жду девочку, 39 неделя
Тула
Собираю вещи в Родильный дом
Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли с собой в Родильный дом брать молокоотсос, бюстгалтер для кормления, прокладки к нему, царапки для ребенка, ножнички для ребенка, бутылочку и соску? И покупали ли Вы стерилизатор для бутылочек?
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Калуга
Молокоотсос возми - лишним не будет. Лично мне он именно в РД не понадобился, т.к. молоко приходило плавно и не резко - но со мной лежала девочка. у которой пришло все резко и она бедная не знала куда деваться! Кто знает, как у тебя будет - он не тяжелый, лучше возьми!)))Бюстгалтер кстати не обязательно прямо для комления брать - можно самый обыкновенный тряпошный без паралона - из него так же титьку вынула и покормила. Я сейчас(доче 1,5 месяца) поняла,что зря за этот спец буст отдавала около тысячи.Царапки для ребенка не нужны если возмешь ножнички как раз. А ножницы бери - уж очень они царапаются с самого начала)))Соску возьми на всякий случай. то нам выдавали прикорм в РД прямо в маленьких бутылочках - и надо было ребенка допаивать просто вливая содерживое ему прямо в рот, так она у меня чуть не захлебнулась! так что соску возми.Ещё от себя: возьми побольше прокладок, их надо менять каждые 2 часа. Мне пачки на сутки хватало(брала самые простые ночные огромные. Белла,чтоли...) Возьми на всяк случай свечи от геммороя - я с ума сошла от этой проблемы, хуже чем от швов(это если сама рожать будешь) В качестве полотенца - лучше возми старую простынь или ещё чего, порви на мелкие тряпочки, прокипяти - и возми с собой. Потому что первое время(дня 3-4) ты будешь подмываться каждые 3 часа и из тебя будет выходить много-много крови(не пугайся))) и вся кровь будет на полотенце. И в итоге я 1 полотенце просто выбросила - отстирать это было нереально. А тряпочкой вытер, выбросил. Мне мама тряпочки на 2 день привезла - вообще очень удобно)))и не бойся, удачи вам с малышом))))
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Тула
Спасибо большое за советы, я все записала!!! Прокладки надо будет докупить еще, у меня пачка тоже Белла пять капель. Еще купила Олвейз, но прочитала, что их нельзя, если будут швы, то они прилипают к этим прокладкам. С тряпочками спасибо за совет, обязательно возьму!!!
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Я покупала спец.прокладки для рожениц и трусики одноразовые(сеточкой такие),такая хорошая штука!А про прокладки обычные нам в РД врач сказала что их первые несколько суток не желательно,т.к. во первых они НЕ стерильные(для рожениц стерильные и каждая в индивидуальной упаковке),во вторых впитываю не достаточно хорошо,и к швам прилипают тоже(((.Я обычными начала пользоваться на 5й день только.Хотя у меня было мало выделений,плохп выходило,пришлось чистить(((
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Можно я влезу))))А вы чем гемморой лечили?какими свечками?Мне надо лечить,а до врача не реально доехать(совсем не с кем дочу оставить пока). Какие можно на ГВ?Вам помогли?
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Калуга
Свечи Натальсид, и мазь Проктозан(непосредственно сами вылезшие шишки мазала). И первое время в туалет ходила только с помощью глицериновых свечей или Микролакса, тужиться-то нельзя - а с ними само все вылетает)))))
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Не с туалетом у меня всё окей)))))))Меня от вообще не беспокоит,не болит,не кровит,не тянет(ТТТ),но сам факт его присутствия тревожит!Надо лечить)А эти свечи можно при ГВ?
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Калуга
Эти можно. Но если он вас не беспокоит,то к чему спешка? лучше тогда уж дождаться посещения врача все-таки, а то я то лечиться начала потому что мне он жить не давал и крови много вытекало.
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Да читала где-то что если не лечить его сразу то дальше хуже будет(((
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Калуга
Ну сразу имеется ввиду не несколько недель - а год-два например. Я вот его не лечила года 3 пока не беспокоил,а как приперло - сразу побежала)))
0
25.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Молокоотсос надо 100%(не знаю чтоб я без него делала!),но мне его муж привез на след.день,т.к.у нас в РД если со схватками приезжаешь ничё брать не разрешают(ну кроме того что реально в родах нужно,тапочки там,халат,для душа всё,и т.д.),лиф для кормления тоже пригодился мне,и прокладки тоже.Царапки,ножнички,соски и т.д. не надо было брать,доча лежала отдельно.Там для ребёнка просили только подгузники,детский крем,влажн.салфетки и ватные палочки принести.Ещё мне в РД очень пригодился фурацелин,разводила его и подмывалась чтоб заживало все скорее.Раньше во всез РД стояли банки с марганцовкой и фурацелином для этих целей,сейчас такого нет(((
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Тула
Спасибо огромное!!! Фурацелин обязательно куплю сегодня! Собрала такой пакет огромный, вот теперь думаю, что не взяла нужное, а что и вовсе не понадобится.
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Ты уточни в своём РД что можно и нужно а что нельзя.везде по разному. Мои три огромных пакета распотрошили в приёмном(я со схватками приехала,рожать уже)))) Разрешили с собой взять только необходимое,а всё остальное,в том числе и все для ребёнка,лифон и прочие прелести муж увёз домой))))На след.день он все мне привез)))Ещё возми бутылку воды,в схватках пить охота очень)
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Тула
Эх, я вот даже не знаю еще, в каком роддоме буду рожать, сказали, куда отправит мой врач. Мне хочется в свой городской, но когда я лежала на сохранении, сказали, что в другой (в который не очень хочу). Как на зло, городской еще пока закрыт на промывку, откроется 1 августа, областной закрывается с 1 августа, а в районный так не хочется. Вот прошу совета, кто где рожал.
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Иди туда 1 августа с обменной картой,и попроси глав.врача чтобы подписал тебе(что у них рожать хочешь),они не имеют права отказать если ты заранее подписываешь обменку.И будешь там рожать.Скорая даже должна везти в этот РД,если там обменка подписана.Женщина по закону может рожать в ЛЮБОМ РД. Я так делала,рожала в том в котором хотела,а не в том куда направят)
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я молокоотсос с собой не брала и не покупала, но мне он понадобился, мои покупали и приносили в роддом. Лифчик и прокладки возьми обязательно, так как когда молоко придет, вся будешь в нем. Ножнички я не брала, у меня не было мыслей в роддоме ногти подстригать ребенку. Бутылочку - для чего? Ты не собираешься кормить? Соску брать не разрешают, если только прятать, опять же не вижу смысла если собираешься кормить сама. Стерелизатор не покупала, когда стала кормить смесью стерелизовала в пароварке бутылочки.
0
24.07.2013
Ответить
Еще брали с собой эспумизан от колик-тоже помог. Но от врачей его прятали как и соску-педиаторы не разрещали, хотя после выписка наш участковый врач нам все это официально разрешила!
0
24.07.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Тула
Во, он у меня как раз есть в аптечке, тоже возьму! Спасибо!
0
24.07.2013
Ответить