Войти
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

акдс+полиомиэлит+гепатит

кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Нам ставили букокок - вакцина акдс, гепатит и полиомиелит.
Все хорошо перенеслось.

Противников прививок не слушаю вообще, сразу тему меняю. неплохо устроились: живут среди привитых людей, при этом сами не вакцинируясь.. В общем, тема противная.

Но врачи говорят, что гепатит идеально ставить спустя пару неделек после акдс, реакцию посмотреть чтоб. Но у нас в связи с этим какой-то сложный календарь получился бы, накладки.. Поэтому поставили все махом
0
15.05.2013
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

это вы правильно сказали про "некплохо устроились". строкнулась на просторах ББ с одной дамой, так она вместо того что бы ответить на вопрос, начала красноречить и меня дурой выставлять какой-то...Потом заглядываю к неё в днев,а  она против прививок оказывается

мы в три месяца не стали делать из-за кашля и чиха, вот думаю в 3,5 или в 4 начать но  с перерывом...акдс+полио, а потом Гепатит

0
15.05.2013
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Тут бы с иммунологом посоветоваться. Все анализы последние ей принести и посмотреть, что посоветует
0
15.05.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
У меня дальнему родственнику поставили гепатит через 2 нед после акдс, начались проблемы с сердцем, уже 3 операции делали. В итоге сказали, что надо ставить было через месяц или сразу вместе с акдс.
Но я не врач, а все врачи говорят по-разному, просто делюсь своими наблюдениями.
0
15.05.2013
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
О, вот и так бывает. Да многие ставят сразу. И говорят,что переносится даже лучше
0
15.05.2013
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы кроме бцж еще ничего не делали, когда настанет время всяких акдсов буду ставить все сразу, а пока не делаем, ибо родились маловесные, поэтому прививки немного сдвинуты "на потом")) думаю до 6 мес
0
15.05.2013
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да не страшно, главное подрасти и быть здоровыми) а там уж в 3 мес или в 6... Главное поставить.
Мы в рд гепатит отказались ставить, выждали три мес.и поставили со всем остальным
0
15.05.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

согласна с вами. Врачи говорят про "зонтик" для детей. Он работает, когда на 10 привитых один непривитый. А сейчас в связи с последними мировыми тенденциями на 10 привитых - 3 непривитых. И может начаться эпидемия. Получается привитыми детьми проивники прививок себе спины прикрывают. И я считаю бредом утверждение, что вакцинированные дети болеют теми болезнями от которых их прививали. Если и есть где-то инфекция, то переносится всё в несравнимо лёгкой форме у привитых.Почитаешь блоги противников прививок и понимаешь что пишут это  люди с манией преследования в обострённой форме, тут же и теории заговора приплетают. Ну бред полный! И тема согласна, противная. 

0
15.05.2013
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Очень. Страшно, что могут быть осложнения, что что-то не углядишь. Но эти болезни куда страшнее. главное соблюсти все условия и выполнить все рекомендации до и после, обследовать ребенка и если педиатру пофиг, мама должна сама пойти и сдать анализы, заострить внимание на недомогании малыша, на соплях, на болях в животике обострившихся. На здоровье родственников,чтоб никто не шмыгал дома. И проге другое. И все будет хорошо.
0
15.05.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

да, правильно! Главное внимание и материнское чутьё, нужно смотреть за ребёнком. И, к сожалению, у врачей отчёты и статистика, а ребёнки они же наши, родные и никто не поможет им кроме мамы. Нужно всегда надеяться на лучшее.:)))

0
15.05.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

практически все случаи осложнений после прививок - результат халатности врачей или родителей. 

0
16.05.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

Согласна!

0
16.05.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

у нас та же дилемма. Я вся в переживаниях, у девочек в сообществе спрашивала. Ну и что, влезли опять в разговор противники прививок. Напугали только. Я буду прививать обязательно! Только вот хочу сдвинуть всё по срокам. Сейчас может сделаю второй гепатит. А через 30-45 дней акдс+полио. 

В платной была вчера, советуют делать пентаксим. Но что-то мне как-то стрёмно пять возбудителей за раз колоть доче. Я больше склоняюсь к инфанриксу и полио. А там может ещё кто-что посоветует. В любом случае перед прививкой бязательно сдать мочу и кровь на анализ.

Но послушаю всё равно тут, что девочки скажут :)

0
15.05.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

пентаксим, кстати, хороший. всем моим племянникам его ставили и до сих пор ставят, абсолютно без последствий. + он включает в себя гемофильные инфекции, не надо потом отдельно прививаться. но выбор конечно за вами. 

у нас гепатит второй и так сдвинулся. они хотели поставить нам его в месяц, а родила я в феврале, поэтому прошло всего 25 дней!!! отказалась, вот и в 3 сейчас не вышло, болели. будем делать все почти в 4.

 

0
16.05.2013
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 3 месяца Домодедово

Анна, вы больше всё таки к пентаксиму склоняетесь? Первый будет в 4 месяца?

0
16.05.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

склоняюсь,тк с этой вакциной я знакома, про инфанрикс ничего не знаю. первый гепатит нам сделали в роддоме. в 4 месяца будет второй.

0
16.05.2013
Люка
Платон, 16 лет 3 месяцаПланирую Омск

мы так весь гипотит прокололи, пентаксим+эувакс))) шесть инфекций за раз, всё было окей)

0
15.05.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

к сожалению, у нас в городе не делают пентаксим, поэтому будем ставить отечественную.сама хотела импортную, слышала, что переносятся они хорошо.

0
15.05.2013
Valeriya
Старший , 13 лет 4 месяцаМладший , 11 лет 5 месяцев Москва
Обязательно всё ставить!!! Вы уверены,что тот человек,что моет ваш подъезд или метёт ваш двор, находится легально в стране??? Что он не болен? Он пользуется с вами одним лифтом и всё такое... Фу-фу-фу. Лучше не рисковать
0
15.05.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

Мы завтра Инфанрикс Гекса будем ставить

0
15.05.2013
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

Гульнара, напишите пожалуйста потом были ли реакции?

дай БОг что бы не было

0
15.05.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

сама переживаю... обязательно напишу.

0
15.05.2013
tatyanka
мое солнышко, 14 лет 5 месяцев Одинцово
нам так делали потому что у нас календарь прививок сдвинулся из-за медотвода. перенёс великолепно, небольшая шишка была на месте акдс и все
0
15.05.2013
Elena
Сашенька, 13 лет 4 месяца Омск
нам вчера поставили пентаксим и гепатит, ттт вроде все хорошо
0
15.05.2013
Я балбес! Прививки: за и против

Похожие записи