11 лет

Прививки: за и против

Я за прививки. Врачам нашим я особо не доверяю и слепо не следую их советам. Стараюсь прочитать в инете или проконсультироваться и с др врачами, если возникает какая-нибудь проблема. Прививку сделали импортную. Никто не заставляет делать нашу, каждая мама выбирает то, что ей подходит. А без прививок страшно. В нашей семье был заболевший туберкулезом и дочке старшей, как контактной сделали рентген. Так вот, на нем были следы перенесенного туб, т.е как объяснил мне врач, заражение произошло, но организм сам справился. А если бы у нее не было этого иммунитета? Конечно прививка не гарантия, что ребенок 100% не заболеет, но так больше шансов избежать болезни или справится с ней. Кстати, в семье никто не заразился. А прививки делают еще с тех времен, когда ничего врачам не доплачивали и реклам никаких не было. И правильно, если доплачивают, у них хоть есть стимул уговорить "продвинутую" мамочку сделать ребенку прививку, а так плевать бы им, что хотите, то и делайте, ваше дите
25.05.2013
те кто прививки не делают, кричат мол - мы не делаем и видите не болеем! а ничего что выезжают на нас - на тех, кто прививается??? Прививки убивают иммунитет? а можно подумать коклюш не убьет...если вообще ребенка не убьет. Те кто против вообще непонятно откуда берут информацию - видимо с сайтов антипрививочников, где сидят мамы и перетирают статью какого нибудь бухгалтера. Или непонятные как бы последствия, когда оказывается что ребенку сделали прививку, когда у него были сопли или вообще анализы крови мочи в глаза не видели и не сдавали. Уже тошнит от одних и тех же их аргументов. Нужно делать с умом, тогда все будет чики пуки. А температура при прививке - это совершенно нормальная реакция - иммунный ответ. Блин, просто зло берет, что за мода дебильная пошла - рожать мы будем дома - в роддомах врачи уродуют детей, прививки делать мы не будем - врачи деньги за это получают и им посрать на наших детей....дурдом...Я больше опасаюсь не делать прививку, потому как не хочу сидеть у кровати ребенка ночью и думать - а этот кашель не коклюш ли и не задохнется ли мой ребенок во сне от него??
24.05.2013
мне вообще интересно откуда пошла мода не прививаться. насколько я знаю во всех продвинутых странах люди прививаются. все мои знакомые-антипрививочники основываются лишь на интернет-статьях, по мне так этого не достаточно. ну никак я не могу у них выпытать веского аргумента, рационально обоснованного. а если долго читать интернет, можно из дома вообще не выходить и сидеть задернув шторы и трястись от страха=)
24.05.2013
Нам попалась очень грамотная медсестра потранажная и она сказала, что да, сейчас на прививках никто не наставиает, но Москва - это большая помойка, столько заразы - как сейчас, небыло никогда, очень много приезжих из очень грязных стран, которые тащят всякую дрянь сюда, так же сказала, что лучше делать импортные прививки, они переносятся легче. А еще она сказала фразу "по телеку показывают 1-2 случая, когда ребенок умер  от последствий, но при этом не рассказывается, что ребенку прививку сделали, когда он уже болел в возрасте 2ух лет, когда уже было все перепробовано, а не в 3 месяца - как положено,  т.к. это уже не скандал и нашему народу не интересно смотреть будет, и еще не рассказывается, сколько детей без прививок погибает". В общем, меня ее слова убедили и я все нужные привики буду делать. Мне все прививки делали и мужу, т-т-т, все хороше же с нами. Кстати, у меня подруга ЛОР в больнице и говорила в апреле, что была эпидемия чахотки и др. болезней. Просто об том наше чудесное гос-во молчит, в стране же все хорошо и замечательно!
23.05.2013
мне вообще кажется, что тут массовым запугиванием попахивает, тк у нас в стране беспричинно ничего по телеку не показывается.
23.05.2013
Заболеть в столь юном возрасте перечисленными в АКДС болезнями маловероятно, а вот возможные последствия как перенесет маленький человечек - неизвестно. И если не дай Бог после прививки наступят какие-нибудь необратимые последствия, Вы сможете ответить свому ребенку на вопрос " Почему, мама, ведь у тебя был выбор?", потому что умный дядька Комаровский так считал?
23.05.2013
Согласна на все 100%
23.05.2013
23.05.2013
прививки вырабатывают иммунитет на всю жизнь, не только на период младенчества. комаровского не смотрела никогда, ниже я уже писала и про врачей, и про прививки, и про ситуацию в стране.
23.05.2013
Лучше иммунитет вырабатывать когда точно знаешь, что ребенок это перенесет без катастрофических последствий, а сейчас его лучше повышать молоком матери, а не прививками. А ситуация в стране очень филосовский вопрос...У нас за счет народа всегда пытались сделать жизнь легче, только кому? Повальная вакцинация призвана оздоровить или спасти всю нацию, это масштабный проект, но об индивидумах, т.е. конкретно об одном ребенке, который через прививку стал инвалидом, никто не думает, для страны это естественный отбор сильнейших для здорового поколения в дальнейшем, и беду этого ребенка будут переживать только его родители, которые будут проклинать себя всю жизнь.
23.05.2013
http://www.youtube.com/watch?v=TYaoq6b08fo посмотрите!
22.05.2013
старшей делала только в роддоме. Младшей вообще не делала и не собираюсь! Ну во- первых дети все равно болеют с прививками. потом считаю, что заболеть половиной болячек вероятности меньше, чем последствий от прививок. В ленте развития старшей дочки у 2 ух девочек очень серьезные нарушения после прививок!!! Это не считая мелких последствий. А глядя на то как развиваются привитые дети и моя не привитая( старшая) могу предположить, что и на развитие они тоже влияют не лучшим образом. Хотя может это просто дочка такая соображалистая))) и потом, врачи деньги получают за прививки
22.05.2013
Два момента по вашему посту: вот вы пишете, что:  1. дети всё равно болеют с прививками. Чем? столбняком? коклюшем? дифтерией? полиомиелитом? в странах Африки болеют, да, а скоро с такими заявлениями будут вё чаще и у нас болеть.  2. врачи деньги получают за прививки. Это откуда такое?? Я сегодня посоветовалась с врачами и мне сказали - если есть возможность - делайте импортную, НЕ У НАС, МЫ НЕ ДЕЛАЕМ, у нас - пожалуйста, прививайтесь - но отечественной вакциной, может и её хорошо перенесёт, зависит от ребенка. Меня никто ни к чему не склонял и не обязывал. Всё добровольно. Какие деньги кто получает?  И откуда вы знаете, что было бы, если бы тем двум девочкам НЕ сделали прививки? может, еще хуже было бы? а может, их сделали невовремя/не обследовавшись/с противопоказаниями? В общем, странные аргументы против. Я вас не убеждаю, просто ни один из аргументов не доказан. 
22.05.2013
Мои две родные сестры переболели коклюшем!!! Муж и его брат с гепатитом. хотя все привитые и живем мы далеко не в Африке и не в притоне. И знаю много детей переболевших.   Врачи деньги получают, знаю от них же!!! Не от мам, конечно же, от государства. И им по барабану, где и какую вакцину вы сделаете. Это как те же самые врачи получают процент от продаж того или иного препарата, который в данный момент нужно протолкнуть- продать. вы заметили, как и чем лечат детей? Что по телеку рекламирует тем и лечат, хотя лекарств огромное количество. Уже можно к врачам не ходить и так все назначения понятны.  И сама не раз сталкивалась сидя на приеме( у гениколога) как приходят рекламщики и вручают листовки с препаратами врачу, а потом же мне делают назначения по ним.  хуже девочкам явно не было бы, тк Они были обследованы- переобследованы! Да и не все ли равно последствия это прививки или некомпетентности врачей( а они все жуть какие образованные(( диплом из перехода, наплевательское отношение к человеку. Мало хороших врачей((( ) если в итоге ребенок инвалид! Только не говорите, что вам попадаются только супер доктора и вы в жизне не сталкивались с их тупостью! Хотя если так , то вы очень везучая и всем бы так! Несколько месяцев назад умерла внучка подруги моей мамы, после прививки.  И это как раз по вине умных врачей, которые не должны были делать тяжело больному ребенку прививку. А родители доверили этим врачам.  И что им теперь бегать и убеждать всех и каждого что прививки это супер полезно и нужно, а врачи бяки!!! Да, извинюсь, посрать, ребенка нет! А доказывать никому ничего не надо, у всех своя голова. Каждый решает сам.  
23.05.2013
посмотрите у комаровского неделю назад новая передача вышла. мифы о прививках. очень познавательно
22.05.2013
Ну не далее как сегодня был сюжет о том, что случаи кори участились именно в связи с тем, что многие мамочки стали отказываться от прививок. И если раньше мы постепенно отходили от многих опасных заболеваний, то теперь вновь можем вернуться к эпидемиям и врачи не смогут их сдержать из-за массовой непривитости (в будущем). Я за прививки. Другое дело, что медицина наша (да зачастую и мы сами) не вполне ответственна в этом плане - т.е. чтобы всё прошло хорошо и по плану нужно самостоятельно хорошо изучить вопрос. Мне вот буквально сегодня хотели сделать прививку без анализов и особого осмотра. Я сказала: жалоб нет - но я ведь могу и не увидеть/ не заметить чего-то - я е не врач! Итог - я сама предложила сначала нам сдать анализы, а затем съездить сделать платно импортную вакцину.
22.05.2013
да, я тоже читала статью о том, что вероятность эпидемий растет. а если учесть сколько у нас из стран ближнего востока нелегалов живет...я не могу быть уверена, что они здоровы, а услуги различного рода они оказывают уже повсеместно.
22.05.2013
Совершенно верно!
22.05.2013
У меня порой такое мнение, что все считают наших врачей маньяками какими то, сидят они вечерами и думают, кому б еще чего то вколоть эдакого и злобно хихикают? 
22.05.2013
понимаете, в том то идело, что большинство из них даже не думают....а действуют строго по поставленному им плану. может я конечно такая неудачница в этом плане, но мне ооооочень редко попадались хорошие и ответственные врачи (как взрослые так и детские). например, пришла делать ребенку прививку, а его даже не посмотрели!!! со словами типа раз пришла на прививку, значит ребенок у тебя здоровый...вобщем повторюсь, всем вокруг наплевать на наших детей, надо самим о них думать. p.s. у нас в стране практически во всех сферах так, не только в медицине, полный бардак!    
22.05.2013
мне сегодня тоже хотели сделать без анализов. Я сама попросила сдать анализы. 
22.05.2013
я уже даже не прошу, начинают убеждать в их ненужности. просто иду в инвитро перед прививкой и сдаю все по-быстренькому.
22.05.2013
Зайдите в группу Мы против прививок.там много аргументов ) В нашей стране врачи просто к процессу прививочному относятся не очень правильно.это огорчает и ставит под сомнение надобность прививок.
22.05.2013
Я уже читала подобные группы. Да, врачи криворукие в нашей стране встречаются часто, НО кроме нас самих наши детки никому не нужны. можно самому подойти к прививочному процессу более серьезно, а не ходить и делать на авось, чтобы наши чудо-врачи выполнили свой план...
22.05.2013
Подскажите, как в эту группу зайти? Я пока здесь не очень хорошо ориентируюсь)))
22.05.2013
http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
22.05.2013
зашла, посмотрела...может конечно плохо смотрела, но в основном все ссылаются на реальные случаи последствий и на то, что привившись они все равно болеют.
24.05.2013
Прививка не исключает болезнь=)правильно они пишут, что привитые болют, но если бы не было прививки еще не известно как бы они перенесли эту болезнь. Многие пишут о коклюше...Типа я прививалась и всё равно болела. Но человек остался жив и перенес легко. не привитые от коклюша если заболевают им то переносят гораздо тяжелее!!!
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
акдс+полиомиэлит+гепатит SOS!