Дорогие мои, а как у вас складываются отношения с подругами, у которых нет детей, с которыми до недавнего времени учились вместе или работали?Вот у меня такая ситуация. Позвонила подруга и входе разговора дала понять, что, цитирую:"Думаю, нам лучше не общаться, не хочу навязываться, ты занятая, да и нить общения утеряна, ты ведь в статусе мамы, а я ..., нам просто не о чем разговаривать". Ну что это за фак, извините???Я что прокаженная какая-то. Я ничего ей не ответила, просто сказала, что дел много, малыша идти кормить надо. Вот так. А со времени свадьбы и рождения сына от меня отказались все подруги, осталась только одна с универа. Печалька, пойду поем((
Это оч здорово, когда подруги твои тоже становятся мамами, вместе гулять, общаться на тему деток, что-то советовать друг-другу=)
Даш, у меня практически один в один ситуация..Я поначалу очень расстраивалась, было тяжело осозначать это...Но прошло время, сейчас уже по-другому на все это смотрю.. и понимаю, что эти так называемые подруги правы, у меня действительно нет на них времени, и нам действительно не о чем разговаривать...А осталась у меня только одна единственная подруга, но она от меня живет очень далеко и видеться мы с ней можем не так часто, как хотелось бы!!!!А так в моей жизни самое главное и важное место занимает только моя семья, детки!!!!!!!!!!
С подругами све ок, а вот сестру накрыло также как и вашу подругу((( причем первого моего ребенка и меня она отлично восприняла, а вот сейчас даже не звонит((( говорит что боится разбудить((( видимо считает что мы спим все сутки напролет
Знаешь, бывает и зависть. Моя самая близкая подруга после рождения первой моей дочки была рядом со мной и поддерживала, очень любила мою дочь (при этом она тогда сделала аборт). Сейчас же, когда я родила второго ребенка, она сказала мне что общаться со мной не хочет, потаму что у нее родить не получается. Она прямо говорит, что завидует. Мне очень обидно, что меня кинула лучшая подруга, только потаму что у меня жизнь сложилась лучше. Я не заставляла делать ее аборт, даже наоборот- отговаривала. Но все равно, заходя в церковь, ставлю за нее свечку, прошу дать ей ребеночка. Может и ваши подруги где то завидуют вашему счастью... Ваши люди всегда останутся рядом с вами, а ненужные вам уйдут. Отпускайте с легкостью.
фиии да и в пень такую "подругу"))) мне кажетсЯ,она просто вам завидует. Может и к лучшему,что будет держаться подальше со своей дурной энергетикой. Так что не грустите, а наоборот радуйтесь
От меня не отказались, регулярно переписываемся. Но времени на встречи совсем нет. Они все в работе, да мы еще и переехали. Все мое общение - муж, родители, сестра и любимый племянник. Ну и конечно девочки с ББ, без них бы, наверно, уже загнулась от депрессии и нехватки общения =)
я тоже очень привязалась к ББ и особенно к девчонкам, мне очень приятно и познавательно на этом сайте=)
вот у меня аналогично, живу в чужом городе, где нет знакомых, только родственники мужа и девочка, с которой рожала вместе, щас вместе с нашими детками гуляем=)
о господи,не подруги и были,раз так получилось!!!не переживайте,много не нужно подруг тоже)
вот у меня всего 3 подруги,мне хватает))
Мне проще, мои подруги близкие все родили детей в течении года после меня. Говорят же что беременность заразна. ;) А так да. С теми у кого нет детей общатся сложнее. Я сама была на другой стороне, когда у наших друзей родился ребенок. Ты хочешь поболтать с подругой, а она постоянно отвлекается на ребенка. Наверно это простой эгоизм, но мы стали реже общатся, пока у меня не появился ребенок. Хотя сейчас я думаю что будь я старше (мне было 20 тогда) может все было бы по-другому.
Одной я сама звонила несколько раз, она говорит я тебе не звоню потому-что думаю что ты по любому чем то занята по дому или с ребёнком, обещает позвонить уже 2 раза, но ещё ни разу не звонила, с другой из-за её навязчивых советов по поводу детей перестали общаться, хотя у неё нет детей, она просто слышала от кого-то, муж ей всё высказал и не общ, тоже осталась одна с колледжа, но живет далековата, зато приезжала и созваниваемся, детей у неё тоже нет.
У меня всего лишь 2 очень близких подруги и сестра, мне их хватает, они никогда меня не предадут и не оставят, и не важно есть у нас дети или нет. Я считаю пусть будет всего 2 близких человека, чем 10 не пойми кого!
У меня нормально складываются отношения. Переписываемся, болтаем по телефону, когда я с ребенком гуляю. У меня сейчас три бездетных подруги. Да и с теми, у которых есть дети, мы не только о них разговариваем -)
значит они и не были подругами. туда им и дорога. а может это завесть.не растраивайся будут новые
Если люди из жизни отсеялись, значит они в ней не нужны. Че из-за них переживать,..)) Я вот тоже со многими нить потеряла, ну чтож поделать,не судьба)