Все таки я решила как пойду в отпуск свозить Макса к неврологу. Навязчивые движения не проходят (теребит соски, уже больше года и сейчас начал теребить верхнюю губу, порой не то что до болячки, но кожу можно снять), порой даже учащаются. Не хочется верить что это нервный тик, может что врач нового скажет. Конечно думала пойти вначале к психологу. но все таки решила начать с невролога, она и мужа вела и мне тик лечила.
Невролог
ого..((( а у тебя был тик?
у меня он и остался. Поздно спохватились. Он меняется в своем выражении, но проявляется все равно на лице, у меня не онемение а дерганье или мимические выражения. Физио бы меня не спасло, тут только спокойствие и таблетки. Надеюсь Максу с витаминок начнут лечение
У мужа такое было с лицом.
везде где не гуглю- пишут что физиотерапия-лечит нервные тики...
Лечение нервных тиков
да, ходила на физио. Просто мне их столько делали, я уже запуталась от чего и как. Помню на глаза делали, и на область между лопатками. У меня дома дарсонваль лежит, мама отдала. ей уже нельзя им пользоваться. За помощь спасибо большое. Просто нужно самой сейчас в равновесие прийти, а потом уже нервы лечить, а то я сейчас капец, просто комок нервов
Понимаю У самой нервишки ... Переезды сплошные . Дерсонваль хорошая штука да.но ломучий.
мы же не переезжаем постоянно ))) он лежит в коробочке на полочке и все. Да я все с работой. и тут работать не хочу и найти ничего не могу по специальности. и на дому не вариант работать, нет такого количества заказов
а ты кто по специальности?
на дому не обязательно же вязать
Лови вакансию и пиши срочно туда (зарегься сначала)
я на этом сайте работу себе и нашла
и ищи постоянно и активно!
в отклике пиши что все умеешь и все будешь делать.
опыта нет, я уже все перелопатила и обзвонила все проектные бюро.
никогда не поздно. поверь мне. ток реально крутая штука. тем более физиотерапию не больно делать.
вообщем , думай сама. если что-напиши,я вышлю прибор.
к невропатологу. мы лечили тики старшему,правда 4 раза разных,так как один проходил,но потом перевоплощался в новый...Но все вылечили!
к сожалению точно сказать не смогу...давно было, но один из препаратов был Фенибут,все равно все это делать можно только по назначению врача
У меня так и не вылечили, поздно кинулись. А у сына сама уже как год жду что само пройдет. Но видно пора идти
Ольга, извините, что вклиниваюсь. Не могли бы Вы рассказать, можно в лс, что у вас было, какие тики и как вылечились? Вы же из Москвы...врачи другие(
У длчи просто тоже тики, мы только начали лечить, сделали допплер уз, ээг, все хорошо. Поставили невроз и генерализованный тик. Я просто в тихом шорохе, не знаю куда бежать и что делать((
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Заранее благодарю!!
К психологу обязательно. И самой тоже. У сына заикание уже год, как только началось, невролог (кандидат наук, специализируется на тиках и заикании) сразу рекомендовала нам- родителям(!) посетить психотерапевта. Природа у тиков и запинания одна и таже- стресс. Часто дети страдают этими недугами по вине родителей: мать не ладит с отцом, недовольна собой, своим статусом...причем при этом дети и любимы обоими родителями сильно. Короче, я не послушала тогда того невролога и все пыталась лечить сына,, а начинать надо с себя. Невролог, конечно тоже нужен, но назначенные лекарства только временно могут помочь, если не убрать причину.
Может и правда стоит начать с себя, но это требует сил, которых у меня сейчас нет.
Послушаю...у нас все печальнее, губы теребит прям до жутких болячек и крови, уже полтора года, а последний год к ним прибавилось обгрызание ногтей на руках и ковыряние на ногах. Прям вот не знаю, конечно, стоит идти к психологу, но что я скажу? Дома спокойная обстановка, ребенок один, залюблен, вечерами всегда с ним, истерик нет почти, в сад бежит с удовольствием, воспитатели его хвалят, после работы и в выходные все свободное время провожу с ним, в отпуск на море два раза за лето съездили, в чем стресс то может быть? прям не знаю, тогда дети в семье, где более двух детей вообще должны быть все с нервными тиками?
Может тогда тоже стоит начать с невролога? Я вот даже не представляю что сын может рассказать психологу. Говорит то пока не очень
навязчивые движения это больше к стрессовым ситуациям относится,чем к неврологии.Поэтому плюсуюсь к комменту ниже-начните с психолога.
по своему сыну заметила,нервничает-дотрагивается до ушей...
Теребить сосок когда ложится спать, вроде не стрессовая ситуация
Смотря какой психолог,и смотря какой невролог.я бы начала с невролога.вы к конкретному неврологу хотите?