Войти
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

ГВ!

Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Елена, если я не ошибаюсь, ты же беременна?
Так вот, у тех, кто забеременнел грудное молоко становится горьким. Может потому Анютка и не хочет сосать. А ночью, не понимает что-к-чему и берёт грудь. Ты попробуй сама. Если это так — вряд ли она возьмёт грудь...  big_smiles_282.gif
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ночью берет грудь без проблем,да и днем сонная тоже

0
12.02.2015
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Я когда после кесарева в реанимации лежала, мне там девочка свою историю рассказала.
Родила она кесаревым сына. И вот, когда тому было месяца 4, он резко отказался от груди. Она попробовала молоко и оно оказалось горьким. Рассказала своей маме (а у той такое же в жизни было и потому она опытная в этом вопросе), она сказала,что возможно беременна. И правда так оказалось.
Так как было кесарево практически недавно, то роды (хотя тоже риск) сказали будут менее вредны,чем аборт (швы ещё толком не зажили). Вот так и получилось — сделали ей второе кесарево, появилась дочка, а дома с бабушкой ждал годовалый малыш-сын.
Отклонилась. )))
Так что, хорошо бы ещё на ГВ Анютку подержать, но если молоко горькое,то вряд ли получится.
Я старшую прекратила кормить в год и месяц (это сделала постепенно, поэтому не пришлось ничего пить из лекарств или как-то перетягиваться).
Постепенно молоко будет приходить меньше и тогда закончишь ГВ без проблем.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
в том то и дело что не горькое,сейчас даже попробовала!и я и муж
0
12.02.2015
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Хорошо,что не горькое. Может тогда и не стоит пока сворачивать...
0
12.02.2015
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург
бабушкины сказки про горькое молоко, многие мамы кормят в тандеме двух малышей прерываясь только на роды. если у вас соски и бутылки то конечно она не хочет сосать грудь, происходит путаница сосков, их бутылки легче поесть вот и берет только сонная.
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

прям как у меня!

0
13.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

Ты беременна ????  super_smilies046.gif Я опять что то пропустила  big_smiles_125.gif

0
12.02.2015
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Я наверно что-то напутала. Мне кажется я у кого-то тест на беременность в конце длинного поста видела....
Если,что — прошу меня простить.....    smiley-frown.gif
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifвот Оксанчик,почему ты так редко тут,я выкладывала тестик!
0
13.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута
Да надо просто много персонажей по удалять из друзей, а то только ленту забивают, вот так и получается!!! От все души вас поздравляю, такие молодцы :-).
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_282.gifузи ничего не видит,ждать сказали
0
13.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута
Тогда забираю пока поздравления обратно!!! Ну если все же да, то гв надо сворачивать. А хгч сдавала?
0
13.02.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Лена беременная???? Лена, а чего ты молчишь? Это тайна?)))
0
13.02.2015
Дарья  Фея вязания
Кристиша, 20 лет 3 месяцаКсюшенька, 11 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Может я напутала чего???  big_smiles_280.gif
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gif
0
13.02.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Ну Лен...Я серьезно! Я что-то пропустила?
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

тест показывает что беременна,на узи пока не видно! big_smiles_280.gif

0
13.02.2015
Ленусь а и правда может не надо сворачивать, если дорога дочка и близость к ней лучше наладить все. Поможет консультант, не должно каменеть,  что-то сама не так делаешь. а когда восстановишь, тогда и завершить можно будет БЕЗБОЛЕЗНЕННО. Если сейчас, боюсь на мучаешь и себя и малышку!
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Ксюш,я бы хотела оставить,самой очень нравится кормить,ночью big_smiles_166.gif но я мучаюсь очень
0
12.02.2015

Лен консультанты по гв много не берут копейки, а информацией владеют поболее нежели мы. А мучаешься от незнания, а не от "так бог дал". Вообщем сама смотри, если не обратишься за помощью, значит просто не хочешь этого ГВ, есть мамы которым в тягость все это, не понимая при этом самого главного, что они у ребенка забирают. Зато проще им всякую непонятную смесь давать своему ребенку, при этом выполнять немыслимое количество движений с бутылочками и т.д. Жалко ты не в Москве, а тоб помоглаб с телефончиком, у нас даже есть бесплатная линия ГВ. Может и у вас есть, помониторь!

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Ксюх,я постараюсь сохранить ГВ,завтра буду звонить
0
12.02.2015
Здорово! Успехов тебе! Обязательно напиши потом как все прошло)
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies086.gif
0
13.02.2015
RedYellowGinger
Москва
из ККМ консультанты по гв бесплатно приезжают домой
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
завтра позваню!они советы дают?
0
12.02.2015
RedYellowGinger
Москва
Да. И приезжают, что бы показать и помочь
0
12.02.2015
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Вы извините,но вы так категорично рубите 'если дорога дочь-корми,если не дорога-не корми'!так нельзя!близость с ребенком это не только гв,а в первую очередь правильное выстраивание отношений со своим ребенком!это доверие в первую очередь и умение общаться в любом возрасте!а вы прям клеймо ставите!

0
13.02.2015
Екатерина вам наверное скучно и пообщаться хочется, вы меня извините но у меня много дел. А то что написала вы адресовано не вам, и если вам показалось грубо это ваши проблемы. А мы с Еленой друг-друга поняли.
0
13.02.2015
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва
С удовольствием бы пообщалась,но больше люблю корректных людей!
0
13.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Пфффф фигню в инете пишут. Отлично мне достинекс все свернул. Побочкой было — потеря 8 кг веса.

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gifа ну ка расскажи,какая схема была и как долго молоко еще было?
0
12.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Нуууу..... я если честно со страху еще и забинтовалась на неделю))))

А так капельки выступали еще месяца 2.

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Говорят эти капельки до года могут сохраняться
0
13.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Ну у меня до 4 месяцев ребенка были.
0
13.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
Пила по пол таблетки каждые 12 часов
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

сколько вообще таблеток ушло?

0
13.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
1 упаковка — 2 таб.
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
в одной упаковке только 2 таблеточки?
0
13.02.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Их всего 2 и надо.

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gifпонятно
0
13.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута
Ох девочки девочки!!! Я нашла выход! Присылай свою грудь нам, мы ее еще немного по едим :-)
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifя бы с удовольствием!!!!как Анютка этого не оценивает,я не понимаю super_smilies049.gif
0
12.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута
Это все соски!! А нам без нее ни как :-(
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
думаешь?
0
12.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута
Это я тебе 100% могу сказать. Я У Тема когда стала соску забирать он стал грудь чаще брать. Но пришлось по воевать.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies010.gifхмм...ты меня озадачила,может и мне соску спрятать то?
0
12.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

попробуй а вось и выйдет ! Ты молочная мамочка есть за что бороться . А я вот с таблеток и чаев лактогонных не слазию . 

У нас был такой период когда Тема нормально сосал грудь и выплевывал сосу при виде сиси , потом он за болел и соску из зо рта не выпускал , и грудь вообще перестал брать . Потом когда он поправился мы начали жесткую войну за грудь и молоко . Т к пока болел пил только воду . Два дня мы воевали и все сися одержала победу , сначала обманом , когда он засыпал я вытаскивала соску и давала грудь , потом со скандалом но всё-таки своего добилась всего за 2 дня . 

Сейчас у меня уже мало молока , только на перед сном 160-180 и на ночь по есть 1 раз . Днем не берет , опять же из за соски , но нам без нее нельзя , Тема как пылесос все тащит в рот и лижет постоянно стол . Да и десна им проще соской чесать .

0
12.02.2015
Зайка
Рома, 18 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 1 месяц Москва
на счет соски не знаю... моя когда хочет сисю,она соску выплевывает и не засунешь, пока сисей не наесться. Никакая соска ей не нужна.
0
12.02.2015
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

У нас тоже так было , до поры до времени ! Сейчас сися не нужна сосу по давай ! Но нам без соски ни как .

0
12.02.2015
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Тоже хочу свернуть это дело, но не знаю как Вова будет засыпать на ночь. Днем тоже на сон сосет. Грудь подстроилась сама, молока мало. Я ни разу не сцеживалась, даж не знаю как это делается.  Вот я хочу свернуть, а как!? Он будет орать пока не уснет???? В общем послушаю ...

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

тебе легче Оль,на смесь переходите!

0
12.02.2015
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ога, хрен там. Смесь не берет ни под каким соусом)))) рот на замок! 

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifкакой хулиганчик
0
13.02.2015
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург
откуда вы знаете что молока мало? ребенок теряет вес? ?
0
13.02.2015
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Ну его уменьшилось как ребенок стал есть прикорм. Он не теряет, но раньше когда было только гв молоко текло из другой груди когда он сосал, а сейчас этого нет. Грудь подстроилась к тому, что ребенку стало меньше надо молока. 

0
13.02.2015
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург
Вот именно что грудь построилась под кормление, но меньше его не стало, просто грудь не так наполняется, но когда ребенок сосет он может наесться за счет приливов молока, а вам покажется что грудь как была так и есть "пустая ". и зачем вам сворачивать гв? !
0
13.02.2015
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Не вижу в этом смысла, ребенок все ест. Я хочу заняться собой, сесть на диету жесткую, делать всякие обертывания и т.д. Не понимаю мамаш, которые кормят после года. Но думаю свернуться не получится так просто)))
0
13.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Днем грудь сцеживай руками до облегчения. А ночные кормления оставь, если хочешь. Грудь постепенно за 1-2недели подстроится, будешь кормить хотя бы ночью. Если не будешь кормить, то ночью при дискомфорте тоже так же руками до облегчения. Это дольше, чем достинексом, зато без побочек.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Попробую Танюш

0
12.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Попытайся) Молочко мамино полезно в любом возрасте, а не как ниже написали. И в 7 месяцев, и в год, и в два... Пусть хотя бы чуть чуть подольше его малышка попьет!!! Всяко полезней смесей, да и ночью, при росте зубиков легче будет.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Верю,завтра позваню консультанту!!!а как они вообще помогают?
0
12.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Тебе объяснят теорию, кучу теории. Физически могут показать позы для кормления да захват. Все тоже самое и бесплатно можешь почитать на сайтах акев, ла лече лига, гвинфо или написать пост в гв-сообщество на бб
0
12.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Больше всего советую ла лече лигу, там за 15мин чтения узнаешь столько о гв, сколько на других сайтах год будешь искать. Потом акев. Гв-инфо я не читала, если честно, но многие советуют
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

интерессно!вот думаю,возможно ли все исправить еще?

0
12.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Возможно, конечно. Трудновато, но возможно. С учетом того, что в сонном состоянии дочка грудь берет, 1-2 недели. Только в первую очередь тебе нужно быть уверенной в своих действиях на 140%
0
12.02.2015
Если точно решила, что кормить больше не хочешь, то без таблеток все делается. Шалфей заваривать и пить (ниже тоже писали). Потом прикладывать можно капустные листы слегка отбитые/помятые. 
Сцеживай руками по 2/3 столовые ложки до чувства облегчения, чтобы грудь не каменная просто была. До опустошения не нужно сцеживать. 
Ни в коем случае не перевязывать грудь и не пить всякой гадости для прекращения лактации. Зачем травить себя?
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Насть,согласна!пить гармоны  я не хочу!
0
12.02.2015
сцеживаться смогла уже? нормуль?  Я когда заканчивала кормить Ксюшку (в 2 года и 4 месяца), так делала и через неделю/полторы все пришло в норму)))
Удачи!
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

одну могу сцедить,вторую где больше молока нет

0
12.02.2015
ну сцеживай только при чувстве переполнения и только до облегчения. Я тогда с консультантами советовалась по ГВ из молочных фей
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

и тогда сгорит?

0
12.02.2015
конечно) но постепенно
0
12.02.2015
Янa
София, 17 лет 7 месяцевАделина, 11 лет 9 месяцев Рига

Я тоже планирую закруглить это ГВ через месяц, так как мое мнение однозначно — молоко матери полезно до 7 месяцев, дальше оно не во вред и ни в пользу и пусть в меня летят помидоры!!! Как и с Софией волосы лезут пачками, хотя пью витамины уже как год. Да и детям легче, до 8 месяцев они еще не понимают так, как в год когда их отучают. С Софией закругляла без таблеток, 3 дня мучений и оно само перегорело, первые два дня кормила только ночью.

0
12.02.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк
у меня тоже пачками лезут!!! сыну почти 8. Дочку только до 3 мес. кормила, перегорело за неделю, как будто и не было молока...
0
12.02.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Волосы лезут-это послеродовое гормональное, от кормления не зависит. Максимум к году пройдет. В норме к 6-10мес прекращают так выпадать
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
а чего молоко перегорает то?
0
12.02.2015
Кристина
София, 13 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет Липецк

кормить ее перестала, молоко сразу все перегорело

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
аааа
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ян,а с Софией когда решила бросить,днем совсем даже не сцеживала?болела грудь?я вот боюсь совсем не трогать ее,каменная сразу становится

0
12.02.2015
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Я шалфей заваривала и пила, когда сворачивала. 
Да, жаль, что у тебя оно не особо сложилось.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Юль,расскажи,шалфей реально помогает,и молоко уходит?
0
12.02.2015
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Ой, Лен, знаешь, в сообществе ГВ пишут, что вообще ничего не надо предпринимать — само уйдет, только сцеживать, если появляется дискомфорт. Но, как я понимаю, у тебя ситуация тяжелее... Думаю, не надо было тебе злоупотреблять молокоотсосом. 
Когда я сворачивала наше ГВ, я не знала, что молоко само может исчезнуть, и пила шалфей. Ну, не каждый день, но пила. Реально ушло. НО опять же НО))) В течение 2-х, наверное, месяцев из груди при нажатии выделялись капли молока. То есть это процесс постепенный всё же. Пей тут что-то или не пей. Главное — ребёнок не сосёт, значит, уйдёт еда.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

дааа,молокоотсосом  я реально все испортила,это мне в роддоме так насоветовали

0
12.02.2015
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Я помню, по началу сцеживала после каждого кормления. Мне так и мама моя, и врачи советовали. Но сама эта процедура доставляла мне такое неудовольствие, что мне стало просто лень что-то делать. Хорошо, мама не настаивала. Потом я узнала тут, что вообще не надо сцеживаться, если нет проблем. Пару раз у меня возникали застои, причем, только в одной груди. Я как-то спокойно с ними справлялась: Лиза рассасывала, я под теплым душем стояла, капустный лист прикладывала. И так сложилось наше ГВ до 1 года. Могла бы и дольше, но я, честно, устала и период тогда у нас тяжёлый был.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
вот и у меня этот период тяжелый!никуда не уйти надолго,гостей не пригласить,сцеживаться ведь надо!короче всегда на нервах
0
12.02.2015
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Ну, ты смотри: попробовать оставить ГВ или завершить. Тебе решать, конечно. 
Со вторым ребёнком не повторяй этих ошибок. ГВ — это всё-таки самое лучшее для  малыша.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

со вторым точно такого не будет!это я тут такая неопытная мамашка

0
12.02.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Я уже полгода почти не кормлю молоко все есть, только вот не беспокоит это никак, с болючей грудью первое время наверное придется походить, у меня болела долго, я только проверяла нет ли шишек и совсем все перестала сцеживать и на убыль все пошло постепенно.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies046.gifого,так долго молоко?а что врачи говорят?
0
12.02.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Да я не обращалась к ним, оно не беспокоит, не течет, просто когда надавливаешь на сосок белые капли, но сначала было стабильно, потом на убыль пошло! 
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
ну значит скоро совсем не будет
0
12.02.2015
melec
Елизавета, 12 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 10 месяцев Москва

оно может до года сохранятся...
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gifбуду знать
0
13.02.2015
Евгения
Миша, 15 лет 1 месяцАнна, 12 лет 2 месяца Ачинск
Крутяк, поздравляю ) тоже, думаю, ничего страшного в "беспорядке", как заложено так и лезут.
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
asking.gif
0
13.02.2015
Евгения
Миша, 15 лет 1 месяцАнна, 12 лет 2 месяца Ачинск
Ой, извини )) это я про зубы писала другой девочке ))) бывает же ) Что касается ГВ, то мое мнение такое, если мамочка чувствует, что пора, значит пора. Я кормила сына до 1,5 лет. С Анечкой вот тяну до года и все, хорош. Не могу уже. Ни она нормально не высыпается, ни я. Ночью использует грудь как соску (настоящую не сосет). А еще у нас "игра", укуси маму за титю, называется. Хорошо зубов нет, а так ГВ прекратилось бы гораздо раньше для моей баловницы. В первый раз тоже пила Достинекс, никаких болей, отдала ребенка маме на 2 дня, на 3-ю ночь спала в водолазке, ребенок вообще и не вспомнил про титю. Я в шоке была, такой "титичник" был. Удачи!)
0
14.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Жень,а после достинекса в течении 3 дней пропало молочко,и сцеживалась ты?
0
15.02.2015
Евгения
Миша, 15 лет 1 месяцАнна, 12 лет 2 месяца Ачинск
Оно постепенно пропадало, я через месяц еще надавливала на сосок и оно цвиркало. После приема таблеток нельзя давать грудь больше, иначе никакого толка и со сцеживанием ,наверное, так же. Чем больше сцеживаешь, тем больше появляется. Я ,к слову, ниразу не сцеживала молоко, если честно. Такая особенность, что ли.
0
15.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
спасибки!!!да,грудь после таблеток нельзя давать!!!а я начала сцеживаться уже с роддома,так врачи сказали,и это моя ошибка и теперь страдаю
0
15.02.2015
я тоже достинекс пила, всего 2 тб. Молока было много и оно быстро ушло.
Удачи!!! каждая мамочка знает, что лучше для ее ребенка. Если решила свернуть Гв, значит есть причина. Это всего лишь еда. (правда сейчас в меня полетят тапки)
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
laught2.gifне полетят!откидывайся,это твое мнение!
0
13.02.2015

Вы правильно все сказали. Мне по некоторым причинам пришлось свернуть в 4 месяца, хоть молока было ОООочень много. Я очень переживала, месяц слёзы лила, а малыш за сутки привык к бутылке и ему пофиг было. Для них это и вправду только еда. Главное что бы сыты были, а из чего не важно.

0
14.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

согласна Светик! big_smiles_150.gif

0
14.02.2015
главное, чтобы ребенок был веселый и сытый. 
0
14.02.2015
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск

я сцеживалась и пила шалфей)весь процесс занял около 2 недель у меня!!капустные листья мне совершенно не помогали.....Достинекс побоялась пить,поэтому только таким методом прекращала!




0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

а после шалфея только сцеживалась и выливала,да?а почему решила прекратить?

0
12.02.2015
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск

когда грудь наливалась-сразу сцеживалась полностью....хотя читала,что рекомендуют до облегчения,но у меня процесс наоборот шёл....(когда до облегчения,то наливались со скоростью света)!

я заваривала большую кружку на 2ст.л шалфея и пила в течении дня!

Соня сама не хотела брать грудь,была война и психи нереальные!




0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

прям как у нас,я уже замучалась!молоко потом полностью ушло?

0
12.02.2015
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск

да,полностью!!!




0
12.02.2015
Как я тебя понимаю.....я несколько дней ревела,когда моя отказалась....держись, что делать в этой ситуации я не знаю.....у меня самого сошло(по крайней мере) потопов таких уже нет.....молоко еще есть(немного), я против таблеток,но знакомые пили...нормально
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

и я против таблеток,но видимо прийдется,выхода нет

0
12.02.2015
Держись......кто то у меня перетягивал,но это я думаю, когда молока мало....
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
неее,перетягивать не буду!!!!это не хорошо
0
12.02.2015
Ну как то да....
0
12.02.2015
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк

Лен ну я имею ввиду побочку которая написана в инструкции,а так не слышала чтоб кому то было плохо.Препарат вообще хороший. А ты уже начала отлучать?

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

пока нет,но Анютка и не заметит,что сиси нет!ей пофиг big_smiles_280.gif

0
13.02.2015
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк
Лен и моей
0
14.02.2015
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк
Лен и моей пофиг! Тоже что есть,что нет ,как то равнодушно.А вот старшая до ужаса сисю любила 1 и 10 кормила и еле смогла отлучить ,было ооочень сложно,без груди вообще не могла.
0
14.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
значит все легко пройдет big_smiles_166.gif
0
14.02.2015
Kristi
Ян, 11 лет 11 месяцевПланирую Минск
Я свернуля легко очень!!мы тоже отказывались сосать грудь каменела ужасно и камнями вся была,сжеживалась сеачала 2 р в день потом на ночь потом - 1 р утром через день и все!!!а и главноп что помогло это шалфей заваривала по 3-4 р в день пить!!и приливы прекратились!!тока настой жесткий нужен 2 ст ложки точно!!через неделю грудь пустая....но потом такая печаль пришла что просыпалась и плакала что не могу дать больше грудь....(((
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Надо и мне попробовать шалфей!сейчас Кристи нет молока у тебя больше?

0
13.02.2015
Kristi
Ян, 11 лет 11 месяцевПланирую Минск
Давно нет!грудь пустая полностью и при надавливании ничего не выделяется.в шалфее гормон который блокирует пролактин
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gifбуду пробовать шалфей
0
13.02.2015
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва
успокойся.и пей шалфей, 2-3,можно 4 кружки.
все уйдет.сцеживай немного,чтобы комков не было
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Насть,читала кстате сегодня про шалфей!а как выпила ,ребенка нельзя уже кормить,да?
0
12.02.2015
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва
слушай,не могу ответить на этот вопрос. я резко перешла на смесь и потом стала шалфей фигачить.лучше не корми
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
а почему так решила?
0
12.02.2015
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва
ой, я там писала посты в начале,о том,что молока было дохрена, но че-то Лиза постоянно висела, не наедалась,ревела, присасывалась к носу мужа даже,и короче приняли мы решение не мучать ее и себя и перевести. не жалею ни капли,а раньше ревела поначалу.спасибо мужу,он очень поддерживал!
0
12.02.2015

много мятного чая или шалфея) они останавливают молочко. Оба раза этим пользовалась) за неделю сворачивала гв.а при учете того,что с младшей это пришлось сделать через месяц,когда молока было оочень много, думаю,что у тебя будет быстрее,дня за три)

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Юль,а что пила именно,шалфей или мятный чай?
0
13.02.2015
и то и то))) днем кружки две шалфея, а вечером мяту, но с огорода, свежую заваривала. После мяты я делаюсь ватная и недееспособная, поэтому могла только вечером ее употреблять) т.е. в среднем 3 кружки в день получалось, иногда чуть больше. Плюс сцеживалась только в 4 часа дня, остальное время терпела, массажи делала, т.к. лактостазы были с температурой. 
Зато у меня дети и одна и вторая едят по ночам до сих пор ( Ульяна до 2, 4 просила молочко ночью), Есения 2 раза. Если бы с грудью, я б с ума сошла! а Ульяна вообще не брала грудь и я с молокоотсосом носилась)))
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
вот и я Юль ношусь с молокоотсосом,как же все надоело это bye.gif
0
13.02.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Я сцеживала руками над ванно в позе зю — немного! до облегчения! 
После сцеживания — холодный душ для груди и (как ни странно) хородные листья капусты.
Выпивала по стакану шалфея с утра... В течении дня стралась немного пить.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

и молоко перестало прибывать?>

0
12.02.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Сначала я свела к минимуму кормление — только на дневной и ночной сон (и ночью по требованию). Потом только на ночной сон (и ночью по требованию). Потом уложить днем без груди, уложить на ночь без груди, но ночью ещё кормила пару дней по требованию. 
Если в перерывах приливало молоко — шла в ванну и сцеживала до облегчения... С каждым днем молока становилось меньше.
Потом ночью не дала грудь — просто успокоила, укачала, дала попить водички. И все — больше не давала. Ну и все процедуры, что написала выше...
Конечно пара дней будет трудно! Ребёнок будет очень просить, капризничать, плакать... Если наметила курс сворачивать ГВ (100%), то не отступать! Гладить, укачивать, успокаивать как можно! Больше нежности, ласки, но не грудь! По возможности прячь её с глаз! Вообще чтобы даже декольте не было видно! Пара дней перетерпеть, продержаться и ребёнок забудет, успокоится...
Ну а грудь — главное массировать, разминать затвердения и сцеживать немного для облегчения, до комфортного состояния... У меня с момента последнего кормления ребенка до полностью пустой грудь прошло примерно 10-12 дней! (А молока у меня всегда было много! Я была оооочень молочная маман) 
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifвот и я молочная маман!видишь,сцеживаюсь до конца,поэтому и такие проблемы
0
12.02.2015
Ola-la
Алексашка, 12 лет 1 месяцМаришка, 8 лет 9 месяцев Москва

лень читать комменты, может и повторюсь) Я 2 нед назад тоже свернула, дочь только одну грудь брала, а вторую бросила, вот в связи с этим пришлось. Пила шалфей, не кормила. Грудь дня 3 наливалась еще, для облегчения чуть сцеживалась (молокоотсос не берет особо, тк со временем грудь как бы подстроилась под ребенка)). После 3х дней все, грудь сдулась и все ок, а главное естественно. Не советую гормональные таблы пить.

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
вот про шалфей хорошие отзовы,и главное натурально все!сцеживалась руками?
0
13.02.2015
Ola-la
Алексашка, 12 лет 1 месяцМаришка, 8 лет 9 месяцев Москва

ага, под теплым душем сколько могла)

0
14.02.2015
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я сына кормила после года только ночью,грудь буквально за несколько дней подстроилась под режим сына и без медикаментов)....может быть у тебя тоже так получится.

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

ооо,было бы хорошо

0
12.02.2015
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у тебя все получится,самое главное в этом деле твой настрой!

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies086.gif
0
13.02.2015

везет тебе, а моя кроме грудного молока ничего не хочет. завтрака у нас нет..... только в обед суп. а все из-за молока.

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifвезет!не сказала бы я
0
12.02.2015
ну да, в 8 месяцев может и рано, но ты же пишешь, что она сама не берет. следовательно хорошо ест взрослую пищу. все отлично)
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

ест сейчас нормально,правда маловато

0
13.02.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Анюте сколько сейчас?
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
21 февраля 9 месяцев big_smiles_166.gif
0
12.02.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Ну блин...Не маленькая уже) Так что не парься!
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifя вот парюсь насчет себя
0
12.02.2015
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Застоя боишься?
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

всего

0
12.02.2015
Ира
Елизавета, 12 лет 4 месяца Харьков
Если не хочешь сворачивать вызови консультанта по гв. И я думаю надо будет убрать все бутылки и соску.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
завтра позваню Ириш,а консультант помогает советами?
0
12.02.2015
Ира
Елизавета, 12 лет 4 месяца Харьков
Консультант рассмотрит твою проблему, захват правильный или нет и пр. И думаю поможет решить тебе проблему, скажет как вести себя.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gif
0
12.02.2015
Танюшка
Анюточка, 13 лет 2 месяцаРоман Алексеевич, 8 лет 9 месяцев Даугавпилс
Ja pila destineks. Ocenj davoljna. Pobochka bila mo terpima. Moloka bilo ocenj ocenj mnogo.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Танюш,достинекс сразу помог,и как быстро ушло молочко?

0
13.02.2015
Танюшка
Анюточка, 13 лет 2 месяцаРоман Алексеевич, 8 лет 9 месяцев Даугавпилс
Cerez 5dnej menjse stalo. uze kak 3mesjaca zakonhcila no kaplju vizatj mogu
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

ну девочки пишут,что эта капля может  и пол года держаться

0
13.02.2015
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва
проблемки разные случаются (сама умучилась в первый месяц, сцеживала только молоко отсосом, прошла через Лактостаз, расценивание ручное..) 
Но хочу тебя поддержать в любом твоем решении. Конечно я за сохранение ГВ, но мама важна не меньше ребеночка. Я против медикаментов, но иногда без них не обойтись. Жаль ты не в Москве, здесь у меня очень хороший маммолог работающий с лакирующей грудью, она бы научила и расцепиться и может чего посоветовала. 
Ручной молокоотсос меня не берет, электрическим можно еще как-то (особенность груди такая) ручное я бы никогда сама не смогла, только после того как маммолог расценила меня, я научилась и сама. 
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

вот и мою грудь ручной не берет!а сама сцедиться могу только одной грудью

0
12.02.2015
Диана
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 9 месяцевБратишка, 17 лет 7 месяцев Краснодар
Рано слишком отучаете. Маленькая ещё же совсем. Позовите консультанта по ГВ. 
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

у нас таких помоему нет super_smilies010.gif

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Лен спасибки тебе,завтра наберу!!!! big_smiles_150.gifsuper_smilies086.gif
0
12.02.2015
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург
Блин...., моя мечта, чтобы Лиза перестала брать грудь днем, никак не получается у меня свернуть все это дело...., с Соней я никакие таблетки не пила, говорят от них очень плохо себя чувствуешь....., мама мне говорила перевязать грудь, но мне кажется это как-то неправильно для груди,  можно вред нанести, хотя утверждать не буду, я просто подсцеживала чуть-чуть, до состояния облегчения, чтобы не каменела, не больше....., дня за 3 — 4 молока стало в разы меньше...., а потом и уже и перестала сцеживать.....
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Вот и я таблетки не хочу,а перевязывать мне кажется нельзя
0
13.02.2015
Зайка
Рома, 18 лет 8 месяцевАнастасия, 12 лет 1 месяц Москва
Привет) У нас с грудью вот как... ночью кушаем как хотим... иногда часто) утром каша,потом обед и после обеда перед сном грудь, потом полдник, ужин и перед сном опять грудь. У меня так случилось что молоко только в одной груди)) Грудь подстроилась под такой режим и переполнения я не испытываю... Единственное в выходные,когда выхожу из дома, а дочь с мужем остается и мы пропускаем кормление после обеда.(засыпает с мужем без груди big_smiles_162.gif) Вот тогда да, к вечеру к вечернему кормлению после ужина, я чувствую что стало тяжело,но терпимо. Вот пока так... А как дальше будет не знаю.. Но в любом случае, если в год сверну ГВ, все равно буду давать смесь хотя бы раз в день. Я так старшего кормила смесь была до 3 лет)))) 
0
12.02.2015
Maria
Адриан, 12 лет 1 месяцПлатон, 8 лет 7 месяцев Минск
Я все мечтаю о временах без груди, но пока слабо себе это представляю -2 раза днем кормлю, и ночью 3-8 раз. Как укладывать ночью без груди- не представляю. Сейчас режутся верхние-очент жестко, с грудью как-то проще. Планирую до года кормить и потиху к году с копейками свернуть
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

я бы с удовольствием покормила бы дольше,тебе повезло,что засыпает с грудью

0
12.02.2015
Maria
Адриан, 12 лет 1 месяцПлатон, 8 лет 7 месяцев Минск

А у тебя сама засыпает или укачиваешь? Мой, например, не берет грудь, когда шумно, кто-то есть в комнате, в чужом помещении. Кормлю всегда на диване, одна в комнате, засыпает, но я наоборот хочу отлучить засыпать на груди))

0
12.02.2015
Надежда
Ванечка-долгожданный первенец!, 11 лет 10 месяцевЛёвушка, наше соонышко!, 8 летПланирую
Пусть закидают меня тапками. Лично проверено на мне! После чистки (зб, на 18 недели), на 3 сутки пришло молоко. Очень много, грудь была как камень, горела, болела. Врач сказала перетягивать марлей, когда ленилась, думала, что больше не надо, молоко снова приходило и с большей силой. После выписки домой, круглыми сутками перетягивала. Мама посоветовала собственный способ. Взять полотенце, намочить в холодной воде, приложить до потепления полотенца. После этого, молоко перестало приходить в большом количестве. .. Через неделю приливов не было вообще, но при надавливание брызгало. Со временем и вовсе ушло. Гормональные бить боялась...так как не знала как скажется на другом ребенке. Слава Богу сыну хватает.
0
18.02.2015
Тата
Яночка, 12 лет 2 месяца Москва
Лен, у меня подруга Достинекс пила. Все в порядке у нее. Не переживай и пей спокойно.
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_282.gifух эти гармоны!и как быстро у нее пропало молоко?
0
13.02.2015
Тата
Яночка, 12 лет 2 месяца Москва
Где-то за неделю полностью ушло. Понемногу каждый день.
0
13.02.2015
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк

Ой как то так жалко,маленькая еще! Но если иначе нельзя,то пробуй отлучить,но каждому свой метод помогает,Шалфей тоже пила когда старшую отлучала, при этом грудь по началу давала но редко,он не вреден просто количество молока уменьшает.У меня Ника тоже вот уже последний месяц только вечером грудь берет и ночью пару раз и все. Думаю до года тоже не дотяну.Достинекс они конечно супер,молоко за несколько дней пропадет,но есть небольшая побочка,так что смотри сама,

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
а какая побочка от достинекса?
0
12.02.2015
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас само собой закончилось ГВ на прошлой недели. Даже не поняла, как это получилось, просто перестал просить, видать очень активно прикорм вводила. Все приемы пищи заместились.
0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

и молоко ушло?

0
12.02.2015
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ага. и не сцеживала

0
12.02.2015

И у нас только по ночам берет. Очень редко когда засыпает днем. Иногда стал кусать, причем очень сильно, видимо когда зубки чешутся...

Из-за того, что меньше стал брать грудь, меньше приходит молока( для меня это так грустно и жалко. Эх, уходит это время. Непривычно совсем как-то. А ночью порой сам нервничает от того, что молока мало!))

0
15.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

xммм....а у меня наоборот big_smiles_280.gifно я сцеживаюсь ,поэтому

0
15.02.2015
Евгения
Ульяна, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет Кемерово
я пила достинекс:) через 3 дня молока как не бывало) никаких побочек, хотя начитывалась тоже много всего. но всегда так на любое лекарство есть хорошие и плохие отзывы. я выпила достинекс, т.к сцеживаться или наоборот не сцежсцеживаться-мне не помогло, грудь болела жутко. я выпила и нормально всё стало:)
0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
выпила достинекс,и через 3 дня уже и молоко ушло?тяжелыми были эти 3 дня?
0
13.02.2015
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

Руками пробуй сцедить до облегчения и грудь должна по идеи подстроиться под режим малышки, но не сразу. Лучше конечно спецов найти ... На словах ситуацию сложно понять и решить, но обратного пути уже не будет... Так что если есть желание продолжить может и стоит покумекать и побороться. Может это временное явление у ребеночка..

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Светуль,Анютка с рождения уже не берет,я сама виновата

0
12.02.2015

найди консультанта по гв, не торопись со сворачианием!

0
12.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Оль,завтра буду звонить
0
12.02.2015
удачи, Леночка! Всё обязательно получится!
0
13.02.2015

Я сворачивала с помощью этих таблеток, молока было очень много. Сиськи были как мячи. Мне очень понравилось. Все прошло отлично. Если решишь сворачивать с помощью него, могу дать несколько советов из личного опыта. 

0
14.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
давай Светик,жду советов!!!завтра начну!!!!как быстро у тебя молоко пропало и сцеживалась ли ты?
0
15.02.2015
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Лен,я хочу тебя поддержать!почитала комментарии и хочу сказать поступай как знаешь!тебе виднее!я согласна,что гв-это очень хорошо,но это на самом деле только еда хоть и полезная!культа не надо из этого делать!

0
13.02.2015
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
спасибо Катюш kisses.gif
0
13.02.2015
Анюткины зубики!!!! Вот так мы гуляем!

Похожие записи