............Сегодня я попробовала погулять с дочей без коляски...в принципе-она уже давно "вытаскивается"сама по себе-прям по ходу движения может вылезть...Но-всё равно я сажала и дальше ехали)Сегодня попробовали-налегке...И вот что получилось-....Наш путь -это дорога в магазин,аптеку и парк-с качелями и каруселями.....Туда-дошли бе приключений и выбеганий на дорогу....Погуляли-сделали свои покупочки и пошли домой...Короче-путь-который у меня занимает максимум 10-15 минут-мы шли кажется час....доча раза два посидела-сама бухалась в травку )))Устала-бедолага....уже и в догонялки играли...)плелась кое как...с периодическими занырами в кусты и отрываниями цветов и всяких растений....В шагах ста от дома-моё терпение лопнуло-(я-то в кусты не сяду)-а ноги уже болели....-я взяла е ё за руку и потащила.....пробовала и на руки-но девушка у нас 15кг.почти-я не выдержала...короче-пришла домой-сижу без сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)а доча продолжает дома лазить-прыгать-шурудить!вот так мы сегодня погуляли... 
кто как гуляет с 2-летками?-пешком..или в транспорте?
а мы давно пешком - мне тяжело что-то еще тащить с собой из дома, да и не хочет уже моя дама кроме как на своих двоих) и кстати, у нас есть мамочки на площадке, которые и в три года возят в колясках - говорят, ну и что что большой ребенок - зато мне так удобно!
а у нас коляска лёгкая очень....ну-про 3 года я не согласна..для меня это-перебор
мне с пузом любую неудобно((( а вообще я придерживаюсь мнения ходит сам ребенок уверенно и давно- надо, чтоб ходил сам, но это только мое мнение конечно!
а мы в год пошли, в 1,2 - уверенно, сели на велик и до полутора лет на велике, а потом сами гуляем - ей и не хочется велик уже
Я вот только недавно задумалась, что коляску мы в июне зря покупали, пару раз на ней покатались, а так пешком ходит, очень успешно, берет меня за руку и идем, не спеша))) Все площадки обходим и в магаз зайдем и по площади побегает, вообщем насыщенно.
а я думаю-ещё на зиму и санки-коляску прикупить.....ох-нервы мои не выдержат стоооолько до дома идти
Нам с санками не везет, у нас они есть, но снега нет, одна грязь. А так я думаю, если вы почаще будете выходить, понемногу, она привыкнет. По мне так сейчас мне намного проще, чем в 1.6, когда он орал в коляске и приходилось и коляску тащить и его.
Мы давно пешком, любит за обе ручки или вырвется и - бегом, если дорогу знает))) Бывает, идет очень медленно, потому, что головой по сторонам вертит и все разглядывает, тогда и приходится немного тащить, хотя, если отвлечь - идет нормально 
у меня сыновья тоже уже к 2 годам -прям большие были-такое ощущение-что всё понимали-или я просто уже не помню...
а вот велик почему-то совсем не признаёт-стоит без дела в гараже...
А у меня дочка до 1,3 года вообще коляски не признавала!! Гуляли на руках в хипсите. А вот велосипед с 11 мес очень нравился, в нем с удовольствием сидела. Сейчас тж предпочтение велосипеду отдает. На отдыхе коляска для меня это спасение! Можно далеко и долго ходить гулять. Пешком мы только около дома гуляем.
Не вижу смысла тащить на себе уставшего ребенка, самой тж тяжело. Коляска хорошая помощница.
я коляску не вытаскиваю с середины лета где-то, ибо все равно все по стандартной схеме:
- мамочка ножками, ножками хочу
вытаскиваю из коляски идет пять минут, с залезанием в кусты, собиранием камушков, прыжками в лужи с разбега.
- мамочка, на рууучки на рууучки - при этом он резко бросается мне под ноги. и дальше я тащу ребенка и толкаю коляску.
если просто идем гулять, идем без коляски, то ножками идет, то на руках сидит.
если по делам то только эргорюкзак.
Одну коляску мы уже по наследству отдали, вторую (трость) сложили давненько и на балконе ей место выделили). Я с Машей гуляю пешком всегда, с января, наверное. Муж - только с велосипедом. Вчера попробовала первый раз выйти с велосипедом. Обычно в магазины мы с ней тоже пешком ходим. В общем, путь вниз (третий этаж у нас) был еще ничего. Мне удалось ребенка обогнать, спустить адскую машину и подняться за ребенком, хотя она спокойно ходит по ступенькам сама уже давно, только медленно. Но обратно - я зареклась, никаких больше велосипедов)). Перлась наверх с сумкой, огромным пакетом на шее и велосипедом на горбу за Маней, пока она поднималась по-садистски медленно наверх, умудряясь играть по пути в "куку" и черт знает что еще. Нетушки, поздно мне к транспорту привыкать)).
Мы все лето гуляем пешком ) Доча еще в 8 месяцев отказалась ездить в коляске, пришлось в эрго-рюкзачке носить ее, зимой чаще на ручках у папы гуляли,а летом сами везде ходим, поначалу часто просилась на ручки, а теперь долго может сама идти, только через дорогу ее переношу.
Если надо в парк, доезжаем на коляске, а там пешком. Коляска весит 4 кило, при этом навьючить ее пакетами и даже рюкзаками вполне можно, главное помнить, что при выселении девочки один пакет надо "посадить" вместо нее.
Если просто гулять - без коляски.
Как-то так
героический поступок)))
мы в велике в основном катаемся) потому что Алиса пройдет пару метров и все(На руки просится,лень идти видите ли.А вчера ездили в магаз,так она на удивление шла пешачка и так быстренько-я в шоке. Сегодня как раз будем с малой ехать в дет.магазин ей за шмотками,надеюсь капризов не будет...
Ой, нужна коляска все равно... Когда торопишься, по делам идешь, просто замерзла-устала и настроения нет тащиться с детской скоростью и каждую собачью какашку по пути рассматривать))) А будет настрой погулять недалеко от дома - будете приучаться и без коляски ходить. Не торопитесь, успеете еще вырасти)
да тож думаю...чего это я-конечно-успеем-потом всю жизнь без коляски бум
изначально она тоже не любила.....)месяцев в 6 стала норм.воспринимать
если далеко и по магазинам-в коляске.если чисто погулять-ногами)хоть нам уже и больше 2-х
Мы коляску любим, но не надолго.... Мамины ручки видимо лучше всяких великов и колясок! 


