Войти

И снова про имя!

Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

А почему никто не должен знать? Я, например, когда иду в церковь, пишу записки о здравии не только родных, но и подруг и их детей. Обычно крестят созвучным, у меня муж Артур крестился как Артемй, но вообще можно любым. А созвучным крестят опять же из тех соображенией, чтобы тот, кто хочет за него молиться, примерно знал имя. У нас был знакомый Альберт (Алек),мама потом записки как об Олеге подавала.

0
23.09.2013

Потому что, считается, что имя при крещении будет защищать ребенка всю жизнь. И раньше специально крестили другим именем, не тем которое давали при рождении, чтобы если кто задумал порчу или сглаз, будет это делать на имя при рождении, а так как ребенок крещен другим именем порча обойдет его стороной!

0
23.09.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва
раньше очень много было суеверий, сейчас в церкви говорят, что порчу не надо бояться.

0
23.09.2013
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

Разные люди есть ( Чтобы заупокой никто не поставил живому....(((

0
23.09.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва
ну, без воли Господа ни один волос с головы не упадет)

0
23.09.2013
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

если бы детки не болели(((

0
23.09.2013
Яна
доча, 12 лет 11 месяцев Королев

Полностью с вами согласна.записки то надо писать и свечку о здравии. Нет смысла скрывать. А то получится как у наших знакомых, бабушка их умерла а когда внуки пришли в церковь поминать то имя оказалось не церковным, записки не приняли, т к имя которым ее крестили никто не знал. 

0
25.09.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот и у нас такая ситуация была, нам сказали тогда созвучное имя чтобы мы писали. Мы наоборот специально называли таким именем, чтобы им и крестить. Ну, у всех разное мнение)

0
25.09.2013
Мы тоже старшую под другим именем крестили, т к православного такого имени нет. Мы посмотрели , какое имя можно дать исходя из её дня рождения. И оно у неё тоже не начинается на первую букву.
0
21.09.2013

Так разве можно? Нам просто в церкви сказали, чтоб начиналось на первую букву нашего имени! 

0
21.09.2013
Нам ничего подобного не говорили. Батюшка на сам подсказал как лучше выбрать имя.
0
21.09.2013
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков
мы брали похожие по обозначению имена, и так что бы их никто не знал кроме крестных и родителей
0
21.09.2013

Ну да мы тоже никому не будем говорить, кроме крестных. Про это я знаю. Какое вот выбрать имя только?

0
22.09.2013
Юлечка
Сабрина, 15 летРианна, 12 лет 11 месяцевПланирую Харьков

я просто открыла страницу с церковными, выбрала созвучные, а из них выбрала интересное мне значение имени. такое навибирала, что батюшка ходил уточнял при крещении есть ли такое имя)))

0
23.09.2013
Яна
доча, 12 лет 11 месяцев Королев

Тоже волновал такой вопрос. Узнавала в церкви и не в одной, что креститься можно любым именем которое есть в святцах. На любую букву. А про то что имена должны быть разные ,мне ответили что это бред. Ну нет таких понятий в христианстве как порча, приметы и т. д. 

0
25.09.2013

Ну не знаю, я читала, что раньше действительно крестили другими именами, потому что люди разные, могут и заупокой на живого заказать. А сейчас конечно крестят одним именем которое и при рождении дают

0
25.09.2013
Vasilisa
Александр, 12 лет 11 месяцев Таллинн
На самом деле, знаю, что крестят именем по дню рождения. По святкам. Посмотрите, что там есть и выбирайте.
А Аксинья не нравится?) Или тоже не православное?)
0
21.09.2013

Я не знаю, вроде православное. Про это имя даже не думала честно говоря, подумаю, спасибо!

0
22.09.2013
Аня
Алиса, 13 лет Иваново

у нас дочка Алиса))) крестили совсем другим именем, и не на букву А, батюшка подсказал, а так выбор ваш под каким именем крестить

0
21.09.2013

Да вот и я так думала, мы уже выбрали имя, пришли. Сказали каким хотим крестить, а мне говорят нельзя таким крестить! Вот(

0
22.09.2013
Дина
Сабиночка, 12 лет 11 месяцев Москва

Меня зовут Дина. Имя не православное. Родители и бабушка говорят что крестили этим именем, а батюшка говорит что такого быть не может. И все стоят на своем. Вот и фиг поймешь=)

0
21.09.2013

Знаю одну Алису, она крещёная как Елисафета

0
23.09.2013
Нам 2 месяца!! Ну вот и 3 месяца!

Похожие записи