Войти
Татьяна
Москва

Сколько спят ваши детки?

Елена
Настя, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас с наступлением холодов и дождей увеличился дневной сон: спим 2 раза, один из которых минимум 1,5 часа, второй -2-2,5 часа, а может и оба сна по 2-3 часа залипать. Хотя я тут дочу пыталась учить самозасыпанию в кроватке без сиси и у нас сбился режим немного, может и из-за этого стала позже ложится (после 22) и позже вставать (после 8). В целом ещё норма ночью 10 часов плюс три часа днём.

0
02.10.2014
Татьяна
Москва

А как вы отучаете спать с сисей?

0
02.10.2014
Елена
Настя, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня не получается отучить пока. Кладу в кроватку и сижу рядом. Сначала конечно нытье, потом успокаивается, но не ложится, а активничает. В итоге просидели мы 1,5 часа, я ей постоянно пыталась придать горизонтальное положение, но она тут же вскакивает. Когда Настя совсем устала, она заснула под пшикание и с соской. Днём этот номер не проходит: начинает плакать в кроватке через полтора часа сидений. В общем сбился весь режим и я плюнула и укладываются по старому: сиська, ручки, чуть похожу по комнате и ребёнок спит — на все про все 5-10 минут. Просто с бабушками и папой она может заснуть без сиси, вот и пыталась, но когда сися рядом отучить сложно. На самом деле я это делаю в надежде, что ночью не будет просыпаться каждый час. Силы воли у меня не хватает отучить.

0
03.10.2014
Татьяна
Москва

Я тоже решила, что пусть сосет, спокойней и здоровей будет. Переучивать и нервировать ребенка это хуже. 

0
03.10.2014
Елена
Настя, 12 лет 7 месяцев Москва

Везде пишут, что частые просыпания связаны с неумением самостоятельно засыпать, но мне кажется это не совсем так. Ведь есть детки, которых укачивают, но спят они всю ночь например.

0
03.10.2014
NatusikN
Марианна, 12 лет 7 месяцев Брянск

Вы правы. Мы 9 месяцев ложились с боем, качать только стоя надо было, но зато спала с шести месяцев по 11-12 часов ночью без пробуждения! Мы с пяти месяцев на ив, но когда гв было, то она только один раз за всю ночь просыпалась я ее кормила и клали обратно в кроватку. Никаких спаний с грудью. 

0
03.10.2014
Latika
Мамина радость, 12 лет 7 месяцевМамин ципленок, 9 лет 10 месяцевМамин Крошка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

Прикоооольно!!!!! А мы днем толком не спим.. ночью через каждые 2 часа кушаем, хоть часы сверяй..плюс встаем в 7 как штык)

0
02.10.2014
Татьяна
Москва

Вот моя тоже ест ночью часто, я понимаю что не для еды, это привычка, но как отучить? Будет же орать если не дать грудь 

0
02.10.2014
Latika
Мамина радость, 12 лет 7 месяцевМамин ципленок, 9 лет 10 месяцевМамин Крошка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону

для еды)))) Они просыпаются именно поесть.. И соской или водой их не обмануть! А как насытится баиньки

0
02.10.2014
Ксюша
Френк Анатолий, 15 лет 1 месяцИзабелл, 12 лет 7 месяцев Фолькстон

А мне кажется, что они просыпаются сисю пососать и проверить рядом ли мама))) неделю назад завершили гв, дочка стала спать всю ночь, не просыпаясь!

0
03.10.2014
Татьяна
Москва
Я думаю именно запах молока от мамы делает свое дело)))
0
03.10.2014
Татьяна
Москва

Понятно, что поесть)) но я думаю вряд ли она так уж голодна, это скорей привычка, каждые 2-3 часа пососать молочка. 

0
03.10.2014
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп
У нас раньше такой ночной график был, но мы постепенно стали засыпать в 21.00 часов, а вставали соответственно в 9.00. Днём либо два продолжительных сна, либо, это чаще всего, 3-4 по 20-30 минут. Грудь ночью практически не отпускает.
Правильно говорит муж, пусть ребёнок спит.
0
02.10.2014
Татьяна
Москва

Да и еще муж говорит пусть сосет сколько и когда хочет) когда я сетую, что ночью надо бы ей спать без груди уже. Переживает за ГВ, хочет чтоб как можно дольше она ела мое молочко)

0
02.10.2014
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп
У меня в дневнике есть статья про кормление по требованию, я периодически туда заглядываю и смотрю, как часто должны детки кушать. Думала с возрастом всё реже да реже. А нет. 
В девять- десять месяцев учащаются прикладывания к груди. В дневное время это 4-6 полноценных кормлений и примерно столько же прикладываний по разным поводам. У малыша появляются новые поводы для прикладывания. Если во время активных действий по освоению мира малыш набивает шишку или пугается, он успокаивается с маминой грудью. Могут быть ситуации, когда утешить малыша можно присев рядом с ним, и обняв. В ночное время сохраняется 4-6 кормлений, более активно малыш начинает сосать грудь под утро в период между 3 и 8 часами.
0
02.10.2014
Татьяна
Москва

Да, так у нас и есть! Ну ничего пусть сосет, я думаю это только пользу принесет

0
02.10.2014
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Я тоже так думаю. Но все врачи, такое ощущение, сговорились против кормления грудью. Куда не приду спрашивают чем кормлю и сразу: "Ну вы с этим не затягивайте. До года, максимум до года и две недели и всё."

0
04.10.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино

Ложимся примерно в 21-30 ( уже спит) подъем 8-00. Перекусов нет с 9 месяцев. Днем сон в 11 -00 и 16-30. Сон в среднем по 1 -1.5 часа. Но утренний иногда бывает 2 часа

0
03.10.2014
Татьяна
Москва

А он как сам перестал просыпаться ночью?

0
03.10.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
да. вначале перестал просыпаться ночью. Потом перестал кушать в 5 утра. Я неделю ему еще предлагала но он отворачивался. Я первое время переживала что утром будет очень голоден ( и кашу не успею сделать ) да и просыпаться будет рано. Действительно... где-то недели 3 так и было. просыпался в 7 утра и сразу хотел кушать. Но сейчас спит до 8 а завтракаем мы около 8-30 -8-45 кашу ложкой
0
04.10.2014
Татьяна
Москва

Прикольно, моя никогда от сиси не отказывается)

0
04.10.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
у нас бутылочка. сисю мы прошли уже давным давно и уже спим всю ночь 
0
05.10.2014
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 месяцев Севастополь

Ночь мы спим с 22.00-22.30 до 8.00, просыпается в 6.00-6.30 покушать и досыпает. А днем два сна,короткий с 10.30 до 11.00, длинный с 14.30 до 16.00. Ну все +/-15 мин.. Собираюсь переводить на один сон с 13.30 до 15.30 примерно так.. 

0
02.10.2014
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

А расскажите, как это переводить на 1 сон? Мой будет капризничать и орать, если не уложить. Я думала сам перейдет, как и с 3 снов на 2. Но часто слышу, что сами переводят

0
03.10.2014
Анна
Вадим, 14 лет 6 месяцевАлина, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 месяцев Севастополь

Просто,когда чувствовала,что 3 сна ей уже много было,т.к. на ночь поздно стала укладываться,я перевела на 2 сна. 3 дня не давала ей спать в ее привычное время,заигрывала,занимала и укладывала в нужное время,таким образом второй сон сместился и в третьем уже не было необходимости,она терпела до укладывания на ночь. Капризы дня 3-4, а потом она привыкла и перестроилась на этот режим. Вот и сейчас ей два полноценных сна много,поэтому пока как бы "1,5" утром маленький сон и в обед основной,попозже утренний сон уберу..

0
03.10.2014
Евгения
Саша, 20 лет 1 месяцАлёна, 15 лет 8 месяцевТаня, 12 лет 7 месяцев Москва
прикольно — могу тоже сказать как и педиатр. Мы спим с 22 до 7-8 часов и то каждые 1,5 часа едим а то и чаще, днем 2 раза по 1-1,5 часа.  А вы никаких препаратов сейчас не пьете?   я не могла добудиться до своей когда мы на антигистаминных были, но только днем, ночью все равно плохо спала.
0
02.10.2014
Татьяна
Москва

Врач тоже про лекарства спросила, но нет мы ничего не пьем. После поездки в Питер режим сбился, она начала поздно ложиться. Но правда и до этого вставала не раньше 10-11

0
02.10.2014

Мой спать лучше стал, от того, что дома похолодало. Вообще он хорошо спит на улице и весной когда отопление отключили, тоже так спал.. 

0
03.10.2014
Татьяна
Москва

Я всегда стараюсь поддерживать прохладу в спальне, сама иначе плохо сплю. 

0
03.10.2014
Цветочек
Илюшечка-Плюшечка, 12 лет 7 месяцев Орехово-Зуево
Мой недели 2 как стал спать ночью по 11-12 часов и днём 1, редко 2 раза по 1,5 часа
0
02.10.2014
Татьяна
Москва

Вот и мы так стали 2 недели последние

0
02.10.2014
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Ночью спит тоже по 12 часов, сколько раз просыпается- не знаю, не считала, но пока спит один- часто, а когда со мной, то редко. А днем стал спать один раз часа 2-3. Два раза спит только если ночной сон свой 12-часовой не доспал)

0
03.10.2014

спит с 20 до 8, с просыпаниями приложиться к груди, днем 2 раза по 40 минут, иногда час-полтора 

0
02.10.2014
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул
Мы тоже по 12 часов иногда спим, в 22-00 ложимся, перекус около 6
0
03.10.2014
Первые шаги!!! Седьмой зуб!!!!

Похожие записи