Беспокоилась я поначалу, что Маша плохо разговаривает. Вроде все понимает, делает, что прошу, а не говорит. Вернее, говорит, но на своем "птичьем" языке. Ну кто поймет, что бабам - это не только банан (что логично), но и обезьяна. Папа наш все время меня в дешифраторы зовет. Забавно у нее: патинь (спасибо) и патянь (пожалуйста). Понимаем ее я и Ариша. Помню, голову долго ломали, что ж такое горто и авокак. Оказалось, что это груша и авокадо. После начала садовского этапа, конечно, подвинулись мы в разговорах здорово. Тут уже предложения 2-3 сложные пошли.
Тут папа за ней в мое отсутствие подслушивал, потом рассказывал, что болтала без остановки, когда играла, но он, кроме "папа" и "мама", ничего не понял))))
Я тут позвонила ему на сотовый, Маша рядом с ним сидела. Слышу, она в трубке кричит: "Мама, домой!"
Последний хит: " Маня фаняк" - "Маня сама". Смешно!