10 лет

Как появился на свет Стёпка (о родах)!!!

Ты молодец! Справилась на 5,а я и не сомневалась)))!!! Меня одно удивило - что в перинатальном центре не положили на живот и не приложили к груди сразу..
19.02.2014
спасибо! меня тоже это удивило, я думаю что это из-за того что он сразу не закричал, только через секунд 10 начал орать. Приложили на секунду к груди, когда уже уносили. 
24.02.2014
Мне кажется это от врача зависит..некоторые считают что это не так уж важно..
24.02.2014
Поздравляю! Меня удивило, что вас на курсах при роддоме не учат, что подтекание в любом объеме это повод срочно пресрочно бежать в роддом. Во- первых, без вод оч опасно, а во- вторых даже капли говорят о надрыве пузыря, а это значит, что мамина микрофлора может пробраться внутрь и заразить ребенка ( тк некоторые наши нормальные микроорганизмы являются опасными для ребенка в утробе и вызывают внутриутробные инфекции вплоть до менингита и пневмоний ), а в роддоме по необходимости добавит в капельницу антибиотик и нейтрализуют эти микробы, пока малыш не родится и не будет в безопасности.  Так что, девочки, как нас учили мантре, Хоть стакан, хоть наперсток - сразу в роддом!!!
18.02.2014
да согласна) слава богу что все обошлось! спасибо)
18.02.2014