Добрый день! Девочки рассказывайте,помогайте.....Жили мы жили проблем не знали и от пеленки хорошо отлучились и режим восстановился, но вдруг все несколько поменялось.....Раньше засыпали в 22.30-23.00 и спали часов до 3. Ели (мы на ГВ) и в следующий раз просыпались в 6-7 утра. Снова ели. Затем уже окончательно просыпались в 9-10. А сейчас -засыпаем в 22-22.30 и спим по 1,5-2 часа всего. За ночь просыпается 3-4 раза. Соска и бутылочка не убаюкивают
, только грудь и засыпает обратно. У меня самой проблемы со сном, очень долго засыпаю. Получается, что за ночь сплю часов по 5,а то и меньше. Днем спать не могу((( даже если сил нет, просто лежу- это тоже хоть какой-то отдых. Я вот думаю может чай давать ей какой успокоительный или еще ЧТО??? что бы спала часа по 3 хотя бы. Выручайте советами 
Спим по 1,5-2 часа((
Как знакомо. При чем тоже началось все у нас в 5.5 месяцев и... длится до сих пор(( Ни вода, ни соска не успокаивают. Хотя вот в последние пару дней бывает таки помогает соска, кормлю раза 2 всего, но просыпается все равно ооочень часто(( Бывает и часа не проходит( Не помогла, конечно))) Постою, тоже послушаю)
, хотя время совсем не для сна была. Вот счастью то моему не было предела 
Ну с весом у нас другая история, мы маленькие, и до "раскормить" нам далеко)))) Просто мне тяжело его туда сюда тягать с кроватки, а спать вместе ни мне ни ему не нравится. Я вот компотики еще вообще не пробовала... Может стоит) Не представляю чтобы мой деть с бутылкой компота заснул))) Я бы тоже ликовала)))
Не за что)) Не знаю как вообще, но нас этот компот действует еще и как мягкое слабительное чтоли. Т.е. проблем с пузиком теперь нет)) Только и успеваем памперсы менять и пуки в ночи слушать))
во-первых, зубы полезли.
может, и у вас это скачок в развитии или зубы?
так пока и спим до сих пор. чуть вроде лучше, но раз на раз не приходится. только теперь еще сразу садится или встает в кровати.... такой возраст. держитесь.
Эх,спасибо
зубов пока нет,каждый день проверяю) может они на подходе?!))) но поведение у нее спокойное. просто просыпается и все. в основном на пузо переворачивается сразу,а дальше уже пошло поехало — глаза открываются,кряхтеть и сопеть начинает))
попейте пустырника. :) при гв можно.
Если с каждой сменой режима так паниковать, вас ни на что не хватит)))
Дети растут, режим меняется постоянно.
Надо перетерпеть, и все. Тем более для этого у вас есть чудо-грудь. А чайку успокоительного сами попейте, может днем поспать удастся. Хотя у меня та же проблема — убейте, не умею спать днем.
Не бойтесь, дети растут быстро, не заметите как в школу пойдет, а там другие проблемы...))) Будете скучать по недосыпу)))
Меня не сам режим не то что бы не устраивает,а частые просыпания(((
Зубы (они, кстати, выходят в несколько этапов, так что ребенок может быть то спокойный, то нет) Мы со старшим спасались вибурколом. Еще из гомеопатии спасскупрель, но у него накопительный эффект, буду пробовать его с младшим. Зубные гели не помогали совсем.
Это нормальный режим на гв, у нас стал больше спать только нежавно когда завершили гв