Hoco Eagle S - наша новая коляска! Обзор для всех, кто интересуется данной моделью.
Доброго времени суток всем! Решила опубликовать свой обзор этой коляски, т.к. сама ничего в интернете не нашла о ней. Есть только информация на сайтах продавцов, но нет реальных отзывов с фото. Так вот, будем этот пробел восполнять.)))
Сразу оговорюсь, прогулочная коляска у нас уже есть. Точнее должна приехать из Германии (teutonia mistral p). Она будет использоваться как основная.
Hoco Eagle S мы купили специально для поездки в Болгарию на все лето. Соглашусь с теми, кто скажет, что для путешествий можно и полегче вариант найти.))) это так. НО!
Мои критерии выбора коляски-трости:
1. Просторное спальное место, т.к. ребёнок у меня не маленький + за лето еще вырастет (сейчас ему 5 месяцев, весит 9 кг, рост 68 см). Спать в коляске обожает, соответственно, горизонтальное положение спинки приветствуется;
2. Прочность. Жить мы будем в маленькой деревеньке, где нормальных дорог практически нет. Не хочу через недели две ехать по магазинам за новой тростью;
3. Хороший капюшон (пусть не до бампера, но функциональный и прочный);
4. Не микроскопические колеса;
5. Цена не превышает 7000 рублей (т.к. более дорогую коляску для чисто летнего "убивания" по тем "дорогам" просто жалко;
6. Критерий, который появился в процессе чтения отзывов о разных моделях колясок - наличие крепкого съемного бампера с перемычкой между ножек.
Итак, пустившись в поиски на просторах интернета, я сначала влюбилась в сайбекс оникс, точнее в капюшон до бампера и цвет самой коляски (кофе). Но потом что-то почитала отзывы и посмотрела фото, и как-то не решилась на покупку. А дальше была масса вариантов от Жетем Париж до Макларена ХТ. Кстати, Макларен не взяла из-за отсутствия бампера. Даже была готова плюнуть на цену, но что-то засомневалась.... Решили с мужем поехать в магазин воочию взглянуть на колясочки. Один из рассматриваемых вариантов (пег-перего си) был в наличии. Мне она показалась очень хлипкой.... Как то ручки скрипят пластиком.... Ну не мое это. Жетемы покатала, инглезины.... Не то. И тут дяденька продавец снимает с самой верхотуры хорошенькую тросточку. Фирма hoco. Если честно, она была самой прочной и основательной из всех. Модель я не помню, т.к. мы ее не купили, а просто "приметили". Я решила посмотреть отзывы. Но ничего толком не нашла. Зато, пока искала у hoco ту трость, нашла свою hoco eagle s!))) и поняла, что хочу именно эту.))) Т.к. отзывов с фото я о ней не нашла, то купила на свой страх и риск.))) и не пожалела!
Сама измерила всю коляску вдоль и поперек:
Длина спального места 87 см;
Ширина спинки 32см;
Ширина сидения 32 см;
Высота спинки 50 см;
Глубина сидения 21 см;
Длина подножки 16 см;
Высота ручек от пола до изгиба 105 см.
А вот самое вертикальное положение спинки
Капюшон раскрыт на максимум
Окошко для наблюдения за ребенком
Сетчатое окошко сзади капюшона
Корзина не очень большая, но прочная. В лежачем положении спинки доступа к ней нет.
Сзади есть вместительный кармашек
Сбоку есть ручка для переноски коляски в сложенном виде. На вид она очень даже надежная, прорезиненная.
Спинка откидывается на 170 градусов.
При поднятой подножке получается такой "домик".
Ручки мягкие, удобные. По высоте не регулируются. Мой рост 166, мне удобно.))
Замочек на ремнях хороший. Достаточно тугой, чтобы ребенок сам не отстегнулся, но и маме пальцы ломать не придется.
Металлическое крепление
Подставка для ножек из плотной резины
Бампер съемный, ткань снимается на молнии
Недостатки:
1. Спинка не раскладывается одной рукой. Надо нажимать на кнопки с двух сторон;
2. В сложенном виде капюшон пачкается о колеса.
Коляска реально складывается одной рукой и ногой.))) а вот разложить ее одной рукой у меня не получается.
В комплект входит чехол на ножки. Он не так чтобы очень теплый, но на осень-весну пойдет.
Я коляской очень довольна. Особенно за эти деньги (5000 руб.).
Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то определиться, подходит ему эта коляска или нет.
ДН) подскажите, пожалуйста, большое ли расстояние между задними колесами, именно между теми, которые внутренние, не внешние. У меня рост 174, постоянно колеса у нашей трости ногами цепляла, а вот ручки длиной 105 мне как раз удобны на другой нашей прогулке. Думаю, может из-за расстояния между сдвоенной парой колес...
Так тоже мне нравится эта Hocoно примерится негде к ней
Здравствуйте! Вес у нее 9,5 кг. Но я легко ее вместе с сыном (он весит 10 кг) переношу по лесенке от дома, пандуса нет. Рулить одной рукой можно, но я люблю двумя руками. А вот муж и одной справляется. Я думаю, что для этого просто больше сил надо прикладывать. Коляской я очень довольна. Единственное, что летом ее капюшон все же маловат. Но я купила солнцезащитную сетку и теперь не парюсь.
Скажите пожалуйста у вас серый цвет? В местах ног головы пачкается сильно? И когда складываете капюшон к колесам-тоже пачкается? Думаю серую или фиолетовую. Последнюю видела, а серую только на фото. Очень нравится. Только я lynx хочу. У неё капюшон др бампера опускается
Скажите, пожалуйста, а эта ткань отстирывается легко? При стирке не садится? После стирки разводы не остаются. Мне очень нравится этот цвет (как на ваших фото). Прочитав ваш развернутый отзыв об этой коляске, я заказала себе такую же, но только цвета "Какао". Выглядит не так нарядно и красиво. Зато практично. Но уже думаю поехать и поменять ее не белую.
Здравствуйте! Ткань отстирывается отлично. У меня ребенок на улице в коляске часто кушал, много пятен было. Но все отлично отстиралось за один раз. Берите светлую, она в жизни еще лучше смотрится, чем на фото.)))
Очень хорошая коляска, выбирали ее по отзывам в интернете, много хороших было, нужна была коляска-трость для поездки в Анапу, летели на самолете. По зиме на ней тяжеловато по снегу ехать, но весной,осенью отлично. Вес коляски не должен быть совсем маленьким, иначе она быстро сломается, если, конечно, не берете коляску на один сезон. У нас была коляска adamex 2 в 1 с облегченной рамой, алюминиевый сплав, и рама ломалась трижды, ребенок не проездил в ней и полтора года. Коляска должна быть надежной, а не только удобной и красивой.
Я тоже себе прикупила такую, только цвет у нас темно синий.Подтверждаю каждый из перечисленных плюсов.Коляской очень довольна. Очень маневренная, я управляюсь одной рукой, детке там очень комфортно (наш осваивает ее с 4-х месяцев, с весом 8,5кг.). Выбирала между инглезиной, пег перегой и НОСО, по сравнению с нашей все остальные хлипковаты не смотря на бренд!!! Все их перепробовала в магазине сама, эта самая надежная!Покупала в магазине ДЕТИ. Единственный недостаток на мой взгляд вес самой коляски 9,5 кг. Других нареканий нет.
Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, спустя время вы также довольны этой коляской? В частности интересует, как прошла ваша поездка в Болгарию? Оправдала ли себя коляска на море, на песке, при перелете в самолете? У нас есть основная коляска, но она кажется слишком большой для поездки, присматриваю более легкий вариант для этой цели. Смущает вес данной коляски.