Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подпшел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой :
- что тебе нужно? -спросило Счастье
- а тебе что нужно? - Спросил брат.
- Вытащи меня от сюда! - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.