Войти
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

24 неделя и как меня все бесит

Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Милая, как Вы устали!!! И сколько всего Вы вытерпели и сделали! Я очень Вас понимаю! В такие моменты дабы не разрушить свою жизнь что-то кардинально меняю и нахожу себе время для отдыха, или просто ВСЕ отодвигаю и хотя бы неделю отдыхаю, прихожу в себя. А то иначе теряю смысл жизни, зачем все? Зато, когда отдохну - и любовь наполняет снова, и тепло, и к проблемам по-другому относиться начинаю.

Есть ли у Вас ежедневное время для себя? Сколько получается уделить времени только себе в день?

0
30.11.2016
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

на носу сессия,времени в обрез, тем более малышка болеет. Моя мама в командировку уехала.

до нг пока не выбраться из дому, держусь :)

0
30.11.2016
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

вы знаете,вот так задумалась... Время на себе только на унитазе,простите. И то если ребенок не ворвется. И вечером когда уложу спать, но тогда и сама валюсь

0
30.11.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Когда мама на унитазе она нужна всем))...Даже 15 летнему сыну вдруг становится нужна зачем то....ну или унитаз становится нужен))

С мужем безобразие.....но тут только вам его воспитывать)

0
30.11.2016
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

Спасибо девочки, за моральную помощь :-)

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Очень тяжело жить, когда нет такого времени. Может не хватить запаса резервов организма и моральных сил(

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Понимаю!.. Держитесь! Я очень Вам сочувствую и высылаю свою поддержку:-*

0
01.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Расскажите многодетной маме как на недельку можно все отодвинуть...я даже с одним ребенком то отодвинуть ничего не могла...)..ну максимум на пару часиков...

0
30.11.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я Вас понимаю, это очень трудно. И Вам сейчас очень нужны оправдания.

И там не менее, если идти по Вашему пути, получится, что ты себе не принадлежишь, и твоя жизнь также. Я уважаю этот Ваш выбор. И тем не менее, глубоко уверена, что мы сами распоряжаемся своей жизнью. И умеем принимать такие решения, последствия которых нас устроят.

0
01.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Мне не нужны оправдания...)просто детей отодвигать сложно...Здорово что у Вас получается ...мне муж очень помогает...но няне например я бы конечно ребенка на долго не доверила...Все конечно сами решают...у всех все по разному...и каждый выбирает сам. И что самое главное..как бы кто не жаловался....но при этом ничего не меняет...означает что человека все устраивает и это его выбор...Тут вы правы)

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Согласна с Вами:-)

Но "отодвинуть ребенка"? Согласитесь, такая формулировка заденет любую маму, любящую свою кровиночку! Есть и другие способы оптимизирования времени. Мы с мужем последнее время ужасно устаем. И это сподвигло совершить несколько изменений в своей жизни: стали заказывать продукты через интернет (доставка получается бесплатной), прекращаем ночные кормления для более крепкого сна (а то сил ни на что не хватает), сокращаем количество встреч с родственниками (временно), готовим в мультиварке и проч.

А есть ли у Вас, Светлана, лайфхаки, позволяющие сэкономить силы и время? поделитесь, пожалуйста, думаю, мне будет очень полезно:-)

0
01.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Продукты через инет это уже давненько..мультиварка...давно..а так у меня везде какие то приспособления...в комнате кокон в другой шезлонг и качелька на кухне стульчик с нуля..что бы везде можно было развлечь...квартира перегружена детскими приспособлениями))...А вообще меня младенец не могу сказать что прям сильно напрягает...вот старший да....постоянно какие то хвосты в школе огэ на носу аттестат нужен без троек...и весь вечер я его пинаю. типа делай же уроки)))...хотя он шикарная нянька)))...

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Здорово! Спасибо:-) А у нас очень требовательный младенец... ОЧЕНЬ)) Так просто не отделаешься)

А гулять вы ходите каждый день? На сколько примерно?

0
01.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Каждый день и на 3-4 часа минимум..потому что младшая спит только на улице и надо забирать водить по кружкам среднюю...

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Светлана, Вы большая молодец и прекрасная мама!:-)

0
01.12.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Уверена что Вы тоже!!!

0
01.12.2016
Dominika
Илюша, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо, стараюсь:-)

0
01.12.2016

Такая наша доля женская. Мне с 1м малышом практически никто не помогал ,тоже была в ауте ,тк ребенок был очень неспокойный ,даже мысли были плохие -оставить его где-нить на улице и уйти или вообще бросить все и сбежать из дома. Как он меня достал.Плохая я такая Зато сейчас -любовь пришла ...

0
01.12.2016
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

Думала у меня одной,недомати :-) , такие мысли проскакивают

0
01.12.2016

Да! это мегатрудно. Не представляю как еще учиться можно) Вы молодец! Зато потом дети вырастут и зажгем!

0
01.12.2016
annanna
Александра, 12 лет 6 месяцевOlga, 9 лет 3 месяца Львов

ОО, да :-) зажгем:-)

0
01.12.2016
Ангина 3 триместр

Похожие записи