Прошел день моего Саши...

Юля, очень вас понимаю. Любая помощь хороша в меру. Я устаю даже от собственной мамы порою. Ее очень много бывает.А свекровь к нам редко приезжает и то на 1-1,5. Но это, наверное, и к лучшему. Зато вот кто меня бесит- дядя мужа, с которым мы живем в одной квартире. Живем по принципу общежития, те даже не разговариваем практически, но он свинья редкостная, харкает на пол, живет как бомж, оставляет черные следы на толчке унитаза, жрет селедку и оставляет пятна ее в ванне... Живем так уже 4 года и постоянно подтираешь там и здесь, он ничего не убирает, только свинячит !!
16.12.2013
Господи,цените такую "вторую маму"!  У меня обратная ситуация..И моя мама,и свекровь живут для себя.Как бы я хотела,чтобы после родов хоть на секунду кто-то взял доченьку на руки,хоть бы кто-то сказал"иди поспи,ты устала".Когда все в поликлинике мамочки гордо шли с бабушками-свекровями и были накрашены,при параде.я была как старушка и тихо по-доброму завидовала им... Когда я ночами засыпала на полу с дочкой на руках и не помню как((....Как не роняла ее,ума не приложу. Дочка все время плакала,болели зубки,головка болела иеще было полное безденежье..С нею на ручках в ее 3 мес ездила на подработки и с нею в слинге гуляла с чужими детьми,а потом снова куча дел дома,зубки,а потом  ночами переводы ,чтоб хоть копейку на макароны заработать... А моя собственная мама и свекровь по скайпу рассказывали,как ходили на концерт Лепса или в театр и что "я двоих вырастила ведь"...а приехать я не  могу,билеты дорогие... цените такую свекровь! С удовольствием бы приняла ее пожить и носила бы на руках))! Пожив с 17 лет одна и без чьей-либо помощи ценю каждое предложение помочь,каждый совет... Увы,у меня нет ни такой мамы-помощницы,ни свекрови надоедливой,а я была бы безмерно рада
14.06.2013
с мужа мамой перед рождением дочоки мы год пожили с его родителями.При ее и свекра сложных характерах уживались отлично. Я пропускаю меж ушей мелочи вроде поучений)),думаю все бы стерпела,если б в первое время после родов была такая помощница.И фиг с ними с ее заморочками,зат лишние 20 мн поспать или дела переделать
14.06.2013
Это как в афоризме, у кого помощь есть, она не нужна. А у кого нет, тот бы был счастлив, если бы она была. Я ценю свекровь. Благодарна ей за воспитание мужа. За то, сколько вложила в воспитание его души. Но я человек такой...мне проще и легче самой.
15.06.2013
понимаю)). Когда моя дочка подросла я теперь тоже рада,что все смогла сама.Теперь,если еще будут детки.я не попрошу помощи,т.к. уверена в себе стала еще больше.Что нас не убивает,делает нас сильнее))!
15.06.2013
Знаю, что многие были бы рады этому. Но я человек, наверное такой. Если тяжелый человек для меня, он усугубляет. Я не могу места себе найти в своей квартире, тем более отдохнуть, если она у нас. Тоже ходила в прликлинику одна и была РАДА. Я сама привыкала все делать и быть со своим ребенком. Мне просто с дочей, тьфу-тьфу в плане сна несказанно повезло. Она с рождения великолепно спит. До 2х месяцев было одно кормление ночью, а после двух она ложится в 23-23:30 и спит до 10 утра в среднем. Редко, когда просыпается, значит тогда у ее что-то тревожит. А так я с коляской приспособилась ходить в магазины. В слинге ездили с ней на массаж. Брала автокресло ставила его на кухню и готовила рядом с масюськой. И убираться успевала и красилась, но правда редко, просто смысла не вижу гулять с коляской при "парада", как некоторые мамочки. Сначала было тяжело, безумно. Плюс меня послеродовая дипрессия засосала, но я рада что все преодолела и рада, что могу САМА. Не завися от мамы, бабушки, свекрови. До рождения дочи не могла представить как без мамы смогу жить. А сейчас я уверена, что все смогу сама.
15.06.2013
Как здорово!!! Ой и меня свекровь ой как раздражает!!! Подарок класс!!! Юлечка,я так рада за Вас с Сашей!!! Удачи Вам во всём!
13.06.2013
Спасибочки. А ты со свекровью живешь? Тебя чем она раздражает?
13.06.2013
А мы теперь гуляем на детской площадке! 33 года со дня свадьбы у моих родителей.