Девочки, кто вакцинировал детей от менингококковой инфекции до года? Расскажите, пожалуйста, если делают прививки, то где? В районной поликлинике в 3 и 6 лет по календарю.
Младшему сыну ставили в 1,5 г. Не помню название, но не менактра. Она ставится однократно. Делали платно
0
10.04.2026
Ответить
Санкт-Петербург
если по календарю по омс она только перед садом и школой, то младенцу вряд ли сделают. только если невостребованная и/или врач адекватный.
0
10.04.2026
Ответить
Это которая менактра? Сыну 1,8 в поликлинике были пару недель назад педиатр как раз предложила сделать, про возраст даже и не говорила . Странно конечно Вам как то сказали .
0
10.04.2026
Ответить