Всем привет! Племяннице (2 года) в понедельник будут делать живую вакцину от полиомиелита. А потом они планируют приехать к нам на дачу на пару недель. У моей дочери (10 месяцев) сделаны три прививки (которые до 6 месяцев по календарю). Подскажите, пожалуйста, опасно ли нам вместе с ними находиться?
Лучший ответ
Мама двоих (15 лет, 10 месяцев), планирую беременность
Москва
А взрослым не опасно?
0
4 д
Ответить
Москва
Юлия, взрослым не опасно. Все они привиты со 100% вероятностью, даже если забыли.
0
4 д
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя
Санкт-Петербург
Заразиться можно через какашки
0
4 д
Ответить

Нет, 3 достаточно для защиты.
Почитайте коллективный иммунитет и антонина о.вакцинах в вк