Войти
Мама двух ягодок ))
41 год Котельники, Россия
На сайте с 07.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
60
записей
16
друзей
5
подписчиков
Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Папа искупал дочу )))

Чаще купаю я, теперь уже одна (из-за пробок пока папа доедет мы уже искупаемся, если успевает, то он). Она лежит в ванночке с ограничителем между ножками. С кругом на шее вместе с мужем, одной неудобно одевать. Иногда мы с ней вдвоем в ванной плещемся, а потом папа нас достаёт ))))

Как ваши мужья купают деток? ))

Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Ох уж эти зубки! Крохе 6 мес

Доча с каждымднём все сильнее чешет десенки. Обо всё )) особено об мой палец ) Прям с остервенением )) Купили яблочко резиновое, но чего-то не особо она им пользуется.

Кто-н практиковал гели для дёсен? Чтоб обезболить и снять раздражение. Я так понимаю дальше хуже будет.

3
Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Ввели прикорм. 6 мес

Ещё разбираюсь, что как и когда

Т.к. у дочи запорчики ровно в 4 месяца начались, начала прикармливать в 5-5,5 мес. Врач посоветовала водичку между кормлениями и кисломолочку. Подавала пару-тройку дней Агу, после нее жидко какала, потом прочилала, что вроде как с кисломолочки начинать не стоит. Перешли на цв. капусту. Пока остановились на "Бабушкино лукошко". Неделю по 1-2 ч.л. кое как съели. Реально такая г...., меня саму чуть не вырвало. С вс 7.04 пробуем кабачок "Спеленок", т.к. у Лукошки почему-то нет кабачка  Кабачок понравился, даже тянется за ложкой )))

Но, я вот упустила от чего у дочи пошло раздражение на подбородке и немного выше. Думаю, пока может сделать паузу? Вдруг от него? Я в вс выпила морковный сок Тедди, вечером котлету из курин фарша со свежим кабачком и кр перцем. Раздражение появилось в вс, но не помню до пюре или после  Были во вт на приёме у врача. У вас раздражение! Да, так и так ..... Аааа и всё!!! Никогда сама ничего не посоветует, пока не спросишь. Да и если спросишь, её ответов я никогда не помню  Помазала Д-пантенолом, получше стало.

6
Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Как мы растём и развиваемся )

Прививки очень боялась делать, собиралась остановиться на Пентаксиме. В итоге делаем в поликлинике бесплатно.

Полностью на ГВ

Родились 52см — 3200гр

1 месяц — 56,5см  4050гр. В 1 мес и неделю начала произносить Агу sn9.gif

152940068.153173453.jpeg

5
Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Как всё прошло )

Несколько раз в конце берем ходила на так называемые курсы в ЖК )) Там говорили не торопитесь при первых схватках в роддом, дождитесь пока интервал между схватками будет мин 10, а то и 5. Делать там будет вам нечего. Лучше дома, в привычной обстановке. Ну я думаю, конечно ))) чего торопиться, не хочу я там болтаться лишнее время.

  Ближе к 40 нед немного начало изредка схватывать. А 1.10 числа уже каждые мин 20-40, испугалась )) ладно выдержала, 2.10 каждые 15-30 мин, иногда реже, но сильнее. Утром позвонила в скорую спросить, не пора )))) Сказали нет ))) Вечером мама приехала, лежим с мужем телевизор смотрим, хватаюсь за его руку каждые 10-20 мин, больно. Говорит поехали )) Отвечаю — «Да вроде рано!» Лежим, смотрим. Время 23:00, я плачу, больно. Поехали в роддом показаться (на машине 10 мин)  на всякий случай. Врач осмотрела. Говорит не рожаешь, чего приехала? Подстраховаться говорю, тогда я поехала домой. Нечего, отвечает. Оставайся. Эх, осталась! Пролежала ночь и пол дня в родилке, вокруг крики. К утру у меня все стихло. Днем перевели в патологию, чтоб место не занимала. А к ночи опять схватки возобновились, ночью почти не спала, хочется кричать, а не удобно! Девчонки вызвали мне врача, осмотрел, сказал началось )) завтра родишь )

Мама двух ягодок ))
Валерия, 13 лет 8 месяцевМатвей, 9 лет 6 месяцев Котельники
Как всё начиналось )

Родила я уже как 6 месяцев )) Пишу с большим опозданием ) Все собиралась к вам присоедениться еще во время беременности и вот только собралась ))

Со своим мужем познакомилась в декабре 2007 года, а в апреле 2008 мы уже признались друг другу в любви, в 2011 свадьба ))) Не могу сказать, что прям сразу он мне приглянулся, но его обаяние, энергетика не отпускали от себя. Он у меня добрый, внимательный )) Мы оба овны и оба знака огня ) Ребёночка ждали не один год, все не получалось. Ходила в ЖК, напрявляли в центр планирования на Севастопольском, очереди жуткие там, хоть и запись по времени. Съездила 2 раза и как-то больше не захотелось, врач к себе не расположила. Крамаренко, вроде, фамилия. Одним глазом на тебя, вторым на коллег, свои разговоры. Должны были колоть какой-то гормон, овуляцию вроде вызывать. Но я туда больше не поехала. Измеряла Т года 2, мучала попу по утрам )) но она почти не поднималась. Потом у другого врача стимулировалась клостилбегимтом вроде и тоже безуспешно. Дюфастона много пропила, каждый врач назначал и прочее...

6
Валерия
13 лет 8 месяцев
Матвей
9 лет 6 месяцев