9 лет

Горшок...

Как у нас было:начали пробовать в 1,2, не садилась вообще, выгибалась. Потом к нам в гости пришла девочка и пока были у нас использовала горшок по назначению, Агата когда это увидела, хотела отобрать горшок, потом принесла другой и села на него и вместе с гостьей посидела там. Потом в теч месяца мы пробовали-пробовали, писали в трусики, за месяц раза 3-4 удачи... Потом я это все дело свернула, так как возвращались в Москву, в холод. Сейчас 1,5 и с горшком играет, как у тебя, игрушки там катает, дела туда не делает. На даче ходит в трусиках или штанишках, писает и какает в них, дискомфорта не заметила... Хорошо, на даче проще мыть это все...Но в квартире когда без трусиков уже терпит и капризничает, если хочет. Мне посоветовали, что если не хочет на горшок делать, можно и памперс приложить на время пописа, чтобы был понятен механизм... Меня смущает что во время аварий в обувь заливается, а обувь ведь так хорошо не отмоешь... Больная тема наверное у нас всех сейчас. Терпения и удачи тебе!PS мальчиков вообще позже девочек начинают приучать, у тебя еще двое, может вам и повременить?
31.05.2015
Марина, у нас такая же проблема.Не хотят категорически.И я тоже в месяцев 7 быстренько купила горшки.Ну никак, ножки напрягают, орут, усадить не возможно.Купила другие горшки, стульчиком, как у Вас.Вчера папа как-то уговорил и один пописял в эту съемную штучку.Радости было у нас троих, но более такое чудо пока не повторилось.Накладку на унитаз вообще боятся, ревут.Дома без памперсов, одно радует, понимают мокрые трусы, и как только пописяют, снимают и кричат "кака".Надеюсь, что и мы за лето привыкнем к этому "зверю"-горшку.Терпения, Мариночка, а деткам здоровья.
30.05.2015
Может купить приставку к унитазу..со ступенькой? Тут на ББ точно была закупка. Терпения дорогая тебе))))
29.05.2015
Вот поэтому надо было начинать именно в 7 мес😜это первый момент, тогда ещё они не понимали и не могли рьяно сопротивляться и привыкли бы к нему как к данности. И второй момент никогда (!) не давала играть с горшком. Это не игрушка, это серьёзная штука для серьёзных дел)) третий момент, маме надо быть спокойнее (ох и тяжело это с двумя-то) горшочные дела требуют терпения и как бы сказать ритуала, повторения. Нужно выстраивать логическую цепочку писать>какать>горшок. Азор очень много об этом писала. Тяжелее сейчас, в 7 мес проще и легче. Поначалу им пофиг на мокрые штаны, но и это поймут только со временем. Конечно ребёнок привык ходить под себя и резко перестроиться не смог бы и взрослый. И последнее хвалить, хвалить, хвалить за пописы покаки в горшок. Громко хлопая в ладоши, показывать делишки 💩💧и радоваться😄😄😄очень уж это им нравится👍Терпения маме бесконечного! 😘😘😘
29.05.2015
Я тоже очень люблю правила... не давать играть с горшком.. не выходить за пределы детской площадки.. и т.д. Но моя любовь на мне же и заканчивается!!!!  И когда оба на детской площадке тянут в разные стороны с криком и воплями... то либо тащить их домой... а это же еще и игрушки каким то чудесным образом собрать.. либо удовлетворить их потребности и идти с ними мирно.. Горшки...  горшки должны стоять на видном месте.. но как же мне запретить им играть с ними???  это если к люстре подвесить.. им нужно с ними познакомиться..  Поэтому мой дорогой... слово Никогда- для меня пока запретно...   пока пробую пробую и ищу оптимальный подход... как нибудь соберусь и напишу пост о нас.. они не останавливаются ВООБЩЕ!!!  я целый день снимаю со столов, подоконников, вытаскиваю из под кровати, один второго запихивает в ящик... и закрывает.. на площадке... они как заведенные.... носятся.. взбираются по этим трубам... висят на турниках не оторовать... это ПИНДОС!!!!!  спокойно поиграть могут отсил полчаса... и спят глубоким сном... все остальное время они как на первинтине)) кароче прорвало меня))) за советы спасибо.. и за поддержку...
29.05.2015
Да я с одним к ночи ног не чувствую!!!! А тут два !!! два сорванца😜😜😜😜 главное чтобы не болели, а остальное дело наживное!😘😘😘
30.05.2015
Ох, Мариш, Держись! Я сама сейчас к горшку приучаю! День на день не приходится! Один день трусы сухие целый день, даже после дневного сна! А иногда вообще все в трусы... Но я не сдаюсь) понимаю что у тебя двойная нагрузка, поэтому сил тебе! Цель видим в себя верим)))
28.05.2015
у нас вообще никак( раньше для виду садилась на 3 секунды, сейчас не садится вообще.
28.05.2015
вы дома просто в трусиках? или вернулись к памперсам?
28.05.2015
дома когда как...но даже когда в трусиках, толку нет(
28.05.2015
Удачи большой,в этом не лёгком деле!))п.с.Я до сих пор борюсь((
28.05.2015
big_smiles_162.gif Держись, Марина! Мы тоже долго писали в ковшик из под горшка или одноразовый стаканчик, потом легко и незаметно сам перешел на горшок, так что по этому поводу не волнуйся, главное, что когда подставляешь, писают. Значит все понимают, не отказываются, осталась фигня — выработать привычку.
28.05.2015
Спасибо, мой дорогой.. Ты всегда поддерживаешь)) спасибо!!!!
28.05.2015
Мариш, не переживай ты так)) Все будет. Время придет, все поймут и начнут сами садиться на горшки. Главное, что требуется от тебя сейчас каждый день сажай, ну или подставляй для пописов эту "вазу", со временем они поймут как и что и для чего. Но не оставляй эту цель научить их ходить на горшок. Просто терпения тебе вдвойне. сама не заметишь, как все сложится само собой.
28.05.2015
ржака просто))) Волшебные двухлетки;)