Войти
Олеся
40 лет Яя, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
96
записей
45
друзей
4
подписчика
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама мальчика (6 лет) Омск
Полезная инфа и ответы на все вопросы об ЭКО!

Привет всем! Случайно наткнулась на эту страничку http://ovulation.org.ua/forum/topic34688.html Очень интересно, все о протоколах,расшифровка эмбрионов,что делать если эндик не растет,зарядка для роста эндика,что делать если заболела в протоколе или перед ним ,если пошла кровь после переноса т.д.Если кому интересно переходите по ссылке. Я себе прям закладку сделала. завтра начну делать зарядку.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Проблемы имплантации. Все обо всем.

Девы, я дозрела изложить свои мысли по мега насущному для нас вопросу: почему не приживаются хорошие эмбрионы. Получился такой дилетантский трактат)) Наверняка в нем много ошибок, да и врачи не могут еще дать однозначного ответа на этот вопрос. Но как точка зрения, я думаю, он может быть интересен. Постараюсь передать все максимально кратко и четко.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
ПОСТпролетные действия. Варианты.

Увы, в последнее время очень часто поднимается вопрос: "Что же спросить у врача после пролета".

Была тут полезная статья, думаю, сейчас она многим прогидится. Поэтому освежаю и дублирую: (оооочень много под катом)

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама мальчика (9 лет) Москва
График вывода ХГЧ из организма

Девочки, кому также как и мне, невтерпеж сдать кровь на хгч, после укола прегнила, прилагаю таблицу.


Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама девочки (7 лет) Сочи
Аптечка для беременной ЭКОшки

1). прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;

2) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ Это тот же прогестерон, но пролонгированного действия, его применяют во втором триместре при угрозе выкидыша.

3). дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);

4) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

5) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;

6) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;

7) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

8) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

9) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;

10) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;

11) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день;

12) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;

13) препараты железа, особенно советуют ферлатум, по покозаниям, при анемии.

14) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды натощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет;

15) Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.

16) хофитол - для профилактики гестоза и плацентарной недостаточности - это вытяжка из листьев артишока (пр-во Франция). Назначают курсами: 3 недели принимают, потом отдых 2 недели.

При простуде:
свечи Виферон-2
Оциллококцинум
От боли в горле: Лизобакт, Стопангин, полоскание фурациллином, настойкой эвкалипта.
От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис.

Скорая помощь при кровянистых выделениях после переноса эмбрионов!
Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если розовым - 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если алая кровь - в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!
Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Дорогие мои, это ЧУДО

Чудо что вы здесь есть! Что вы не оставляете и до конца поддерживаете!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама девочки (10 лет) Курск
SOS - если что-то после переноса пошло не так! + таблица роста ХГЧ.

SOS - если что-то после переноса пошло не так:
1. Позвонить своему врачу!
2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым - 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь - в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

Таблица под катом!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама двоих (8 лет, 8 лет)
Если мажет ли кровит

Девочки, сразу спрашивайте у врача, что будет если.....

И всегда имейте в своей аптечке: ношпу, папаверин,прогестерон 2,5%, транексам и дицинон. Мне вот врач в клинике такую бумажку выдавала. Согласуйте ее с врачом своим. Чтобы если чего вдруг - не паниковать!!!!!! Кровит и мажет часто у большиства ЭКОшек. Такое бывает и надо быть к этому готовым.

Мама троих (12 лет, 9 лет, 7 лет) Яя
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Архипо-Осиповка
Схема обследования при планировании беременности

Этот пост будет закреплен в кнопках на первой странице Зачатия.image

Можете на него ссылаться в случае повторения данных вопросов, чтобы не писать все заново.

И так, схема обследования поделена по этапам.

Саша
12 лет 8 месяцев
Лена
9 лет 9 месяцев
Дима
7 лет 7 месяцев