Комбинезонное
Никогда не покупала мембрану. Ну вот такая я дура консервативная фря. А прошлой зимой мне ну очень понравилась расцветкой куртка, а к ней штанишки, ну в общем домой я ушла с огромными шуршащими пакетами и бутылочкой какого-то спецсредства, потому что тетя-консультант была очень убедительна и явно зарплату не зря получает.

Курточка была чудесной светлой расцветки. И это была моя первая ошибка. Вторая заключалась в том, что я зря надеялась на спецсредство. Оно нифига не отстирывает!!!
Сейчас сыну достался очень классный демисезонный комбинезон, со срезанными ярлыками. Опознать, из чего оно сделано, затруднительно, но по типу ткани похоже на мою куртку и абсолютно не промокает.
В общем, драгоценные минуты сна ребенка я трачу на изучение вопроса стирки мембраны. Думаю, а оно мне надо вообще?
Ну или вот, у Кости есть слитник из Декатлона. Ткань тоже не промокает, я ее даже под кран засовывала. Но не мембрана, просто пропитка водооталкивающая. Так может, лучше такие комбинезоны брать и не морочится? Хотя я его еще не стирала, может, при ближайшем рассмотрении там тоже "не дышать, не полоскать, не отжимать, не носить".
И еще. У племянников никогда не было слитников, за исключением колясочного периода. Может, мне практики не хватает, но в слитник засовывать отчаянно дрыгающего всеми конечностями ребенка мне вообще неудобно! Я упорно при примерке многочисленных зимних комбинезонов левую ногу сына пихала в правую штанину!!! Зато в сообществах многоопытные мамки хором утверждают, что годовасику только слитничек. Может, у меня какой-то особый, антислитничковый годовасик? Или это я рукожопик?
И вообще, потепление обещают. Засунем все эти комбинезоны в дальний угол шкафа и пойдем загорать))) мечты...