Войти
Москва

Целесообразность пробы Манту в год?

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
у нас ни одной не было. пока не планирую) потому что у меня всегда реакция очень не нравилась врачам, по сто раз переделывали, потом говорили, что все-таки нормуль. не хочу, чтобы так сына мучили)
но у нас и прививок нет пока. может, решусь на полиомиелит. и все.
0
16.10.2014
Москва

У нас в школе мальчик умер от полимиелита, прививок не было(((( 

Короче, хз делать или нунах ее. 

0
16.10.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Полио точно делать!

У моего пока частичный медотвод,но я по тихонечку делаю

0
16.10.2014
Москва

Юль, мой крендель косолапит немного. Была у ортопеда, тот не глядя сунул мне листовку ортосалона (прикормили явно его), типа покупай волшебные тапки и будет тебе щастье. Ценник там ох..ть просто. Муж готов мчаться за этим уродством(((( А  я понимаю, что ЭТО на сына не нацеплю... да и он может запросто отказаться в них ходить. В общем, вопрос в чем - обувь экко норм, сойдет за ортопедически правильную? Мне денег не жалко, но и на убогие берцы не хочу их выкидывать. Как вообще детская экко, и с какого размера идет?

0
16.10.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

у вас варус или вальгус?

0
17.10.2014
Москва

Это чудо в белом халате чего-то там нацарапало про вальгусные стопы. Но у него стопы не заваливаются, он именно ставит носком внутрь лапки. В общем, надо норм врача искать, этот на ребенка толком и не глянул

0
17.10.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный
найди нормального врача, причем не только ортопеда, но и невролога, он обычно даже больше знает на эту тему.
экко вам не подойдет — экко наоборот хорошо при варусе, моему сыну именно поэтому экко беру.
вам нужен высокий супинатор внутри ботиночка. попробуй посмотреть обувь с приставкой "ортопедик". ну и любая ортопедия берется размер в размер, безо всяких там запасов и "чтобы до весны хватило". потому что супинатор должен быть четко под нужным местом стопы, иначе он не поможет, а испортит вам ноги.
0
17.10.2014
Москва

Под супинатором ты имеешь в виду подсводник??? С ним и беру, и высокие. Он в обуви вообще не косит лапами, а босиком бывает((( 

Вот сижу ищу платные клиники

0
17.10.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Это проверяют выработался ли иммунитет? Бцж же делали в роддоме?

0
16.10.2014
Москва

Делали. А если не выработался, то что тогда? 

Я не то , чтобы против, просто лень туда тащиться лишнийраз. Да и про ложноположительные результаты наслышана, душу ж вытрясут

0
16.10.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Ну в год я бы сама точно не стала бы манту делать,но перед яслями,садиком можно...у нас в этом году в сосед.саду у воспиталки была открытая форма туберкулёза...и хрен знает как это всё пропустили медики в саду....

а если ты боишься ложноположительных результатов,тогда диаскинтест,вместо манту

0
16.10.2014
Москва

Да пока не буду. Медкнижка легко покупается сама так делала

0
16.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

на этом же русмедсервисе очень хорошо объясняют,что манту ничего не показывает...в том смысле,что неинформативна. У нас одна БЦЖ и больше прививок не было,медотвод. До родов планировала все делать,сейчас начитавшись оставила эту затею до трех лет,боюсь :(
0
17.10.2014
Москва

Я от школьной нашей медсестры слышала о туче ложноположительных результатов... Я не против прививок и других там всяких проб, но только если вижу в них смысл. 

0
18.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нн поленись сходи. Туберкулеза сейчас ох,как много. Приезжих то ого-го. Да,и не только они,а в полне себе приличные люди.Проверяют выработался иммунитет после БЦЖ. Допустим,если нет,то БЦЖ сделают повторно. Нам делают флюшку,а таким  кнопкам манту. Туберкулез куда опаснее,чем эта проба,которая не является прививкой. На самом деле оооочень много больных деток туберкулезом. В подъезде плюнул кто-нибудь,в лифте с вами проехался, коляску помог спустить и кашлянул...

0
16.10.2014
Поликлиничное варус, вальгус, вынос мозга и бесплатные тапки

Похожие записи