Есть у меня один на примете дневник, я его перечитываю изредка, жаль, что девушка редко теперь пишет - детки подросли, работа, другие заботы. А наткнулась я на него в период умопомрачения поиска для Кости какого-нибудь крутого развивающего куба, да так и зависла. Куб в итоге купила как раз тот, который искала еще до меня эта девушка)))) Девушка искала этот куб в 2011, я через поиск наткнулась на ее посты в 2013 и тоже решила, что мне позарез как нужно такую штуку. Костян был совсем малявка, но мне жуть как хотелось крутых игрушек, а не каких-то там дурацких тини лавовских висюлек и ковриков.

А недавно пересматривала фотки, наткнулась на фото с тем самым кубом, и как-то внезапно накатило на меня осознание, что Костя совсем уже большой. Вот взял и вырос. Да, понимаю, говорить "вырос" в 2 года по меньшей мере наивно, лет через 15-20 я перечитаю эти строки и зловеще подумаю, поправив очки на переносице: "ХАХАХААА! Ты даже не подозреваешь, сколько тебя еще ждет интересного!".
Но, так или иначе, Костя растет. Еще год назад я и подумать не могла, что можно работать из дома. Что????? Работать? Когда на ноге висит ребенок и чего-то требует, а если тишина, то расслабляться просто опасно - он просто где-то затаился и шкодит... А теперь я знаю, что самые организованные люди - мамки в декрете. Это в додекретный период я могла себе позволить на работе поторчать в соц сетях и попить чайку, а также обсудить новенькую из бухгалтерии. Теперь у меня есть работа и я ее успею сделать в любой заданный интервал времени. Не спрашивайте меня, как. Просто успею. У меня за плечами год с младенцем - я научилась пИсать по расписанию и собираться на улицу за 15 секунд.
И вообще, я много чего не могла подумать год и более назад. Что, например, можно спокойно мыться в ванной, можно делать маникюр и не загреметь в итоге в психушку.
Так время тогда торопила, помню свои мысли : "Скорей бы перевернулся/сел/встал/пошел". Сейчас думаю: "Ну и куда ты опоздать-то боялась?"...
Почему они так быстро растут? Кто знает?
Вот, собственно, тот самый куб, с размышлений о котором и началось написание этого поста.

