Войти
Москва

И у нас было собрание

Мама девочки (15 лет) Москва

принимает вызовы скорая (( на той неделе в один из дней в нашу школу приехало 3 скорых по фигне, а в основное здание 11 скорых, потом просто оставили стоять у школы дежурную бригаду

0
20.09.2017
Москва

Не, ну прям по соплям явно не будут вызывать. Это так можно просто утром прогонять автобус, всех оптом туда закидывать и везти)))) а по травмам - это они с себя ответственность снимают

0
20.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

сказали по инструкции даже если пальчик поранили вызывать обязаны ((

0
20.09.2017
Москва

Да. Травма - любая. Говорят, в нашем саду парень бровь разбил, крови море. Скорая приехала, отмыли - а там ну реально царапина, зашивать не надо. Но вот так. Это ж голова -вдруг сотрясение. По травмам им положено и по кишечным. По соплям и кашлям не будут явно

0
20.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

а к кому-то, где действительно на секунды счет идет не успеет (((

0
20.09.2017
Москва

А денег-то сколько на эти разъезды...

0
20.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

да ((( говорят один вызов 3 тысячи

0
20.09.2017
Москва

Гениально же. Сократим медиков в школах! Но поставим у каждой по дежурной бригаде скорой! Даёшь оптимизацию

0
20.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

у нас медсестра есть в школе постоянно и я к счастью после отвратительной в саду по ходу награждена в школе адекватной медсестрой ))

0
20.09.2017
Москва

Уже постоянно? Таки набрали 600 учащихся? И да, если это та, что была при мне, то она классная

0
20.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, весь день она в школе. Не знаю набрали или нет, но в первые классы был аншлаг и многие не попали

0
20.09.2017
Москва

Ничесе)))) это ж хорошо. Раньше было меньше 600 и она была день через день.

0
20.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

радуйся допам в саду, если без денег. у нас их почти не было, а те, что были, стоили дофига и были полным отстоем.

0
20.09.2017
Москва

Попытаюсь к логопеду прорваться бесплатно вообще. А так ЛФК 600 рублей аж. Нам надо.

0
20.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

600 в месяц или за раз?

у нас были по 170 рублей занятие. занятия от силы полчаса, а то и минут 20. вела половину директриса сада - подрабатывала)))) уровень, сама понимаешь, никакой.

0
20.09.2017
Москва

Месяц. Костя косолапит, ему надо. Про логопеда ещё думаю. Платно точно нет. Бесплатно там заморочки с направлением. Эх.

0
20.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

в чем заморочка-то? идешь к логопеду в поликлинику, и тебе дадут его.

0
21.09.2017
Москва

Через пмпк только

0
21.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

ууу((( хотя тоже не сложно. подруга делала, чтобы в логосад попасть, как-то быстро. вроде просто дали направление на определенный день, там врачи пообщались с девочкой и дали бумажку.

0
21.09.2017
Москва

Запись сейчас на 30 ноября самое раннее. Надо пройти 3 спецов, взять направление от логопеда, которого с 2015 года нет в поликлинике, характеристику из сада и направление от педиатра, подписанное заведующей.

Нооооо! Я уже договорилась с логопедом бесплатно заниматься во время тихого часа

0
21.09.2017
Москва

И логопед мне сказала, что мой бы не прошел пмпк. У него даже онр нет

0
21.09.2017
Москва

Полчаса и должно быть. Это ж сад. СанПин не велит

0
20.09.2017
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

У нас тоже было. Запретили собирать деньги, сад ни в чем не нуждается. Воспитатели просто рекомендуют для занятий приобрести определенные вещи для занятий. Все покупки индивидуально родителями, никаких поборов в род комитет. Отменили Деда Мороза на новый год, закупку подарков тоже.

0
21.09.2017
Москва

А подарки-то они как запретят? Сами купили, сами раздали. Хотя сколько срача из-за тех подарков - лучше б и у нас запретили.

0
21.09.2017
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

Запретили именно из-за соображений переговоров (зачеркнуто) срача в Ватсапп и сбора денег. Поэтому я поддерживаю и подарок после утренника будет ждать ребенка дома.

0
21.09.2017
Москва

Перевестись, что ли, к вам?????

Наша администрация делает вид, что никаких рк нет, групп нет, срача нет и все счастливы.

0
21.09.2017
Москва

Динозавров Дикси не собираете?

0
21.09.2017
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

Неа, даже тролли из Пятерочки не впечатляют, но расстаться с ними не готов :)

0
21.09.2017
Москва

И не начинайте)))

0
22.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск

У нас было) тоже про скорые рассказывали. Но все как-то адекватно восприняли, ну скорая и скорая, вы, главное, родителей не забывайте оповестить.

Еще обсуждали форму на физру и деньги. Так что все стандартно))

Из допов у нас только платные, по ценам пока не соориентировали, думаю как и в прошлом году. А чего не прогуляешь то, платишь же только за те, которые посещаешь.

0
21.09.2017
Москва

У нас просто все прям обрадовались, мол, сопливых не будут водить. Ага, щас.

0
21.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск

У нас на собрании воспитателей "наделили" полномочиями выводить сопливых и кашляющих. На следующий день после собрания двоих не пустили. Не знаю, как дальше будет.

0
21.09.2017
Москва

Незаконно. Одна жалоба на этого воспитателя и заведка получит по башке. Воспитатель не имеет права отстранять от сада, у него нет медицинского образования.

0
21.09.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Было,муж пошел) Должен будет карнизы привезти,а то некому,деньги выделили.у нас совсем в саду нет доп занятий.С ними занимаются вроде бы,плюс в саду логопед,дефектолог. Я может и отправила бы куда-нибудь. Интересно,в Питере тоже скорую вызывают? Врач есть,но не каждый день...

А еще заведующая попросила мыть детей и следить за бельем,а то откровенно грязных приводят))) все начали переглядываться и охать) вши-это жуть,сестра так из сада приносила.

0
20.09.2017
Родители учеников в ватсапе. ))) Костя болтает 4,1

Похожие записи