Логопед говорит, что у Кости серьезно нарушен ФС. Да я и сама это вижу. Ему говоришь: "Поедем?" А он удивлённо так: "Медведи?".
Но. Удивительный факт. Муз руководитель (да и не только она) замечают у Кости музыкальный слух. Он хорошо воспроизводит тональности, может точно повторить прям. Совсем мелкий настолько точно воспроизводил звуки блендера/скрип двери что я пугалась.
Разве такое может быть? Знаю, что нарушение ФС грозит проблемами в школе, надо выправлять, пока поезд не ушел...
Кто какие упражнения знает по развитию фонематического слуха?