Войти

Интуитивное питание

Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

ты знаешь, я в детстве ненавидела овощные супы. любила только грибной и куриную лапшу, тут я была рекордсмен, 4 тарелки как нефиг делать за раз.

а сейчас щи из свежей капусты - это прямо нямочка. с огромным удовольствием. а если чечевичный, то вообще праздник живота. я в Турции ем суп и на обед, и на ужин. а если супов несколько и все вкусные, то могу и пару супов за раз, чтоб не выбирать мучительно)))

печенка вообще отдельная тема для ненависти в младые годы. а сейчас с удовольствием)

зато жареная курица, которую в детстве я могла есть в неограниченных количествах, для меня сейчас ни о чем. не, ну с голодухи поем, конечно, но чтобы прям вот с удовольствием, это уже нет.

так что вкусы меняются. и у Кости может поменяться.

а пароварка для нас вообще бестолковый предмет. мы не едим правильную пищу. омлет из пароварки у нас ни один человек в семье жрать не станет, он же без жареной корочки!

0
28.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

)))) я не ем ничего с корочкой, прям тошнит от одного вида.

Супы люблю чечевичные, я тут одно время оды пела супам йелли, вот уж вкусно. Сегодня варила с нутом и тыквой суп, тоже бомба. Я не люблю "советские"супы, где кусками все плавает. И саму идею "в обед надо жидкое" тоже не люблю, а если я хочу кусок мяса с овощами? Причем запивая водой? А суп на завтрак? И мандарин на ужин? Да срать я хотела на гастриты и язвы, я хочу чувствовать себя комфортно и все.

Насчёт вкусов мне все равно, что там мой сын станет есть. Это его выбор и его право. Сегодня утром вообще забавно было - ест конфету, я наливаю себе супа. На завтрак , да. Мне так захотелось. "О, и мне супчика!",- радостно кричит Костян, откладывает свою конфету и начинает трескать суп. Тут как бы пост о том, что, если не делать из еды проблемы, то не будет и проблемы накормить,впихнутт полезное, изощряться, чтоб наконец-то поел и прочих мамских заморочек.

0
28.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

В Турции есть такая классная штука, как ночной суп, из баб я там одна вечно около кастрюли отиралась 😁

0
28.01.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 10 месяцевДёма, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мой Макс-это ты в детстве. Может ещё хуже... Никакие щи и борщи не варю,только куриный или чтоб фрикадельки и то.... Мясо с макаронами,каши только на воде. Все остальное гадость,фу,терпеть не могу. Ел бы одни фрукты,наверное с мясом без ничего.

0
27.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

Ой, моя мама хрен тампод меня подстраивалась, у нее все просто было - пока не съешь, из-за стола не выйдешь! Борщ надо есть - там витамины! (Откууууууда? Овощи сначала пожарили, потом час проварили, там сдохло напрочь все). И вообще надо есть, а то не вырастешь! (Это мне сообщал человек ростом 1,54 см). Родив Костю,я первым делом решила, что не буду заставлять его есть. В итоге у меня ребенок-наоборот,проглот ещё тот. И я думаю, причина тому как раз то, что с ложкой за ним я не бегала.

0
28.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

А что плохого во фруктах? Пусть ест.

0
28.01.2018
Polinka
Максимка, 12 лет 10 месяцевДёма, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ничего,наоборот полезно. Ягоды ест,фрукты. Овощи не заставить. Вспоминаю,что онивсе ломал до лет 2,а потом жесть началась.

0
28.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

Ну вот и пусть сидит на фруктах, потом сам кусок мяса у тебя изо рта вытащит

0
28.01.2018

я тоже супы ненавижу.

0
27.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

Это все наше советское и постсоветское детство, с бредом "в обед надо есть суп" и "без жидкого гастрит заработаешь" .

Доказано, что при повышенной кислотности мясные бульоны противопоказаны.

0
27.01.2018

ага, сейчас воз советует совершенно другое

0
27.01.2018
tolstaya-svinka
Москва

Ну, через ещё 20 лет ещё чего нового придумают 😁, я ем то, от чего мне комфортно: некоторые виды круп, рис, морепродукты, кисломолочное, куриное филе,много фруктов и овощей. Ну не могу я есть молочные каши, какими бы они располезными ни были! А про такое извращение, как молочные супы, я вообще молчу

0
27.01.2018
Пережить зиму Щемящее чувство ностальгии

Похожие записи