Москва
Болтология
Подумалось мне: а ведь мы (я сейчас именно про мою семью, меня и мужа) первое поколение, которым бабушки не помогают с детьми. И явно не последнее, учитывая, как сейчас подняли пенсионный возраст. Я не буду говорить, хорошо это или плохо, это просто факт.

Ну вот так у нас вышло. Маме моей в свое время очень помогала ее мама,и сбратом, и со мной. Свекровь так вообще толком и не жила сама- сначала со своей свекровью , потом со своей мамой. Поэтому ее удивление "а как же мы раньше и работали, и детьми занимались?" меня очень веселит.
А у нас не так, совсем не так. Иногда я этому радуюсь, иногда думаю - а вдруг что, и мне и некому помочь. Муж, правда, считает, что я сама не хочу его маму к Косте подпускать, но тут есть нюанс - она работает до 20 часов и работой своей очень дорожит. И живёт далеко. То есть в будни она мне никак не поможет, а в выходные я хочу быть со своей семьёй, сын и так папу не видит в будни вообще. В прочем, в последнее время он и в выходные папу не видит((((
В общем,такие дела.
И вишенка на торте: хоть в моем детстве и была бабушка, но я ничего хорошего не могу про нее вспомнить. Я помню, что она была какая-то отстраненная, часто меня критиковала, резковата в общении была. Я не говорю, что она меня не любила, нет, но проявлять свою любовь она явно не умела. Вот сейчас силилась я вспомнить что-то светлое о бабушке, и в голову пришла лишь брошка в виде бабочки, которую она мне подарила. Эх. Правда, ещё она мне подарила на день рождения пододеяльник - это ж именно то,о чем мечтает ребенок, ага.
Справедливости ради хочу заметить, что свекровь моя совсем не такая, она намного лучше относится к Косте, чем моя бабушка в свое время ко мне.
***
Не могу придумать концовку. В общем, никакой морали тут нет. Мои дети - мои проблемы, вот.
Комментарии отключены