Близорукость у ребенка

Эх, я сама с -7.5 и мой в группе риска. Через месяц пойдем на повторный прием к окулисту, сказали снизить нагрузку (телевизор, планшет) и проверить еще раз. Под вопросом астигматизм.
06.10.2019
Наследуется обычно не сама миопия, а увеличенное глазное яблоко. Если такой минус, то, если сын в вас, то все шансы есть на близорукость. Честно говоря, не встречала ещё людей, у которых от уменьшения нагрузки стало лучше зрение (спазм аккомодации от напряжения в расчет не берём! Я про истинную миопию). Спазм аккомодации прекрасно снимался атропинизауией, вы явно знаете,что это, раньше повсеместно практиковали. Хорошо помню, как после 2 недель атропина я лучше видела эти строчки у врача в кабинете. Но в России нет атропина в детской дозировке. В мск лишь один врач берет на себя риск назначать детям атропин, я всерьез думаю к нему попасть. Явно хороший врач))))) Учтите, что рефрактометрию делать имеет смысл только в условиях мидриаза. Иначе толку ноль. Ещё имеет смысл делать биометрию глаза, но это не в поликлинике уж точно. При обнаружении истинной миопии детям рекомендуется подбирать "ночные" линзы, доказательная медицина давно пришла к выводу, что этот вид коррекции приводит к замедлению роста миопии, в некоторых случаях - к частичному регрессу, но это чисто механически, за счёт изменения формы глаза. В поликлиниках врачи либо не знают об этом (блин, даже я читаю "вестник оптометрии"!), либо настроеныскептически. И самое главное,мне прям кричать об этом хочется,ибо врачи реально дебилы мне попадались, НЕДОКОРРЕКЦИЯ миопии вредна! Почему - читайте "Вестник оптометрии" выпуск 1 за 2010 год, там сведены воедино все исследования на эту тему. Но наши врачи в поликлиниках по-прежнему "пусть глазки работают", бляяяяяя, как же бесят! Если что, у меня сестра офтальмолог, обещала дать контакты хороших детских врачей в Москве.
07.10.2019
О, спасибо за комментарий.
07.10.2019
Были сегодня повторно у офтальмолога. Опять она отправила нас месяц снижать нагрузку. Данных никаких толком не сообщила. Мы были под конец смены, у нее толпа народа. Хочу к другому врачу. Чего ждать, может действовать надо. Есть контакты?
28.10.2019
Вотсап есть? Я надиктую, что сестра мне сказала (она офтальмолог же) и дам контакты врачей.
29.10.2019
Комментарий удален
29.10.2019
Добрый день. А можете поделиться контактом детского офтальмолога? Зрение резко упало у ребёнка:(
27.10.2020
Если ещё актуально, клиника Рассвет , врачи Юлия Быкова и Родион (фамилию не знаю). Бондарь - клиника Фэнтези и Докдети (я не очень поняла, он в 2 работает, что ли, надо гуглить). Это мне сестра советовала, она сама офтальмолог, но взрослый, их знает и рекомендует. В поликлинике, конечно, ужас, а не врачи((((
28.10.2020
Спасибо!
29.10.2020
Борща достоин только папа Чисто сплетни