Войти

Очно-заочное

Смысловое чтение???🤣🤣🤣🤣это вообще что такое?

0
05.09.2022

Художница со стажем, это новый закидон от Депобра

0
05.09.2022

tatka39, а до этого видать бе смысла читали😆😆😆

0
05.09.2022

Художница со стажем, а родной язык? Учителя сами в шоке. Ни программ, ни хоть какого-то понимания чего хотят. Была читательская грамотность прошлый год у 6 классов, теперь функциональная. Оба предмета без учебников. Ведут учителя, с наименьшим количеством часов. И кому это надо?

0
05.09.2022
tolstaya-svinka
Москва

tatka39, сами и ответили - с наименьшим количеством часов. Директору надо о повышении з/п отчитаться, а где ж её взять, если часов мало

0
05.09.2022

tatka39, родной язык,как и родная литература или литература родного края,практически полностью дублирует основной курс. Не очень понимаю,для чего эти предметы вводили,как основные,а не,скажем,внеурочку,но лично я использовала эти часы,чтобы нагонять основную программу,потому что часов катастрофически не хватает))

0
05.09.2022

Валентина Потанина, у нас эти предметы ведут разные учителя.

0
05.09.2022
tolstaya-svinka
Москва

tatka39, я нашла пособие Марии Буряк по смысловому чтению, мне в целом понравилось, если не найду где скачать, куплю

0
05.09.2022
tolstaya-svinka
Москва

Художница со стажем, самой интересно

0
05.09.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже обязательно: "занимательный русский язык", "занимательная математика", "занимательный английский язык". Но обязательно, если в это время не ходишь на какие-нибудь занятия вне школы. Слышала, что чья-то мама обсуждала: "он не хочет на баскетбол, сейчас походит на это неделю, скажет, что баскетбол лучше".

0
05.09.2022
tolstaya-svinka
Москва

Татьяна, я не очень понимаю, почему я должна перед школой оправдываться, мол, мой Вася ходит туда-то. Не обязательно оно и все.

Мой ребёнок ходит на самбо и под вопросом английский пока. Плюс дома я с ним дополнительно занимаюсь. Плюс домашка.

0
05.09.2022
Костя, летнее 3 класс, пособия

Похожие записи