Спойлер: в итоге все починили, да ещё и профи.ру мне деньги за ремонт вернули, в качестве компенсации за нервомоталку от первого мастера)))))
Вернее, почти неделя, мастер фломастер никак не мог до нас доехать. Сегодня соизволил явиться , раскурочил стиралку и увёз с собой бак. Останки машинки тоскливо ждут воссоединения с баком, вещи продолжают пачкаться и складироваться, томясь в ожидании стирки.
Ну что сказать, много вещей - это прям плюс. Носки если закончатся - схожу в Ашан, накуплю новых, ну и трусов заодно. Руками ничего стирать не буду, брррр. Я женщина, а не стиральная машинка. Костян сегодня плескался в ванне и стирал мылом свои носки и почему-то шорты (это его инициатива была), просит досточку, как у енотика в мультике. Весело, говорит, руками стирать. Ага, говорю, бабушке моей это расскажи...
Минус один: складывать грязное уже некуда. Просто ногой уже в корзинку впихиваю))))
Без пмм, скажу честно, было хуже, пока доставку ждали, чуть не померли тут, у нас просто нет столько чистой посуды. Мыли, конечно, но мыл муж. Но у нас в обществе вообще посудомоечные машины стигматизированы, типа "да че там мыть-то , 3 тарелки" и "она ж 2 часа моет, а я руками за 5 минут ополосну". Ну уж нет, пусть 2 часа, но без меня, увольте, я ленивая.
Обленились мы, ага. Привыкли к хорошему (и это прекрасно). Я Косте пыталась рассказать, мол, раньше все руками стирали, кипятили, замачивали, прям целый день на стирку уходил, но ребёнок считает, что это игра такая. В моей семье стиралки автомат появились очень давно, поэтому я, если честно, большой стирки тоже уже не застала, так, чисто по рассказам знаю. И ведь все равно где-то а недрах подсознания сидит вот это вот "не упахалась - не баба" и "руками-то лучше будет, чище". Ну и пусть сидит, и я посижу.
Прогресс - это прекрасно, согласитесь. А кто дочитал до этого места, тот молодец, теперь смело можете писать: "а я вот не такая, я в проруби стирала", хоть полюбуюсь на хлопотушечек.