От вчерашней олимпиады. Пообщалась там с одной мамой, пока наши дети играли вместе на площадке. У них просто практически аналогичная ситуация в школе, как и у моего Кости, ребёнок самый умный в классе (в их случае - в параллели, но у нас нет рейтинга по параллели, я и не знаю, на каком там Костя месте). Немного зазвездившийся, а ещё, по словам мамы, с РАС и программой АОПП 5.2 (вот тут я с трудом поверила, если честно, ребёнок контактный и интеллектуально сохранен). Ну да ладно, пусть будет так.
Конечно, мы обе хором пожалели, что живём очень далеко друг от друга, наши дети точно б спелись. В классе у того мальчика натянутые отношения в коллективе, но есть один друг. У Кости два, но в параллели))))
В общем, мы пришли к выводу, что умным детям в обычных школах ловить нечего, будет одна травля и недообразование по новым фгос. Замучаешься штаны протирать. И я успокоилась, а то я уже и правда начала думать, что это мой ребёнок какой-то странный.
Ну и да, контраст между детьми нашей школы и теми, что вчера пришли на олимпиаду, просто резанул глаза. Понятно, что на олимпиады изначально дурачки и не пойдут, что им там делать. Но сам факт...
Изначально на эту олимпиаду я ребёнка повезла, чтоб он не зазнавался и осознал, что далеко не самый умный он. А он после этой школы просто в свою идти не хочет, мда. Это провал, конечно. А ребёнок хочет ещё на какую-нибужь олимпиаду)))
А тем временем учебник гейдмана 1 часть закончился окончательно. 2 я пока не распечатала, поэтому делаем контрольные из сборника петерсон, а также решаем задачки спивака и тинькофф образование. Ну и уроки, конечно же. А вечером баскетбол у ребёнка.
Как все успеть?