Войти
Евгения 0000
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
368
записей
52
друга
15
подписчиков
Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово
Чтобы ребёнок болел легче

Снова от Илона ЛОР-врач


Т.к. ребенок не может не болеть - его имунная система формируется и просто обязана тренироваться - то наша с вами задача - облегчить протекание ОРВИ, чтобы во время болезни организм крепчал, а не хирел и цеплял бактериальные осложнения.
1) закалять! минимально - купать с открытой дверью в ванную и в воде не горячее 36 градусов, лучше дойти до 30ти или даже 28.
2) не кутать! легкая прохлада намного лучше, чем вспотевший ребенок. Если ребенок замерз или промочил ноги, по приходу домой наденьте теплые носки и заварите ромашковый чай.
3) после прогулок, когда контактируете с другими людьми (в т.ч. людные места) - промывать нос (удобнее из баллонов вроде "Хьюмера").
4) не сбивать температуру до 38 градусов.
5) не обтирать водкой/уксусом
6) если температура сбивается плохо - дать ношпу (для 2 лет это как правило 0,4 - 0,5 кубика жидкой ношпы из ампулы). Если руки-ноги холодные, сразу давайте ношпу с жаропонижающим, без нее не справиться. Если не помогает (что не есть гуд) - ставим свечку "анальдим" и вызываем врача для диагностики заболевания. Идеально - сдать анализ крови.
7) не ограничиваем контакты ребенка, как и не стараемся насильно вытолкнуть его в коллектив.
8) после выздоровления посещение садика/школы не ранее, чем через 2 дня! Дайте организму "перевести дух".
9) не используйте синтетические интерфероны человека. Их использование не имеет достаточной доказательной базы, а побочки в виде вторичных бактериальных инфекций - сплошь и рядом.
10) дайте ребенку болеть так, как он хочет. Хочет бекать - пусть бегает. Это хороший признак, кстати.
11) ах да, не ингалируйте, если у ребенка нет ларингита или бронхита с обструкцией. Вообще ингаляции лучше использовать по минимуму.
12) если у ребенка насморк, пожалуйста (!) не используйте сосудосуживающие препараты чаще, чем 2 раза в СУТКИ! Промывайте нос, отсасывайте сопли или пусть ребенок сморкается, используйте гомеопатические препараты - эуфорбиум композитум, асинис, делуфен, можно и каланхоэ сок закапать (разбавив водичкой), если нос заложен (после - промыть). Идеально - если називины/назолы/всевозможные -золины использовать будете только на ночь.
У детей младше года если нос заложен - паралельно капать в уши отипакс
Санкт-Петербург
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
©Вирус цифрового слабоумия

ссылка


Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфонах, планшетах и прочей цифровой технике. Вместе с ними в мир проникает вирус цифрового слабоумия. И это не шутка, это диагноз. В 2007 году специалисты заметили, что с каждым годом все больше детей - представителей цифрового поколения страдают расстройством внимания, потерей памяти, низким уровнем самоконтроля, когнитивными нарушениями, подавленностью и депрессией. Исследования показывают, что в мозгу представителей цифрового поколения наблюдаются изменения, похожие на те, что появляются после черепно-мозговой травмы или на ранней стадии деменции - слабоумия, которое обычно развивается в старческом возрасте.

Санкт-Петербург
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва
Осеннее творчество - стырила на одноклашках

45

1. Используя семечки из тыквы, получаем новую тыковку на бумаге.

2. Из пластиковой тарелки получаются замечательный зонтик


3. Коробка от конфет, трубочки для коктейлей и пластилин - получилось осеннее дерево.

6. Делаем осенние букеты, используя штампы и листья. Штамп для вазочки вырезаем из губки для мытья посуды.



5. Делаем запасы на зиму. Штампики для яблок и грибов вырезаем из винных пробок.





6. Рисуем отражение деревьев в реке.



Санкт-Петербург
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Разыграю Лемиго!

Разыграю Lemigo Termix! Для тех, кто уже обзавелся у меня - возмещение стоимости

+Суперлегкие - вес ДВУХ сапожков размера 24\25 всего 260 грамм, один резиновый весит больше! Разыгрываю - ваш размер! Репост+коммент

+ Выполняют роль демисезонных сапожек. Не промокают, но в отличие от резиновых, отводят влагу

+ Их хватит минимум на два сезона, двухразмерные, со съемным утеплителем!

Можно носить уже сейчас! Температурный режим до -30 градусов! Цена всего 880 рублей! Стильные - однотонные, без безумных картинок.

Ссылка на пост продажи http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3771087

Ссылка на конфетку http://www.babyblog.ru/community/post/sale/4441091

Санкт-Петербург
Москва
ОБУВЬ+УГГИ UBG! зима! женское. много нового!

предзаказ закупки (выкуп ОСЕНЬЮ или от 3 рядов одновременно сейчас)-



Обувь женская ОСЕНЬ - тут выкладываю новинки, можно выбрать и открыть ряд

Мужские кроссовки ОСЕНЬ тут выкладываю новинки, можно выбрать и открыть ряд

чтобы нам привезли раньше зимы, нужно выкупить сразу от 3-5 рядов!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

рр сетка: 36-23,5см, 37-24см, 38-24,5см, 39-25см, 40-25,5см, 41-26см. Иногда +5мм, но редко.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Санкт-Петербург
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
иногда я люблю его фразы)) ЦИТАТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО.:

"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

"Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание "неправильностей" у собственного ребенка!"

"Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом".

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

О медицинской реформе: «Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»

«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

"Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду".

"Лишние мозги - главная помеха,когда речь идет о родах".

"Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…"

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

На вопрос о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу: «В нашу школу лучше идти в 10 лет, а заканчивать в 11. Плохо, что в школе не дают ребенку двигаться».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Ребенок вообще никому ничего не должен!"

"Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) - такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок".

О подгузниках: "Суть и идеология памперсов состоит в следующем: Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен маме!"

"Человек, придумавший памперсы, совершил подвиг!"

О сексе во время беременности:
"Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи - слон - должен терпеть аж 22 месяца!"

"Если он настаивает на этом чаще, чем вы, то нужно чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела не надо- конкурентки не дремлют)".

Санкт-Петербург
Мама троих (24 года, 19 лет, 15 лет) Краснокаменск
для алисы