Моей дочурки 1.5месяца. Мы на ГВ.Месяц было все хорошо проблем не было,но после все понавалилось. Сперва изменился кал на зеленый (был желтый как положено) и высыпало личико,мы обратились к педиатору,она нам назначила бифидо и лактобактерии,я начала давать но кал не меняется,поначалу был даже запор но после стал зеленищий поносик и по сих пор,на лице высыпания прошли,но стали шершавые щечки,на улице они краснеют и дома бывают слегка.Так же носиком подхрюкивает. А сегодня еще хуже не хочет кушать,грудь берет по минуте сосет и выплевывает,но не мучается,как будто просто не голодна,и ранее при кормлении,каждую минуту у нее она выпадала,я вставляла и она продолжала есть,но сегодня вообще отказ,пробывала сцедилась дала из бутылки,она 20гр высосала и всё.Подскажите что мне делать? к какому врачу обратиться.Педиатор сказала что кал на дисбактериоз сдавать только к 3мес. я вся в отчаянии посоветуйте хоть что-нибудь. Родилась она 4110 выписали 3970 взвешивались в 1мес 4800.Диета у меня строгая,даже от молочных продуктов отказалась.Ем гарниры с индейкой или свининой и говядиной. Кефир по пол стаканчика на ночь,бывает печенье (крекер)с чаем утром и каши на воде,и раза 2-3 супы в неделю ем.
В зеленом цвете ничего ужасного в этом возрасте нет. Кишечник заселяют всё новые и новые колонии бактерий и цвет может быть сегодня желтым - завтра уже зеленым, понос это повод для беспокойства, можно дать смекту и выяснить ,конечно, причину поноса нужно. Анализ на дизбактериоз вообще не особо информативен...обычно показывает много всякой бяки, не требующей никакого лечения, т.к. картина в кишечнике меняется постоянно, сегодня вышло одно, завтра уже совсем другое.На щечках бывают гормональные высыпания проходящие сами собой, называются угри новорожденных,почитайте в интернете. Сейчас шершавые могут быть из-за сухого воздуха, есть очень хорошее средство, Эмолиум специальная эмульсия, можно пользоваться с самого рождения и подходит для атопиков и аллергиков. Мы пользуемся уже давно, выписывал дерматолог. Хрюкание носиком также обычное явление для вашего возраста. А вот отказ от еды требует внимания, покажитесь гатроэнтерологу или др. педиатру если отказ от еды будет продолжаться и дальше и с поносом разбирайтесь,если это действительно понос,то чревато обезвоживанием, это не есть хорошо.
Я сечас прочитала про Эмолиум, скорее всего он схож с Мустеластелотопией, только в разы дешевле! Тоже попробую его! :)
Попробуйте, я всю семью на него уже "подсадила",зимой он просто спасение и хватает надолго))) Мы всю зиму специальной эмульсией пользовались, сейчас перешли на просто эмульсию)))
У нас просто педиатор такая все бы по дороже! Я, конечно, догадывалась, что должно быть что-то подешевле :) Куплю обязательно! Спасибо!!! :)
спасибо за ответ,еще думаю может у меня с молоком не все в порядке,ну все таки наверно отвезем в понедельник анализ на дисбактериоз сдадим,а эмолиум можно в аптеке купить?
А молоко,кстати, тоже можно сдать, я когда своему на углеводы отвозила анализы, там и молоко можно было сдать. Выздоравливайте! Удачи!
p.s.эмолиум в аптеках)))ДД! У нас была подобная ситуация, мы давали Нормофлорины Б и Л, одни нужно утром давать, другие вечером, точно сейчас уже не помню когда какие, но у них в инструкции написано. Считаются одними из самых лучших. Они не везде есть. Но, знаю, что в самсон фарма точно есть, посмотрите к себе ближайший. По поводу высыпаний, зависит какие, лучше, конечно показаться врачу. У нас сыпит до сих пор, ребенку почти год. В вашем возрасте давали фенистил 3 капли * 2 раза в день, дня 3 можно подавать. Еще очень хорошо помогает для лялек Мустеластелотопия - крем. Это не лекарственный препарат, но кожу младенцев спасает, правда он дороговат (в самсоне он тоже самый дешевый ок. 1200-1400), но он очень жидкий, его хватает на очень долгое время, особенно когда коросты появляются на щечках, потом он вам тоже пригодится, когда слюнки будут течь, коросты на лице будут, мы чем только не пытались их заживить, только мустела помогла. По поводу молока, диета это конечно хорошо, но молоко должно быть все таки полноценным. Возможно вы что-то стали есть, что влияет на вкус молока, поэтому малыш отказывается. Если не употребялете молочку, тогда нужно жевать орехи, все пишут про грецкие, но у меня лактации больше было от кедровых орехов, еще иногда жевала миндаль. Обязательно кушайет овощи и фрукты. Овощи можно отваривать на пару. Многие говорят, что нельзя кушать капусту, бабовые, типо у ребенка газики, но по мне если в умеренном количестве, то можно, иначе откуда вам брать витамины и делится с ребенком? Яблоки зеленые, бананы, кашки полумолчные тоже можно. Еще бы я запаслась на всякий случай смесью, мало ли, вдруг есть захочет, а грудь брать не будет. Еще у вас в этом возрасте кризис молока должен быть, может молока мало...чаще старайтесь прикладывать к груди и кушайет хорошо! Надеюсь вам поможет! :)
Спасибо за ответ,даже уже не знаю что и приготовить,боюсь не то скушать.
Кушать в любом случае над, и надо хорошо, чтобы молочко было! Сейчас многие говорят о том, что количества молока от еды не зависит. У меня была прямопропорциональная зависимость :)
Я бы не стала слушать педиатра, если бы видела, что малыш плохо себя чувствует. Может все в порядке, а может и нет. Зачем гадать, есть платные лаборатории, возьмите свежие каки и отнесите в лабораторию на дисбактериоз, через неделю узнаете причину. До трех месяцев долго ждать. Я глупая ждала чего-то, потом сдали анализ, оказалось у нас кишечная палочка, а я то думаю, почему ребенок весь в аллергии в корках и плохо ест. Если в животике появилась патогенная микрофлора, всякие бифидо и лактобактерии тут не помогут, ими надо заселять уже здоровый кишечник.
купили в аптеке контейнер для сбора кала, там ложечка есть специальная, утром, как сходил в туалет (караулили) сразу подгузник сняли и сверху ложечкой сняли каки в баночку, которую сразу прочно закрыли и в лабораторию отнесли. Анализ можно хранить не более 2 часов, так что отнести надо сразу. Удобрения надо немного, с чайную ложку достаточно, но надо в лаборатории узнавать сколько банок анализа надо, а то мы принесли одну, а нам сказали, что надо было две, потому что мы еще заказали чувствительность к бактериофагам (чтобы знать чем лечить бяку). Но в лаборатории все уладили
Никогда не бойтесь никаких высыпаний у ребенка. Просто попала химия в организм. Что-то с продуктами. Всякие консерванты, гмо и т.д. и т.п. Мы сейчас едим всю пищу такую. Пйте чай с мятой и мелиссой. Они почистят вам кровь, и выведут токсины. И ребеночку передастся. Всё пройдёт. Купапйте в календуле малыша. Она чистит снаружи кожу. Кушать не хочет, ну и ничего страшного. Все дети то едят, то нет. Уж поверьте, она наест своё. Свинину не ешьте. Уже доказано научно, что мясо собирает в себе токсины. Лучшеи всего индейка и баранинка. Самые чистые. Не насилуйте себя. Ешьте как всегда, просто не злоупотребляйте.
Стул в принципе при ГВ может быть разного цвета...высыпания могут мучить до 3 мес точно! Похрюкивает..это ничего..это физиологический насморк! Высасывайте и чистите носик!