Войти
Ольга
38 лет Москва, Россия
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
26
записей
10
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Второй скрининг))

Ну вот, уже сделала я второй скрининг))) Врач даже записала мне видео с моим карапузиком на мой телефон)) потому что фотографию распечатать она отказалась, говорит не положено, а мужу-то тоже хочется посмотреть))) В общем, видео такое прикольное получилось, малыш так бултыхается там у меня, прелесть моя)))) Я теперь это видео постоянно пересматриваю, не налюбуюсь никак)))) Сказали вроде, что будет мальчик!! Муж так обрадовался, да и я тоже))) Правда, говорят узист может и ошибиться, тем более еще срок довольно маленький, не знаю как она там что разглядела, но даже если это ошибка и там девочка, мы с мужем будем тоже очень рады!! Потому что это наш ребеночек драгоценный и мы его очень-очень любим и ждем, и все равно кто это - сынок или дочка))) В общем, теперь я жду только результаты анализов крови, надеюсь в этот раз все тоже хорошо с моим малышом!)))

Кстати говоря, я начинаю чувствовать шевеления манюни))) Это бывают и газики такие как бы в животе, но в основном малыш толкается))) такие смешные и прикольные легкие толчки)))) В общем, непередаваемые ощущения)))))

1
Мама мальчика (12 лет) Москва
Все отлично))

Ну вот, сразу забыла написать, гипс мне сняли 12-го июня аж)) И врач к моей радости сказал, что перелома скорее всего не было, но все равно хорошо, что я в гипсе полежала, поскольку травма была все равно серьезная, сейчас до сих пор немного при ходьбе опухает нога. Но зато не болит)) И я могу ходить куда угодно))

Была на днях у гинеколога, узнала результаты первого скрининга, все там хорошо)) И скоро уже второй делать предстоит, так быстро летит время!

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Все уже гораздо лучше

Сегодня десятый день, как мне наложили гипс (если точнее - лонгет) после травмы, о которой я писала в предыдущем посте. Нога перестала болеть со второго дня, сейчас же я уже не пользуюсь костылями, хожу совершенно спокойно и жду момента когда же снимут гипс) В целом, я так думаю, что легко отделалась, и вряд ли у меня там был перелом или хотя бы трещина на кости. Вчера муж и свекровь ненадолго уговорили меня снять лонгет и попробовать встать. Нога не болит совершенно, только слегка онемела и припухла в месте гематомы от неподвижности и постоянного пребывания в гипсе. Мы осмотрели ногу и предположили, что скорее всего у меня просто была глубокая рана с сильной гематомой, а я еще интенсивно ходила сразу после травмы, что сделало только хуже. Так что, думаю, все обошлось)) Надеюсь, больше ничего такого не повторится, не хотелось бы мне больше нервничать вот так во время беременности))

Мама мальчика (12 лет) Москва
Мне опять "повезло"

Девочки, на днях приключилась со мной нелепая и неприятная история во всех отношениях!

В общем, пошла я с утра в душ, мылась себе как ни в чем не бывало, и тут от стены откалываются несколько плиток почти на уровне моего роста, и падают мне на ноги!! И одна из плиток упала точно в центр стопы прямо углом! В общем, образовалась ранка, небольшая по размерам, но глубокая, кровища хлещет, я больше от обиды, чем от боли, заплакала, промыла водой, прилепила ватку и пошла в комнату, там муж проснулся, увидал всю эту красоту, давай меня успокаивать, продезинфицировал рану, заклеил пластырем. Ну, я думала, обошлось. Пошла к врачу (плановый прием). Причем, трамвай, на котором я должна была ехать в больницу, так и не приехал, а водители других трамваев сказали что тот, на котором я должна была ехать, загорелся где-то в пути и не может двинуться, соответственно, другие трамваи этого маршрута не могли проехать. Пришлось мне ехать хрен знает как, сначала на метро, потом на троллейбусе, потом идти еще пешком, в общем ногу больную натрудила основательно. К моменту, когда выходила от врача, нога уже была довольно припухшая и ощутимо болела. Позвонил муж, сказал, чтобы я ехала срочно домой (а я ведь после врача изначально на работу собиралась), и что приедет за мной свекровь и отвезет в травмпункт, раз такое дело.

В общем, в травмпункте пока сидели нога еще больше припухла, ходить уже удавалось с большим трудом, стало ясно, что повреждение не ерунда какая-нибудь. Когда зашла в кабинет к врачу он меня хотел сразу на рентген отправить. А я ему говорю: я беременна. Он мне: нееее, тогда нельзя, показывайте, что у вас там. Когда я сняла пластырь, он сделал такое жуткое лицо и говорит: у вас открытый перелом, и вас надо госпитализировать. А пока мол надо наложить временный гипс для транспортировки. Наложили мне какое-то жуткое месиво на ногу, которое только хуже по-моему сделало. Нога стала тяжелая, ходить стало еще труднее. От госпитализации мы в итоге отказались. Во-первых, потому что меня хотели отправить в Боткинскую больницу, а я там в прошлом году уже два раза полежала и у меня остались очень плохие впечатления от нее. Во-вторых, из-за такой ерунды госпитализироваться это полный бред, к тому же мне ни рентген, ни лекарства нельзя, какой смысл валяться в больнице? В общем, поехали в платную клинику, там быстро сделали УЗИ, но оно было неинформативно. И врач предложил наложить гипс в любом случае, поскольку вероятность перелома очень велика (но не открытого, конечно). Итог таков: я не знаю до сих пор, есть у меня перелом или нет, нога в гипсе, я валяюсь дома на больничном.

Все знакомые говорят, что мне явно надо сходить в церковь, потому что постоянно какие-то проблемы сыпятся. В том году в октябре сначала прооперировали в Боткинской кисту, потом в декабре загремела в Боткинскую уже в инфекционное отделение, потому что в Боткинской же на операции меня заразили очень опасным инфекционным заболеванием, от которого я потом еще долго лечилась. И вот только сейчас я полностью выздоровела и на меня нелепейшим образом падает плитка и я в гипсе. Причем именно тогда, когда я беременна. Ну что ж за жесть-то? Прошу прощения за длинный рассказ и эмоциональный, но меня это все просто ужасно достало!

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Впечатления после первого скрининга

Ну вот, пару дней назад сделала первый скрининг, сдала кровь, сделала УЗИ. Правда, результатов анализов крови у меня еще нет и будут нескоро, т.к. на прием к гинекологу мне только 11 июня теперь, но зато впечатления после УЗИ есть. Сказали, что все параметры моего малыша в норме! Было очень страшно перед УЗИ, я почему то боялась вдруг мне сейчас скажут что и нет внутри меня никого))))) Короче говоря всякие глупости лезли в голову. Потом узистка такое серьезное лиуо сделала, когда меня смотреть начала, я думаю все, что то не так с ребенком, а оказалось что она сначала не могла нормально его рассмотреть, потому что он попкой повернулся))))))) К сожалению я свою кроху не увидела толком, потому что у узистки новый аппарат и она не научилась еще поворачивать экран(((( И ни одной фотографии мне не дала и муж очень расстроился, что вообще не увидел малыша, но самое главное что результаты УЗИ хорошие)))))

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
11-я неделька идет))

Всем привет! Пишу тут первый раз, хотя зарегистрировалась недели 2-3 назад)

Короче говоря, на 11-й недельке чувствую себя гораздо лучше, чем с 5 по 9 примерно. Хотя не могу сказать, что тогда было что-то ужасное, просто довольно часто подташнивало, теперь подташнивает очень редко, грудь болит, но только если ее трогать или при движениях, и температура еще есть - в среднем 37,2. А так больше никаких особенностей нет) В общем, чувствую себя хорошо, и наконец-то погода радует, можно гулять вдоволь на свежем воздухе)))) Ах, еще забыла добавить - бывает очень резкая смена настроения, и терпения катастрофически не хватает, очень быстро раздражаюсь.. Хотя я и до Б довольно быстро раздражалась, но удавалось лучше это сдерживать, а сейчас сдерживаться трудно))

Роман
12 лет 6 месяцев