Войти
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

ВСЕ обо ВСЕМ!! =)

★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

УРА!УРА !УРА! Наконец-то отписалась!!! Умничка, я безумно рада за тебя=))))))ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!И нервов крепких)))))Учись,мамулька ))))

0
10.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо)))

про комплекты на выписку, помню, мы обсуждали. мне привезли два комплекта, теплый и легкий, я сказала тем, кто его одевал: оденьте пожалуйста так, чтоб он и не замерз и не запарился. одели в легкий комплект и в легкое одеялко, а все теплое положили обратно в сумку. так что проблем с этим нет. и оба комплекта ни кто на вашего малыша не наденет)))) вот.

0
11.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Скажу им так же=)Кстати,сколько кг в РД оставила???Ты,наверное,никак не ожидала что сейчас родишь,когда воды отошли наверное в шоке была=)

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

шок был легкий)))

пошла рожать 76, сейчас вот дома 68. не так много, но и не мало. с малышом поесть толком не успеваю %))) главное- успевать пить теплое питье: чай, молоко.

0
11.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А меня как раз пуганули,что если есть не буду -молоко пропадет.А я

планировала урезать свой аппетит максимально.

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

главное пить теплое и спать. в принципе, что дают в роддоме, то и дома надо бы есть: каша, масло, суп, пюре, мясо, кура, творог...сладкое не велят ни в коем случае, фрукты не велят и овощи пока что. но самое важное- почаще прикладывать и меньше нервничать, тогда ни чего не пропадет))))

0
11.08.2013
★Юлечка★
☀ Ми - дитя любви☀, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
блин,как же я без сладкого!!!???это же мой допинг)))

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

мой тоже)) был... после того как малыш целый день мучился газами и его несло, я поняла, что лучше без этого пока что. потом можено будет, когда он уже окрепнет, а пока ни сладкого, ни овощей/фруктов... иначе только помоешь его, сменишь подгуз, обработаешь попу, пососет молочка, заснет и тут: ПУУУК ХЛЮП ШЛЕП!!! и все по новой! мыть, менять, усыплять... иногда, правда получается не разбудив сменить, но это редкость)))

0
12.08.2013

Ураааааа, наконец-то!!! Поздравляю  super_smilies086.gifsuper_smilies082.gifsuper_smilies086.gif  Здоровья тебе и Федору!!!!! 
Вопрос - а от чего больно, когда смотрят в предродовой на кресле, руками больно раздвигает или что? Или просто уже все болит? 

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо)))

насчет боли даже не знаю... не знаю что конкретно врач смотрит но больно так, что искры из глаз. и смотрит так несколько раз, проверят открытие шейки, но как я не знаю. вроде самой шейке больно быть не должно, а боль дикая, где-то внутри, глубоко, не во влагалище.

0
12.08.2013

Ага, придется все проверять на собственном опыте )))

0
12.08.2013
Анастасия
Вера, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
часто врачи стимулируют шейку (массаж шейки) чтобы быстрее раскрытие произошло /как то пальцами там еще раскрывают/ а это очень больно / может как раз этот случай был ? ) / при обычном осмотре не должно быть больно 
0
12.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Марусенька, с сынулей!!! Как назвали мужичка?? super_smilies086.gif

0
10.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

фёдором назвали)))) фёдор сергеич значит будет.

ты сама-то как???))

0
11.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

тоже хочу... побыстрее!!!! idea.gifкакой срок был у тебя. когда началось-то всё? girl.gif

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

36 недель, 37-я шла)) рановато, но ничего, все обошлось)))))

0
11.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ну уже ж доношенный Фёдор Сергеич был? У меня подруга тоже в 36+3 родила полностью доношенного и здорового мужичка super_smilies010.gif

0
11.08.2013
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Мои поздравления! Хороший рассказик))) С одним-то кульком отдохнуть первые месяцы вполне реально, если малыш спокойный. А вот с последующими-ой-ёй-ёй)))



0
20.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

но ведь еще-то малышей хочется))))

0
20.08.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

поздравляю с сынулей!!! растите крепкими и здоровыми))

Спасибо большое за советы, теперь буду ждать)))

хотела спросить) ты ранее выкладывала советы о нош-пе, листьях малины- в общем, чтоб раньше родить)тебе что-нибудь пригодилось из этого спиосчка?)

0
11.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва
спасибо большое! =)
из того волшебного списочка я ни чем так и не успела воспользоваться))) все как-то само... я, если, честно, даже как-то так рано и не хотела. за несколько дней до этого стало под вечер как будто стучать изнутри в самом низу, почти во влагалище что ли, не знаю как объяснить. а в тот день я спала и мне приснился эротический сон, а потом зазвонил телефон и я встала, чтоб взять трубку и у меня потекло по ногам.
так что пейте валерианочку и ни каких резких движений ;)))) еще недельку как минимум.
0
11.08.2013
Juness
Таганрог

Спасибо! Вам удачи и здоровья! Так спокойненько на душе стало, все четко и ясно и плавно :) 



0
21.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

все правильно, будьте спокойны, обратного хода все равно уже нет, так что только вперед и без страха))))

0
21.08.2013
Natalya
Марьям, 18 лет 1 месяцЯсамин, 14 лет 5 месяцевМайсам, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Я третий раз за кулечком собралась( за малышом))))))))))))))
почитав Ваш пост, многое на заметку взяла, много полезного пишите, во всем вас поддерживаю.
Всеm мамочкам,кому предстаят роды, самое главное, слушать; врача, что он говорит, то и делать.
Всем удачи!!!!!!!
Вам и baby    bсего самого наилучшего!!!!!!!! super_smilies082.gif

0
10.08.2013
Аня
Иван, 14 летВова, 12 лет 9 месяцев Новосибирск

У меня первые роды практически так же прошли))) Только за семь часов управилась) Тоже последняя была, мне даже с сыном разрешили целый час пролежать) Только вот анастезии не было - сказали, что без нее прекрасно обойдусь. Так что последние два часа перед родами - это было что-то за гранью разумного...

Ну и мои поздравления с рождением малыша!)

0
12.08.2013
Маруся
Фёдор, 12 лет 10 месяцевНадежда, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо всем за поздравления и теплые пожелания)))) ушла менять подгузы, мыть попу, давать сисю ;))) вам желаю того же: много молочка, терпения, сил на родах и смелости чтоб еще одну лялю заиметь!

0
11.08.2013
lubov
Анна-Мария, 12 лет 10 месяцевМанюня, 10 лет 5 месяцев Киев

Поздравляю, здоровья вам крепкого!!! Прям повеселилась когда читала))) Спасибо, а то страшно так, жуть, а тут прям успокоилась))

0
12.08.2013
Маша
Сашуник, 16 лет 6 месяцевЯсенька, 12 лет 10 месяцев Саратов

Ух!!! Здорово. Очень подробно ))). Поздравляю и растите здоровенькие!!!

0
11.08.2013

Молодец Маруся! Поздравляю! 

Все так подробно описала! Умничка. Будем придерживаться твоих советов!

0
11.08.2013
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Поздравляю с сыночком! Молодец! Здоровья Вам крепущего! Спасибо за интересный рассказ)

0
11.08.2013
Анна
Демид, 12 лет 10 месяцевВасилиса, 11 лет 2 месяца Саратов
super_smilies082.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
0
10.08.2013
Nastasya
Полина, 12 лет 9 месяцевЕгор, 9 лет Ростов-на-Дону

Ух,Поздравляю с успешно выполненной миссией))))Аж дух захватило от Вашего рассказа!Впечатляет...спасибо

0
10.08.2013
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород
хорошо написали) Поздравляю с новорожденным

0
11.08.2013

Поздравляю!))ждала когда напишешь как дела)

0
11.08.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Спасибо за ценные советы! Пошла отсыпаться)

0
10.08.2013
anastasia
Дочка), 12 лет 9 месяцевСыночек, 10 лет Москва

И я ждала рассказа! Поздравляю. Ура!!! Здоровья вам и вашему малышу;)

0
10.08.2013
Ferida
Suman, 12 лет 10 месяцев Омск
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Очень ждала Вашего рассказа:)растите здоровенькими!
0
10.08.2013
ОТОШЛИ ВОДЫ!!! УРАААААААААА!!!!! Нужны ли новорожденному подушка, вода и соска?..

Похожие записи