кайф нереальный! ощущение полета и покоя) малыш со мной, спит, мне легко, руки свободны. правда люди смотрят странно, с интересном... но это фигня. а вот знакомые могут прикопаться с чем-то типа: а он не задохнется, а где у него личико, а ему не холодно, а тебе не тяжело и все такое прочее. так что я довольна в полной мере))))
Вышли в люди в слинге)
Господи, как я Вам завидую ))) Белой завистью!!! ))) У меня муж почему-то категорически против слинга...а я хочу!!! очень хочу!!! Ведь очень много возможностей появляется...не надо тащить с собой коляску в поликлинику, можно самой съездить в магазин...да и дома...мой масик днем в кроватке совсем не спит, редко на диване, а так в основном на руках или рядом со мной. А если бы он спал в слинге, я бы могла и делами домашними позаниматься...да и 5 кг, конечно, не так много, но таскать целый день как-то тяжко.
целый день и нельзя и незачем))) намотались, сходили по делам на 2-3 часа и домой разматываться)) еще я для успокоения животика сажаю и усыпляю таким образом. в общей сложности в день пару тройку раз сажаю по несколько часов, а в остальное время хитрю: кормлю лежа на постели, он засцпунькает и я отползаю по своим домашним делам шукать)))) как-то так)
и если муж против, то можно ему и не говорить ;) или выяснить почему и развеять в се сомнения, а может и его замотать! мой интересуется))))
Ну, таскать на руках целый день тоже не айс )) 2-3 часа передышки со слингом тоже не помешает ))) Я раньше тоже хитрила, как Вы )) а сейчас такой номер не всегда прокатывает...
А как ему не говорить, если я дома сижу? сама сходить и купить не могу...налички у меня тоже нет, потому как зачем, если все равно дома сижу... В общем, втихоря от мужа все равно не получится ))) А почему он против, он мне не говорит, какие бы аргументы я ни приводила...
а родовые и беременные выплаты вы тоже на него оформляли? на мужа? просто если на себя, то как придет, то можно было бы прикупить)))
неужели даже ради вашего удобства не соглашается на слинг??
хотя, да... видок в нем не очень... даже в самом дорогом и престижном слинге- цыганщина цыганщиной)) или как мой муж это называет: переселение народов)))))))
Ну, то, что единовременное пособие, он на себя оформлял...так нам в соцзащите сказали, потому что я на момент беременности не была официально трудоустроена... А пособие на себя буду оформлять...а то слишком много ему полномочий )))) Тогда можно будет и подумать о самостоятельных покупках ))) Сейчас весь бюджет в руках мужа...
можно было все на вас) мы так сделали. ибо мужу нельзя светить официально работу ибо там какие-то заморочки с субсидией... так что в собесе вас запутали или еще чаво.
а выплата молодой семье вам не положена?
Ну меня реально запутали, так как я толком ничего и не поняла ))) Да и не разбиралась особо...потому что обращалась по первому ребенку, а там у нас пособие по рождению и по смерти...так что не до разборок было... А сейчас туда даже не совались, муж сразу отнес справку к себе на работу и все.
Знаю, что пособие на второго ребенка полагается и материнский капитал...а вот про выплаты молодой семье ничего не слышала...
http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling Сюда не заглядывали? Как раз для вас сообщество! мне тоже в слинге удобно, но у нас ССК.
а у нас кенгуру-тоже супер))ни в чём себя не ограничиваешь))
Слинг это супер вещь! особенно для мам с детьми у которых маленькая разница в возрасте!