Сегодня посмотрела в календарь.... ужас, до нового года осталось всего ничего
Сегодня, 13.12.13, в 12 недель и 5 дней я встала на учет.
Вот и дождалась я утра, чтобы вам написать.
13 ноября сделала контрольное УЗИ. Гематома исчезла вместе с тонусом. СБ+, движение +. Срок поставили 8 недель и 1 день. Мы подросли с 6,2 мм. до 16,7 мм))) Теперь надежда на благополучную беременность!!!.
P.S. Девочки, спасибо всем, кто поддерживал!!!
Девочки, вот хоть мой пост и не совсем подходит под сообщество "благополучная беременность", но всё же обращаюсь к вам за советом, может, у кого-то была такая ситуация. Дело в том, что с понедельника у меня начал потягивать живот, выделений не было и нет (ттт). Мой врач на 1 осмотре отпустила меня до 18 ноября (это должно быть 9 недель полных), сказала будем анализы сдавать, узи делать. А тут боли... Думаю, что ждать до 18 числа, надо действовать, записалась на узи, сегодня там была. Ситуация такая: ставят угрозу, сердцебиение +, но возле плодного яйца небольшая гематома на матке (узист пояснила, что это от отслоения плаценты из-за тонуса матки, сказала срочно идти к своему врачу сохранять бер.) Лечение назначили, больше лежать нужно, уколы но-шпы, папаверин 3р. в день, валерианку ну и утрожестан 200 - 3 р. в день. Скажите, может кто сталкивался, каковы прогнозы??? Врач сказала успокоиться, через неделю на узи и к ней. Девочки, как тут успокоиться? Так хочется, чтобы у меня была БЛАГОПОЛУЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Спасибо, кто дочитал.
Девочки, особенно кто на 5-6 неделе, какие у вас сейчас симптомы? Чёт я переживаю что грудь стала менее чувствительной сегодня, перестал живот болеть и почти не тошнило утром. Вот сижу и думаю: это хорошо или плохо? БТ 37,1.
У меня 6 неделя, забеременела через 4 мес. после ЗБ. Что сказать... и радостно, и страшно одновременно, а ещё страшнее казался поход к врачу (рано или поздно, он должен был состояться...), она мне указывала срок на 1 год после чистки, а тут 4 месяца, и я - "бурундук"!!! Короче сразу стала пить фольку и витамин Е, но вчера и позавчера вечером начала потягивать поясница, ноги, живот((((. Короче, откинув страх перед врачом, я набрала её номер и договорилась о приёме. В общем, она улыбнулась и сказала, что будем наблюдаться, выписала утрожестан, направление на анализы. Сказала мерить базальную температуру, если упадёт до 37 и ниже - сразу к ней. Посмотрела и заверила, что тонуса и угрозы нет (хотя почему боли были, не пойму, я о них ей сказала). Скажите, девочки, у кого на первых сроках крутили ноги, и тянуло поясницу (костям ведь рано ещё расширяться), и что вам на это говорили ваши врачи?
Ну вот, девочки, и прошёл 2 цикл после отмены ОК, который принёс мне долгожданные //!!! Единственное, что меня очень волнует (ну не могу не думать), это ЗБ, которая закончилась в мае этого года... 4 месяца назад. Я очень боюсь повторения, хотя пролечилась, отдохнула и всё такое. Врач мне говорила год ждать, но мы предполагаем, а господь располагает, и вот результат. Не знаю, к этому врачу боюсь идти, боюсь её реакции на то что не следовала её совету. Короче, вот отчёт о тестах, это 2 ДЗ. И подскажите, идти на узи, к другому врачу или что делать. ОЧЕНЬ рада этой беременности, но стою на распутье, плохие мысли не покидают мою дурную голову, а какой-то совет специалиста очень нужен. КУДА БЕЖАТЬ???
