Девочки, кто планирует эко или уже сделали, расскажите, как мужья отнеслись к этому. Мне кажется в 90 % случаев первыми об этом задумаваемся мы. А потом начинается шаг подготовки мужей. Мы вот вроде обсудили все, поговорили. Я уже настроилась, думаю, что терять 3 года уже, больше сил нет ждать. Почитала, убедилась, что разницы нет никакой между эко и ест. путем. Съездили к врачу, а на обратном пути муж говорит, а вдруг там эмбрионы перепутают или еще что-нибудь. Дома за обедом уже, вообще заявил, что не хочет эко, все должно само произойти... НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ. Что теперь до пенсии ждать!!! Я виду не подала, но так обидно стало. А я уже на грани, нервы никаие стали, как детей маленьких вижу, сразу ком в горле. Все больше и больше кажется, что я уже никогда мамой не стану. Он меня ругает, орет даже (раньше хоть как-то успокаивал, подбодрял), теперь я даже боюсь свои эмоции показать, наревусь одна длома, полегчает и ладно. Потом все заново. Я понимаю, что от мозга многое зависит, но я же не могу приказать себе и мозгам своим. На отдыхе еще как-то забываешь про это, а ежедневная рутина совсем проглатывает. Я уже настроилась на эко. Ну а как быть если муж сказал: "Что если ребенок будет через эко, то он всегда будет думать, что это не его ребенок" Бред конечно, я если честно не ожидала от него таких слов услышать, но это для меня можно сказать на сегодняшний день последний шанс, а слова эти постянно в голове перекручиваю и еще страшнее становиться.
Отношение ваших мужей к ЭКО???
Привет, Лен! Ну что я тебе хочу сказать, я начала своего морально к ЭКО подготавливать. Он тоже за то, чтобы все естественно получилось, но как запасной вариант вроде начал рассматривать. сначала мы планируем ВМИ сделать и то не факт, после сдачи СГ все решится. Не опускай руки! Мужикам надо свыкнуться с этой мыслью. Я начала с того, что предложила откладывать деньги на ЭКО. Ведь это не маленькая сумма, а пока откладываем смиряемся с этой мыслью. А лучше, чтобы врач с ним поговорил, объяснил что к чему, убедил, что это выход из положения! Как-то так.
Привет, у меня этот вариант уже кажется, что не запасной, а единственный, устала я за 3 года ожиданий, сколько можно, вот получилось бы еще эко с первого раза, а то столько случаев.. Сейчас качну фильм какой-нибудь, устрою показ вечером про эко..
Думаешь он смотреть будет??? Мой бы сразу же сказал - выключи эту хрень! ))) Ну удачки тебе и терпения!!!! Вода камень точет!
Я думаю интересно будет, другой половиной мозга тоже наверное понимает, что скорее всего без эко нам не обойтись. Так что полезно будет!!
Не обижайтесь на него, ему просто обидно, что не получается естественным путем. Он так же как и вы очень хочет и очень переживает. Просто по другому высказывает свое отчаяние, злится на себя, поэтому и говорит так. Ему так же как и вам нужна поддержка. Вы в первую очередь семья, так будьте вместе и поддерживайте друг друга. Вам надо не отмалчиваться, а выговарится и мужу тоже, может тогда вы сами найдете выход и решите как для вас лучше.
Пусть у вас все получится!
С мужем уже говорили про ЭКО, сначала он вообще не понимал, что будут делать, я ему объяснила что да как, сейчас вроде понял и особо не против. У нас два года стараний, сейчас сделала лапару, дают пол года, если не получится то ЭКО. Кстати как раз недавно смотрели с мужем тв и по первому каналу, прям по новостям рассказывали про ЭКО, сказали, что с помощью этой процедуры уже боле 5 млн. Детей родилось, показали детишек и их родителей, мне кажется, что муж у меня прям после проникся)не переживай, ему нужно время понять и осмыслить это.
Дайте ему информацию про ЭКО почитать,и чем больше,тем лучше.У нас МФ(мужской фактор) и муж первым поднял тему ЭКО,прочитал все и предложил.Я сама медик,понимала все,но боялась,боялись оба побочных действий стимуляций,пролета(денег много не было,только на одну попытку).Но Слава Богу,с первого раза,без побочных эффектов,все отлично!Мы так любим своего(свою)Масика,просто вся жизнь возле него сейчас крутится)))Яйцеклетка моя,сперматозоид муже-это наша кровиночка родная!А на счет путаници эмбрионов-бред полнейший!Удачи Вам!Если сильно захотеть,все получится!
После неудачного крио я не очень спешу снова идти на ЭКО, а вот муж наоборот постоянно напоминает, что пора к врачу и не хочет терять время.