Войти
Анастасия
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
39
записей
7
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Про совместные роды в 18 роддоме Санкт-Петербурга. Отзовитесь!!!

Насколько я знаю, буду рожать в 18 роддоме Санкт-Петербурга. По родовому сертификату. Контракт слишком дорого стоит, и, честно говоря, у меня нет на него средств. И смысла его заключать тоже нет!!! До сегодняшнего дня была уверена, что буду рожать с мужем, тк видела на каком-то сайте, что у них совместные БЕСПЛАТНЫЕ роды разрешены. И, написав им на мыло вопрос, а что надо иметь с собой мужу, получила вот такой ответ: "Добрый день. Присутствие родственников на родах и посещения родственников в палатах возможно только при заключении договора на платные роды (индивидуальные или семейные). Список вещей и документов можно посмотреть на сайте роддома: rody18.spb.ru (Полезная информация)."

Они, видимо, не в курсе о Федеральном законе  Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

И меня сильно беспокоит, на каком таком основании у нас в стране творится такой произвол?! Я дико разволновалась, разревелась, потому что они забрали мою уверенность в себе. Я волнуюсь, переживаю и не могу найти себе покоя, почему я должна следовать их условиям, если они нарушают закон? Кто я в этом долбанном государстве? Таракан???? 


Девочки, кто рожал бесплатно в 18 роддоме Санкт-Петербурга, пожалуйста, отзовитесь!!!!


Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Болит живот

Ищу в интернете информацию про боли в животе, не могу найти того, что именно у меня. У меня не тянущие и ноющие, а словно колики. Может это кишечник или что-то еще. Безумно переживаю - не хочу ложиться ни на какое сохранение. И конечно же не хочу никаких проблем. 

Вообще моя беременность подходит к концу, и доставляет мне кучу дискомфорта и неприятностей((( Поскорее бы уже родить. Мне стало тяжело все на свете: ходить, сидеть, лежать, спать. Все кругом говорят о том, что надо быть более активной, это поможет в родах. Но я не могууууууууууу.............. Во время хотьбы у меня живот напрягается, я хожу как бабуля, скрючившись. В Ашане приседала на каждом углу и высиживала на полу по 5 минут- стульев-то там нет((( 

И еще меня до сих пор волнует мой вопрос, а никто (и даже мой врач) не может ответить мне на него - ближе к какому из двух ПДР я рожу? По месячным мой ПДР выпадает на 25 октября, а по последнему УЗи - на 9 октября (тк моя крошечка была развита на 2 недели больше, чем по сроку. То есть при беременности 32 недели ее развитие составляло на 34 недели). Я очень-очень хочу родить в начале октября, потому что я безумно устала от беременности. Это великий труд! И мужчины нас за это должны на руках носить! А они не понимают, что мы испытываем во время беременности и какой ад - в родах... 

Если меня кто-то читает, и сроки примерно мои, расскажите мне пожалуйста - какое у вас состояние. Какие боли беспокоят.. И помогите мне понять - когда я рожу... 

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Вот я и ощутила себя беременной во всей красе..

Срок у меня уже подкатывает к родам - еще месяц-полтора, и я наконец познакомлюсь с ней.

А сейчас... сейчас я считаю дни, когда же это случится. Самое главное - это, конечно, наша встреча. Но есть еще и минусы, из-за которых я скорее жду назначенной даты. Это - мои ощущения.

Я превратилась в неповоротливое существо, беспомощное. Обувает меня муж, моет меня муж, и все почти за меня делает муж. Свои женские обязанности, такие как готовка и мытье посуды, я делаю исключительно сидя. От стояния над раковиной у меня голова свинцом наливается. Так же я высиживаю и у плиты непосредственно. Что касается уборки дома - это единственное, что я делаю стоя, и это меня не особо напрягает, только полы как-то тяжелее стало мыть. 

Мне стало тяжело сидеть, лежать, а особенно стоять. Я могу нормально только ходить. НО! Но ходить я долго не могу, тк всю беременность мучаюсь от частого мочеиспускания. WC я посещаю с интервалом 10 минут, если нахожусь в вертикальном положении...

И что самое интересное - я не превратилась в какую-то там толстуху! Да, я чуть поправилась в ляжках и заднице, но выгляжу вполне мило, а не как бесформенная бабища. То есть толстухой я правда не стала. И почему мне так все тяжело - не понимаю. Наверное, все дело в сильно выпирающем животе. Он на самом деле у меня как-то незаметно вырос. Все дело в том, что мы с мужем недавно купили квартиру, сделали ремонт, но еще не обзавелись большим зеркалом, в которое я могу себя лицезреть в полный рост. Зеркала есть примерно 50х50 размерами, в связи с чем мне почему-то всегда казалось, что живот у меня маленький. Я ходила и гордилась что у меня маленький аккуратненький животик. Все, кому я это говорила, крутили у виска пальцем, но я все равно им не верила, видя сверху, что живот у меня маленький и точка. До тех пор, пока неделю назад мой муж меня не сфотографировал.... Взглянув на фото, мне очень захотелось плакать. Пузо у меня огроменное! Оно выпирает вперед как дыня-торпеда.... А рост у меня всего-то 167 см... И вот тогда я испугалась, что мне еще ходить полтора месяца, живот сейчас начнет активно расти. А куда ему расти, если он и так уже такой здоровый...

И вот недавно у меня появилась еще одна проблема. По ночам я просыпаюсь оттого, что у меня жутко тянет поясницу. И отдает в низ живота. Или это синхронно тянет и там и там. При чем живот при этом мягкий. Я просыпаюсь в муках, и либо сажусь на кровати, либо иду в туалет - и все проходит разом. То есть появляются эти ощущения только ночью во время сна в позиции лежа. Если кому-то интересна моя болтовня, и кто-то меня читает, пожалуйста, напишите в комментариях - нормально ли это, и почему это. 

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Жизненно=))

Вчера жену к гинекологу провожал, такого в очереди насмотрелся... Бог мой! Кого только не трахают....

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Мне страшно рожать

Я боюсь рожать. 

И вовсе не потому, что я боюсь, что мне будет больно, или что-то еще. Хотя это, безусловно, тоже малоприятно ожидать. Но все же, мне страшно рожать в нашей России, где всем друг на друга наплевать. И переживаю, чтобы врачи не покалечили моего ребенка.

 Рожать я буду бесплатно, и вряд ли со мной кто-то из близких пойдет. Пойти-то пойдут, конечно. Но пустят ли их? Я буду рожать впервые. И я знаю, что благополучие родов на 90% зависит от самой роженицы. Морально я себя готовлю, настраиваю на то, чтобы делать все правильно. Например, очень частая ошибка рожениц - это то, что они тужатся "в лицо". А это происходит само собой, и как-то особому контролю не поддается. Я перерыла интернет и выяснила, что чтобы в лицо все же не тужиться, надо опускать голову, как бы тянуться подбородком к груди. Но ведь во время родов многие женщины вообще обо всем забывают: о том, как надо дышать, о том, как надо тужиться, о том, что нельзя сводить ноги. И меня мучает вопрос: а почему же врачи, прекрасно знающие то, что чтобы избежать тужения в лицо, нужно всего-навсего голову опустить, не помогают с этим, и многие из родилки выходят как демоны - с красными глазами?! Меня очень сильно беспокоит этот вопрос. Наверное, все дело в "бесплатности" данной процедуры. "Нет ассигнаций - извините, и мы тогда стараться не станем," - вот, наверное, какие мысли у российского медика в государственной больнице/роддоме/поликлинике. Они любят повторять - мы тоже люди, мы пашем здесь с утра до ночи, не успеваем поесть и бла-бла-бла. НО! Либо валите вон из роддома, где у каждого присутствующего человека там совершается счастье, либо работайте на совесть!!! А вот этих жалоб и сетований на свою нелегкую работу не нужно.

Я очень надеюсь, что мне удастся врачей попросить о том, чтобы они мне сами голову наклоняли, а лучше чтобы наклонили, и пока я не рожу, ее мне не поднимали. Или перед родилкой примотать ее скотчем....

В общем, я вообще не доверяю нашему государству. Не доверяю нашей медицине. И, в связи с этим, я боюсь рожать. Но очень надеюсь, что я справлюсь. Ведь я сильная. И все сделаю правильно.

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Внешний вид беременной

 Я заметила, что, став беременной, я в три раза тщательнее начала следить за своей внешностью. Наверное, причина этому та, что я всегда была привлекательна, и особо не заморачивалась над внешним видом: мою сексуальность было ни чем не прикрыть, да и подчеркивать тоже не нужно было, иначе превратилось бы это все уже в вульгарность. А чем больше становится мой живот, тем более сильный акцент я делаю на своей внешности в целом: это и тело, и волосы, и лицо, и руки, и одежда. Мне даже пузатой и располневшей очень важно быть для себя и для мужа самой красивой на Земле. Я ни за что не надену на себя то, в чем я буду выглядеть не так, как мне хочется. Например, эти излюбленные беременными велосипедки, лосины, безразмерные футболки и все т.п., что не делает между девушками в положении никаких отличий - все как на подбор в мешках (ни в коем случае не пытаюсь никого оскорбить, т.к. я говорю за себя). Сейчас, совершая манипуляции со своими волосами, я задумалась о том, что, когда я ходила на работу, у меня совершенно не оставалось времени на себя любимую. И я очень часто благодарила родителей и мать-природу за свою внешность: даже с не понять чем на голове я выглядела на все 100%, и одежду не выбирала - хватала первое, что попало под руку, и спокойно рулила на работу. 

 Раньше, приходя на приемы в жк, не быв еще в положении, я вздрагивала при виде беременных, сидящих со мной в очереди, и постоянно мучилась вопросом: Боже, ну кто же посмел на тебя залезть? (да-да, в мыслях все именно так и звучит). Я еще тогда, глядя на эти пузатые ужасы, знала, что я до такого себя никогда не доведу: эти грязные волосы, неухоженная кожа, ногти, одежда не понять откуда... Я не принуждаю людей одеваться в бутиках, и считаю, что даже на рынке или распродаже или в каком-нибудь захолустном магазине можно выбрать тряпку, которая украсит, а не изуродует. Ну так вот. Сейчас, уже находясь на третьем семестре беременности, я ощущаю себя поистине красоткой: теперь мне не надо бегать на работу и тратить там целый день своего времени, а потом, прибегая под вечер домой, готовить ужин себе и мужу и плюхаться уставшей в кровать. Сейчас у меня появилась куча времени на себя. Так почему же беременные девушки в большинстве своем "забивают" на себя? Почему они ходят такие страшные, если есть время привести себя в порядок? А мужья... Наверное, это основная причина разводов: жена после брака перестает за собой следить, а во время беременности - тем более, думая - я ведь беременная, могу быть страшной и жирной! (ну как-то так). А потом, родив свое чудо, полностью растворяется в нем.

1
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Что я узнала во время беременности. Часть 2. Пояснения.

Моя первая статья вызвала резонанс, и пусть пока она не обсуждаема сотнями пользователей данного портала, но я решила сделать пояснения для каждого пункта=) Т.к. на самом деле беременность - это позитивно в любом случае. Итак,

1. Беременная жена несексуальна. И это очень печально.

- На самом деле все это имеет место быть в моей жизни. До беременности я была стройная активная в постели девочка. Сейчас я набрала лишние килограммы, которые видны не только в животе=)) И муж. Конечно, про него тоже ни в коем случае забывать не стоит, - для него этот процесс морально изменился: теперь он волнуется за живот и о том, чтобы не ударить ребенка по голове сами понимаете, чем=))) И как бы я ему ни объясняла, что ребенок ничего изнутри не увидит и по голове его ударить невозможно, мужа не переубедить. Конечно, он умом понимает, что это так. Но вот психологически этот страх присутствует наверное у 90% будущих пап точно=))))

2. Вопреки всем ожиданиям, никто не собирается носить тебя беременную на руках. Ты по-настоящему беременная только в своих ощущениях, для всех остальных - ты ПРОСТО БЕРЕМЕННАЯ, обычный человек, только с большим пузом.

- Здесь, наверное, все понятно. Нет, это вовсе не означает, что всем стало совсем на меня наплевать. Муж меня кормит всякими вкусняшками, гуляет и любит меня по-прежнему. Но, в принципе, он продолжает себя вести как и раньше. Никаких уси-пуси и целований моего пуза нет. А для меня, как для беременной мамаши, очень важно, чтобы и муж так же относился к моей беременности, как и я.

3. Настроение - ппц. Ни с того ни с сего по непонятной причине вдруг становится как-то уж совсем тоскливо. Постоянно нужно придумывать себе какие-то веселые и интересные мысли, вытесняя всякий лезущий в голову негатив. А если что-то идет не так, то тут вообще себя контролировать очень тяжело. В общем, это вообще наверное самый тяжелый для меня пункт.

- Этот пункт не требует пояснений, я думаю. Добавлю лишь, что это дааа... Я улыбаюсь-улыбаюсь, и тут вдруг - хоп - мне стало очень-очень грустно без причины. И еще я превратилась в неконтролируемый вулкан=))) Меня из себя сейчас способна вывести любая мелочь. Да что там - мелочь. Я из-за этой мелочи начинаю громко плакать и ощущать себя самым несчастным человеком=)))))) - Вот это мне не нравится вообще.

4. Я, как девушка, постоянно пользующаяся большим вниманием мужчин, страдаю теперь от его нехватки. Понятное дело - кому я пузатая интересна=(

- Ну что тут скажешь - это да. Сколько восторженных мужских взглядов я на себе ловила, а теперь... Хотя нет, вру. Вчера в стоматологической клинике пара молодых мужчин очень недвусмысленно смотрели на меня. Живот наверное мой, торчащий на метр вперед, не заметили за блеском моих прекрасных глаз, ахахха=))))

5. Конечно, беременность - это, наверное, здорово. Тем, что у тебя внутри сидит часть тебя и твоего любимого мужа, вытворяет что-то там в животе. Но, честное слово, - гораздо приятнее было бы просто завести это чудо в животе и без всяких изменений его родить.

- Тут есть прелести, конечно. Как она толкается внутри, и очень интересно, чем же она там занята - дергает пуповину или просто болтает руками-ногами=) Но мне еще до рождения моей дочи осталось целых 3 месяца!! А это ой как долго. Хочется поскорее посмотреть на нее, поцеловать и радоваться встрече:) И плюс все остальные пункты. Вот поэтому было бы здорово быть беременной незаметно=)

6. Никакой красоты во время беременности нет! Чтобы оставаться красоткой, за собой надо следить в 3 раза больше, чем это делалось до беременности. Потому что как ни крути, но я ощущаю себя толстой! И походка, конечно же, перестает быть такой сексуальной.... В общем, внешность терпит катастрофу.

- Не знаю, многие будущие мамы видят себя красотками, и я, естественно, не отрицаю то, что они красотки. Но я высказываюсь касательно меня лично - я для себя стала толстая. Мою любовь к коротким юбкам и высоким шпилькам пришлось убрать в дальний уголок до следующего лета. И конечно, одеваюсь я теперь обычно: обувь без каблука, и никаких коротеньких юбочек-платьишек-шортиков. Акцент делается на голову - прическа и макияж. И на руки - маникюр. И конечно, гардероб теперь выбирается не полчаса, как раньше, а полтора часа. Чтобы одежда подчеркивала красоту моих новых форм, а не недостатки.

7. Вот что касается тусовок и всему к этому прилагающемуся, то это, конечно, плюс. Благодаря своей лялечке я бросила курить, и никогда в жизни я не возьму больше в рот эту вонючую никотиновую палку!! Что касается алкоголя - тут тоже. Посмотришь со стороны на отмечающих выходные людей, и думаешь - ура! я сохранила трезвость ума, и завтра мне не будет плохо:) Да и не несу я всякую чушь, как они, а то смешно слушать=)) Но есть и обратная сторона медали - мне постоянно кажется, что я стала скучная зануда=( Ведь вся такая правильная.

- Здесь наверное не нужно пояснений?

8. Мне стало тяжело спать. Мой сон куда-то пропал. Я ночью валяюсь до 3 без сна. То же самое утром - вскочила в туалет, а потом - попрощайся, дорогая, со своими снами. Сиди тупи в инете. Или книжку почитай.

- И все-таки я надеюсь, что это временная неполадка. Сегодня, например, я спала как младенец целых 10 часов=))))

9. И, кстати, про туалет. Тут уж совсем плохо. Обязательное его посещение раз в 40 минут. Чтобы себя спасти от этих побегов, можно попробовать поменьше пить=))) Но вот лично я не могу, потому что сейчас на дворе июль, и пить хочется довольно часто.

- Ох уж он!! До дома приходится бегать бегом....

10. А еще - походы к гинекологу теперь стали праздниками))) Так интересно - на сколько я поправилась, на сколько вырос мой живот=))))

11. И вот новый пункт: когда-то давно, еще даже не планируя становиться беременной, где-то я читала о том, как дать понять мужу, что такое беременная жена. И там по каждому триместру писалась какая-то глупость типа - "привяжите к ногам мешочки с песком, и на живот привяжите подушку". Я бы очень хотела автору данной статьи заглянуть в глаза. Я свой живот до сих пор не ощущаю, и я вижу его крохотным, хотя все, когда я это озвучиваю, в один голос говорят - "Настя, ты сошла с ума!" Увидела себя вчера в зеркале и обалдела - ничего себе у меня животище!! Так вот... Про какие там подушки и мешочки писал автор той статьи, до самой беременности лишивший меня сна и занявший мою голову рассуждениями на тему - "за что нам, женщинам, такие муки?!!" Я честно и откровенно полагала, что беременность - это ад похуже родов, т.к. длится весь этот кошмар почти год. Девочки, не верьте!!! К своему животу вы будете привыкать постепенно!!! И ощущать в нем тяжесть вы не будете! Во всяком случае первые 2 триместра точно! Мне только недавно стало тяжеловато быстро ходить. И это не связано с тасканием моего живота, у меня дамская сумка намного его тяжелее:) Медленно я двигаюсь нормально, а на больших пешеходных скоростях случается одышка. Но меня это не беспокоит, и воспринимаю я данный факт абсолютно спокойно, словно так и должно быть.

И в заключение хочу добавить: Беременность воспринимается каждой будущей мамой по-своему. Кто-то в облаках витает, а кто-то по земле ходит. Я отношусь ко второй категории. Поэтому не кричу во все углы "беременность - это круто, чудо, я тащусь". Да, это прикольно, это необычно. Но все же это и изменения в жизни, в сознании, отказы от многого. Главное понимать, что все это мы терпим ради самого чудесного на свете - своего родного ребенка. И беременность - терпима=) Надеюсь, то же самое я напишу и про роды:)

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Что я узнала во время беременности.

1. Беременная жена несексуальна. И это очень печально.

2. Вопреки всем ожиданиям, никто не собирается носить тебя беременную на руках. Ты по-настоящему беременная только в своих ощущениях, для всех остальных - ты ПРОСТО БЕРЕМЕННАЯ, обычный человек, только с большим пузом.

3. Настроение - ппц. Ни с того ни с сего по непонятной причине вдруг становится как-то уж совсем тоскливо. Постоянно нужно придумывать себе какие-то веселые и интересные мысли, вытесняя всякий лезущий в голову негатив. А если что-то идет не так, то тут вообще себя контролировать очень тяжело. В общем, это вообще наверное самый тяжелый для меня пункт.

4. Я, как девушка, постоянно пользующаяся большим вниманием мужчин, страдаю теперь от его нехватки. Понятное дело - кому я пузатая интересна=(

5. Конечно, беременность - это, наверное, здорово. Тем, что у тебя внутри сидит часть тебя и твоего любимого мужа, вытворяет что-то там в животе. Но, честное слово, - гораздо приятнее было бы просто завести это чудо в животе и без всяких изменений его родить.

6. Никакой красоты во время беременности нет! Чтобы оставаться красоткой, за собой надо следить в 3 раза больше, чем это делалось до беременности. Потому что как ни крути, но я ощущаю себя толстой! И походка, конечно же, перестает быть такой сексуальной.... В общем, внешность терпит катастрофу.

7. Вот что касается тусовок и всему к этому прилагающемуся, то это, конечно, плюс. Благодаря своей лялечке я бросила курить, и никогда в жизни я не возьму больше в рот эту вонючую никотиновую палку!! Что касается алкоголя - тут тоже. Посмотришь со стороны на отмечающих выходные людей, и думаешь - ура! я сохранила трезвость ума, и завтра мне не будет плохо:) Да и не несу я всякую чушь, как они, а то смешно слушать=)) Но есть и обратная сторона медали - мне постоянно кажется, что я стала скучная зануда=( Ведь вся такая правильная.

8. Мне стало тяжело спать. Мой сон куда-то пропал. Я ночью валяюсь до 3 без сна. То же самое утром - вскочила в туалет, а потом - попрощайся, дорогая, со своими снами. Сиди тупи в инете. Или книжку почитай.

9. И кстати про туалет. Тут уж совсем плохо. Обязательное его посещение раз в 40 минут. Чтобы себя спасти от этих побегов, можно попробовать поменьше пить=))) Но вот лично я не могу, потому что сейчас на дворе июль, и пить хочется довольно часто.

10. А еще - походы к гинекологу теперь стали праздниками))) Так интересно - на сколько я поправилась, на сколько вырос мой живот=))))

11. Что будет появляться в голове - буду дописывать. А сейчас я наверное попробую лечь спать снова. Т.к. сейчас 8.35, а проснулась я уже 3 часа назад=)))

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
первый скрининг

вчера было первое скрининговое настоящее узи) Нам все показали, все рассказали, дали посмотреть) Мы за 5 дней заметно выросли!:) Но пол пока не увидели)))

Регина
12 лет 7 месяцев