Положила я Алешку в шезлонг чтоб накормить,а он нам вон что продемонстрировал!!!Обалдеть шустрик!В 4мес15 дней сел сам!






Положила я Алешку в шезлонг чтоб накормить,а он нам вон что продемонстрировал!!!Обалдеть шустрик!В 4мес15 дней сел сам!






Поздравляю с посиделками
шустрый он у тебя))))
Ну вот и мой теперь хочет все видеть сидя))))
Шустрики!))) наша у отца на пузе в три месяца также садилась))). А мимика какая у Алешки!))))
Ну на коленях Лешка тоже ( на пузе) садится,но мы тут же его вниз стягиваем чтоб полулежал.Да и с подушки он всегда пытался сесть.А сегодня вон как-сел!Еще и спину то как ровно держал и счастливый!)))
))) а что это вы там лопать собирались?
Неоднократно консультировалась с врачами, которым могу доверять в силу определенных обстоятельств. Все в один голос утверждают, что если ребенок садится сам, то его позвоночник готов к этой нагрузке.
Мы из положения лежа привстаем уже давно. Думаю, что пара неделек и сядем, как Вы.
Да,я вот тоже читала немало инфы про это.Конечно же оставлять сидеть рано еще потому что мышцы еще не настолько крепкие.но помогать их развивать просто необходимо.Этим и удобен шезлонг потому что как ребенок устанет-он сразу же может откинуться назад и одохнуть
В кровати мой только скукоживается весь как старичок и пытается вверх тянуться)))В итоге часто так на бочок заваливается ))))))
хм, я думала, они иначе садятся — с четверенек
все остальное — тренировка пресса
С четверенек они иначе садятся,это и сложнее и позже будет.Но и вот так сесть с ровной спиной это тоже рано.Но факт на лицо.А пресс мы давно уже тренируем
умница!
а во сколько вообще обычно дети садятся?
У меня тоже с этого возраста садится с положения "шезлонга", т.е если есть хоть небольшой уклон, а не ровная горизонтальная поверхность. А вот сама, с положения лежа, еще не села(((
Слушай,ну шустрые дети пошли!У меня Кевин поздно и переворачивался и садился...Он только пошел рано.А Лешка это ж шустрик.Я сидела с этим блюдцем с выпучеными глазами и как неволяшку его клала,а он вновь садился
Ахахаха))) потом будешь подгуз менять, а она ррраз и на живот лег, ты его обратно, хватаешься за подгуз, а он рррраз и снова!))))) всё, теперь везде пристегиваться и на пол переезжать надо)
Аххахаха да,веселее и веселее становится!мой пока выгибается только дугой при смене памперса)))))))А на пол скоро спустимся,он уже попу во всю задирает
Вот и моя хватается и садится))))) но такого у нас не было)))
Скажу больше, вы всех опередили)))
Круто вы, перевернулись и тут же сели :).
И засмеялись еще и язык стали показывать:)
О, моя уже давно показывает :).
Да не говори!И я ж его кладу,а он вновь поднимается сам и садится!
Красотулькин:))) в шезлонге попроще сесть — наш тоже почти садится, но я не даю. С твердой поверхности намного сложнее. Но все равно, детки сейчас намного быстрее все делают.
Алешка гномик:)
Так я тоже не даю,а тут видишь как уверено сел и причем за секунды!Я его назад,а он вновь садился)))
а,было и у нас)))только в качелях. моя перегнулась прямо и пальчиками на ногах стала играться. в таких вещах им легче сесть. а так он еще вряд ли сядет,если на твердой поверхности и без опоры. там они через бок и попу садятся
Ой я даже и пробовать не хочу,рано еще такая нагрузка на позвоночник .Мне уже хватило сегодняшнего представления ))))))

Здорово! А если сам садится, то его не нужно обратно ложить?))
Хорошо, что успели заснять?
Обрати внимание на мою руку-я постоянно его назад ложила.Рано им еще,хотя бы месяц надо подождать.Но факт на лицо-спина ,руки и пресс уже хорошо готовы к сидению
А в каком возрасте детям можно садиться начинать?? Или кто как сам сядет? Вы шустрые))
Оль,хотя бы до 5,5 мес надо подождать.Можно присаживать,учить как делать ( придерживая постоянно),но садиться им еще рано.
О, ничего вы даете!)) Он прям уже без поддержки сидит и не заваливается? Или только когда подтягивается за что-то?
Сел за секунду сам,но видишь еще ручками держится для поддержки.Я не стала смотреть сколько он сможет так просидеть потому что постоянно его назад клала )))Рано еще.Хотя факт на лицо и думаю что скоро и сам сможет сидеть уже подолгу
Круто, у нас в кроватке пытается с положения лежа сесть, за прутья кроватки цепляется, тянется и плюхается назад. Ну вы молодцы конечно
Вам метод сложнее!Тут Всетаки с полулежа попроще.Но вот что именно сядет как положено,этого я не ожидала
Ну вы позже нас родились так что скоро и у вас получится все наши умелки
А мой первый лентяй был и толстощекий и сидеть не хотел))))
Ничего,скоро и сядут все и ходить начнут!
Вот молодец))) первая фотка ваще кайф))))
Спасибо!Так приятно радоваться новой умелкой и получать такую поддержку тут!
Конечно не надо,еще месяц хотя бы выдержать.С пяти уже можно
говорю ж тебе,растут очень быстро).
Вот теперь буду пристегивать,а то вывалится моментом с такими выкрутасами))
Ой, Надя, вроде вредно сейчас садиться....не давай!
Думаешь я даю?!)))Посмотри в каком положении спинка шезлонга.Теперь буду пристегивать,а то вывалится сможет такими темпами
Предпоследняя фотка вообще классная! Такой милый любопытный гномчик!
Ага,его пальцы в объективе)))))Я ж покормить села,а тут такой кардабалет))))