добрый день девочки,вчера ввела кефир. такой вопрос:можно ли его давать каждый день ребенку? (у нас проблемы со стулом),и в каких количествах?
нам 8 месяцев.
добрый день девочки,вчера ввела кефир. такой вопрос:можно ли его давать каждый день ребенку? (у нас проблемы со стулом),и в каких количествах?
нам 8 месяцев.
просто творог каждый день нельзя давать а кефир тоже ж кисломолочный продукт.
Ну странный врач, мне разных 3 врача говорили, что творог надо есть обязательно, кефир можно не пить, а без творога никак. Ну каждая мама сама решает кого слушать)))) и про кефир почитайте, его вообще до года не рекомендуют, очень тяжелый продукт для желудка, а то что на коробке указано от 8 месяцев, это не говорит о том, что он нужен ребенку именно с 8. Мы вот творог лопаем с удовольствием, а кефир пока даже не планируем пробовать
Впервые слышу, что кефир тяжелый продукт. Всегда мамочки кормили нас кефиром. Самым обычным, домашнего приготовления или с молочной кухни. Мы его кушаем с удовольствием и хорошо ходим в туалет. Все мы на нем выросли.
То что мы на нем выросли не говорит о его пользе, раньше в 3 месяца и сок детям давали... Уже давно доказано, что это вредно, так что слово "раньше" не аргумент. А кефир тяжелый продукт, особенно для детей... почитайте
Ну оно и видно, что те кто "раньше" рос больные и чахлые, а современные дети очень крепкие и здоровые...
В том то и дело) гастрита и проблем с поджелудочной нет только у счастливчиков, так что кефир и соки с 3 месяцев явно пошли на пользу)))
мы творог кушаем 2 раза в неделю по 50гр.а раньше давала каждый день по целой баночке.так меня врач отругала сказала много даю и девочки на бб говорили тоже самое.
У меня племянник вырос на кефире- вместо смеси! Очень много его пил. И ночью, и днем. С 4х мес. И рос здоровым упитанным мальчишкой. Сейчас ему почти 4. Мы тоже с 7 мес.его кушаем. 50-200г.в сутки. Но не советую давать его, когда у вас жидкий стул. Мы его интенсивно пьем, когда сынок день-два не ходит в туалет. Он чуть слабит. Проследи, как малыш реагирует.