Из книги" Как безопасно родить в России"

Вот знаешь,вроде говорить врачу,что это не хочу,так лучше не надо... а много ли среди женщин акушерок от природы? знаешь как никто иной,что иногда правильный ответ, вариант лечения приходит строго в необходимую секунду и разрешение пациента может эту секунду убить... а во время родов риск не только с собственным телом связан.
25.08.2013
Олесь, знаешь, после Юли только поняла как нужно .Мне Колю просто выдавили. Нормальных схваток регулярных не было, меня заставляли тужиться и давили на живот. Безводный промежуток был всего 7 часов. Т.е показаний для КС не было. Просто врачу заплатили и дернули ночью с дачи в сб. Ей хотелось поскорее уехать, а сама я бы рожала долго. Вот фиг я ещё кому заплачу вперед, только отблагодарю после.
25.08.2013
ну у меня оба с ускоренными схватками, вернее Санька с чем-то что шейку как-то рязмягчало(фиг знает, не помню)  а Егорка с ускоряющим именно активные схватки,раскрытие на половину, я не могу судить, хуже или нет с этими препаратами, но потуги все сама... со мной в первые роды девочка рожала. ее направили в Клину на КС, зрение,комплекция.. всю Б она готовилась к КС, а в Солнышке сказали -сама, а у нее сил ни моральных ни физических, роды вызвали, в итоге тянули вакуумом,т.к.  потуги никакие,ключичка сломана,гематома на головушке,но малыш (в добрый час...) здоров сейчас, болтает лучше Саньки))) и вот фиг знает что лучше-настаивать на своем или довериться, а некоторые дожив до 20 с лишним не в курсе,что роды это не как в фильмах 20 минут потуг и малыш на руках...((и с такой рожала)
25.08.2013
все познается в сравнении конечно. Но однозначно, есть перестраховка, а есть неоправданный риск.Для себя решила, что буду рожать бесплатно. Мне лишние врачебные манипуляции не нужны. Мне нужна только акушерка, ребенка поймать)
25.08.2013
я обоих бесплатно, не вижу смысла платить при одинаковых условиях... в Солнышко не сунусь никогда!
25.08.2013
Я Юлю в Дубне рожала. Мне там нра. туда опять хочу ( если отвезут)
25.08.2013
у нас у Черноморец шикарно рожать если что))) слушай, как хирург посоветуй... (понимаю,станки, станки... но папа в танке у меня и говорит что лучше подождать) у меня на лодыжке 2 шва с внешней и внутренней стороны,вены перевязаны близко к оже и пошло отторжение ниток, с внешней стороны нитку в итоге убрала, разрезав узелок, а с внутренней ее не видно. чисто технически,можно ли надрезав верхний шов,убрать внутреннюю нитку? естественно в больнице))
25.08.2013
приходи с утра в 1 поликлинику, я посмотрю. На этой неделе только, а то потом я в отпуск
26.08.2013
оооо!!! супер! я завтра подойду super_smilies054.gif
26.08.2013
а очередь большая? просто думала, что с Егоркой подойду, а если очередь большая,то нужно будет оставить его со своими, ну и во сколько лучше подойти подскажи плиз)
26.08.2013
К часу подойди и номер набери, позову тебя
26.08.2013
Можно ли отказаться от скринингов? Глючное УЗИ???