Войти
Светлана
38 лет Тула, Россия
На сайте с 16.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
7
друзей
3
подписчика
Светлана
Рыжик, 14 летМладший, 9 лет 11 месяцев Тула
Warm Happiness
Тула
Экономика должна быть экономной, или домашняя парафинотерапия для измученных ручек

Кажется, это самое длинное название поста, которое я писала когда-либо)))

Этой зимой меня одолела сухость, грубость, шелушения и трещинки на костяшках рук. И это при том, что на улице в перчатках, посуду мою в перчатках, мажу кремами или маслами на ночь, порой с добавлением витаминов.

Когда состояние кожи рук окончательно добило, пошла на парафинотерапию. Процедура крайне приятная, и небольшое улучшение заметно уже после одного применения. Но косметолог сообщила, что одна процедура чуда не сделает и нужно хотя бы 5-7 раз сделать. Прикинув, что это 1250-1750 рублей (стоимость процедуры в салоне 250 рублей), полезла в интернет узнавать стоимость парафиновой ванны. От 3000 рублей. И воск от 500 рублей за 450 грамм. Итого стоимость процедуры дома с ванночкой и проф.парафином около 100 рублей. При этом нужно будет единоразово потратить минимум 4500, а потом долго процедурами наслаждаться. Не очень подходящий для меня вариант.

Начала выяснять, а так ли нужна эта ванна. Почитала. Оказывается, не так уж и нужна, главное - парафин. Причем оказалось, что косметический парафин продается в аптеке по цене 80-100 рублей за 250 грамм. То есть домашняя процедура парафинотерапии будет стоить 10-20 рублей, при этом единоразово нужно потратить около 200-400 рублей. В тот же день обошла ближайшие аптеки, купила 4 коробки парафина, косметические масла и эфирное масло герани.

Под катом описание процедуры домашней парафинотерапии.

Светлана
Рыжик, 14 летМладший, 9 лет 11 месяцев Тула
помогите с выбором демисезонного комплекта на ребенка

Девочки, кто во что одевает своих детей? В воздухе уже пахнет весной и пора уже ребенка подготовить, но вот проблема - что выбрать? в прошлом сезоне носили Kiko комплект, приходили с мокрой спиной (гуляя даже в одной водолазке!), по финской одежде смотрю - она вся без утеплителя, на одной подкладке

Прошу вашей помощи в этом нелегком вопросе, на какие марки ориентироваться и самое главное где их приобрести))

Ребенок становится "другим" на прогулке

Дорогие мамы, помогите пожалуйста советом. Ребенку два года. Гуляем без коляски, пешком. Есть велосипед, но он там сидит максимум 5 минут за всю прогулку. Надо например дойти до площадки или зайти в магазин. Беру за руку, идем спокойно рядышком. Потом, завидя что то интересное для себя, вырывает руку и бежит сломя голову туда. Ловлю, ставлю рядом с собой, показываю куда надо идти, бестолку, вырывается бежит туда куда ему надо. Опять ловлю, тут уже может упасть на землю и лежать смотреть на мою реакцию. Пока лето, стою, смотрю и жду когда сам встанет. Прогулки превращаются в каторгу :(( Кто-нибудь сталкивался с этим и как решили? Помогите советами, что я делаю не так, а то я на грани срыва.

Пирамидка plan toys
увидела в хвастах вот такую пирамидку Пирамидка plan toys  и загорелась ее купить) скажите она есть в наличии, потому что я не могу найти(((( или если нет ее - девочки, может быть кто то уже наигрался и вам она не нужна?! очень надо, прошу вас!
6
Рыжик
14 лет
Младший
9 лет 11 месяцев