Войти
Мама девочки (10 дней), планирую беременность Пермь

На кесарево как на праздник!

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

отличный пост)))) спасибо, как то немного подуспокоилась я), Слушай, а что за тема, что прикосновения чувствуешь при анастезии? Я не чувствовала ничего... Только ощущения как сдавливание грудной клетки, дышать тяжеловато было, док объяснил, что это манипуляции когда вытсакивали... И еще момент, а как ты поняла, что вынимали послед и чистили рукой? Мне вот это прям как то не по себе было читать) Я ,конечно, чувствовала, что не просто так лежу отдыхаю, но не до такой степени, что прям определить что именно в матке копошатся..... С другой стороны, я была после 12 часов родов и бесонной ночи и под двойной дозой обезболивания и помню даже пыталась отключиться во время операции (слышала мне кричали "Вероника!! Не закрывай глаза! не засыпай!!" , так и не поняла, жалко им что ли было, что я посплю или там реально отключка намечалась....?). Может из за этого моего состояния много деталей мимо прошло... Но я в общем то и рада... Но вот про твои ощущения.... Немного напрягло...

0
07.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Блин, не знаю, как объяснить)) то есть я реально ощущала, что вот врач рукой на живот давит, вот ребенка достает, вот послед убирает. Это не боль, а просто ощущение. Во второе кесарево не было такого почему-то (но там и врач другая была). А отключаться во время операции действительно нельзя, за этим анестезиолог следит пристально)))

Все нормально у тебя пройдет, не волнуйся! Ты уже опытная))

0
07.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну вот такие ощущения были да. Видимо туман наркоза сгладил многое...Интересно, а что будет, если отключиться....?

0
07.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Есть риск не включиться обратно. Не надо проверять)))

0
08.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Блин да как так то?)))) типа обморок что ли или по хуже?

0
08.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Я думаю, не обморок, а кома и смерть. Но ты себя не накручивай)))

0
08.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ты добрая такая тётя)))) осспадя... да от чего там кома то, обычное обезболивающее) хотя вопрос очень интересный, я б даже отдельно пост написала бы, как интересно стало. Просто вроде как 21 век на дворе, и отключка во время планового кесарева и впадение в кому именно по этому поводу ну как то совсем не камильфо для нашей медицины))

0
08.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Блин, Ник, у меня дальняя родственница 8 лет назад умерла во время операции ((( просто не вышла из наркоза. Правда, у не общий был... Короче, и такое бывает(

0
08.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Стобщим то бывает, это не новость, особенно смотря какое здоровье, сердце и прочее. Там передоз проще устроить... с эпидуралками-спиналками это сложнее. Тут только если со здоровьем проблемы явные. А у нее по какому поводу была операция, сколько лет было?

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Гинекология, полип удаляли, что ли... 35 лет было(

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ппц.... ну это анастезию нерассчитали и недообследовали здоровье и противопоказания... ппц простейшая операция, и ведь никого не посадмлм за халатность((( хрен что докажешь..

0
10.11.2018
Москва

ой, какой шовчик класснючий!!!! Сейчас, наверное, вообще его нет?! Как бы фото "свежее" глянуть, а то мне предстоит КС , хочу доктору своему показать, что такой же хочу )))))

0
22.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Сейчас практически не видно его))) простите, нет возможности пока сделать фото)
0
22.07.2015
Москва
По-доброму Вам завидую. Буду Бога молить, чтоб такой же был. Тогда "украду" Ваше это фото (через 10 дней после КС) для образца доктору. Вы не против? )))
0
23.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
На здоровье, как говорится))) пускай все пройдёт хорошо!
0
23.07.2015
Москва
Эх, почему я не из Перми?! Точно бы к Вашему врачу пошла ))))
0
23.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Я думаю, в Москве тоже классных специалистов полно))))
0
23.07.2015
Москва

Есть, конечно, вот только найти как такого врача с золотыми руками? Я по сайту плохо ориентируюсь, может подскажете где девочки фото выкладывают?

0
23.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Выкладывают в своих дневниках обычно... Ищите в поиске по сайту "шрам от КС"
0
23.07.2015
Мама девочки (9 лет) Рязань

Ох, мне тоже предстоит ПКС из-за симфиза, и тоже гинеколог из ЖК не берет на себя ответственность, говорит, в роддоме врач решит как быть, мол, приходи через неделю за направлением..тянет время, а я хотела бы Новый год уже дома всем вместе встречать) Спасибо за Ваш рассказ, я как-то успокоилась немного и проревелась одновременно от трогательности момента) Тоже очень жду свою дочку)

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

А мне уже второе пкс предстоит))) к сожалению, по той же причине. В эту беременность даже раньше болеть начало(((

Мой вам совет: берите направление в роддом и ложитесь заранее. Спокойно обсудите с хирургом все, про анастезию поговорите, вас там обследуют еще раз. Полежите, отдохнете)) Со вторым ребенком я себе такой роскоши позволить увы не могу.

0
14.12.2016
Мама девочки (9 лет) Рязань

Да, попробую пораньше вопрос с роддомом решить, если положат. Нас в перинатальный направляют, тк ещё конфликт по группе крови есть, и обо всем этом узнали только после 30 недель. Буквально до этого понедельника боялась естественных родов))) а тут бац и "обрадовали" кесаревом))

А на счёт второй беременности, у Вас 3 года разница получается, что нормально считается, верно? Я бы тоже хотела небольшую разницу между детками, но с КС задумалась, можно ли будет..

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

у нас будет разница 3,3. В роддоме мне говорили, что минимальная разница - 2-3 года, но знаю тут на ББ кучу примеров, когда и с разницей в год-полтора рожали. Смотрите потом сами по организму... Некоторым реально надо долго после кесарева восстанавливаться, все ж таки полостная операция, как-никак... Ну и маленький грудничок все время будет занимать, второго точно не сразу захотите)

0
14.12.2016
Мама девочки (9 лет) Рязань

Тоже верно) спасибо за советы) Хорошо Вам выносить и лёгких родов)

Можно подружусь с вами?)) много полезных постов для будущих мам)

0
14.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Спасибо, и вам!))

Конечно, давайте дружить) добавляйтесь!

0
14.12.2016
Мама девочки (9 лет) Рязань

Спасибо!)

0
15.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нальчик

Умничка моя! Замечательный рассказ! Читается на одном дыхании. Я все еще очень впечатлительная, поэтому пустила даже слезу в паре мест. Очень многие ощущения знакомы, да и еще очень свежа память о своих родах. Поэтому некоторые моменты, аж прочувствовала заново))) Шовчик очень аккуратненький. Я - псих, и, наверное, никогда бы не смогла так настроиться на операцию как ты... Ты очень сильная женщина. Прям герой в моих глазах)) Мне, после моих ЕР, большее вообще не хочется проходить через все это. А ты - умничка! После КС еще планируешь ляличку)) Здоровья и счастья вам! И муж у тебя - молодец!

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ой, Насть, ну ты прям засмущала меня)))))))))) спасиб))))

как вы сами?

0
07.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нальчик

отлично)) скоро свой рассказ напишу. просто никак не могу мыслями собраться))

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

хххххх, я тоже че-т тормозить по-страшному начала после родов))))))

0
07.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ого, вот это шрамик!!! У многих такой только через год!!! Молодцы твои врачи!!
 И ты большая умничка и молодец!!! Реально все зависит от настроя! Ты - герой!
Поздравляю еще раз!!!
0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

спасибо, Оль! Правильно ты мне тогда говорила: КС или ЕР - значения не имеет, ты уже героиня, что смогла выносить ребенка, а все остальное неважно.

0
07.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Всегда пожалуйста!!!)))) Рада,что в твоем настрое есть и моя капелька))))

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

super_smilies086.gif ты мой "Антитаракан"

0
07.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

  baby.gif

0
08.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев

спасибо за такой подробный рассказ,именно то,что мне нужно!)я в шоке от шва,да его же видно вообще!как будто поцарапалась:)))супер)здоровья и всех благ вашей маленькой семье!:))

ты прям тпким позитивом заряжаешь меня,спасибо!!!то послеродовой эйфорией,теперь таким сказочным КС:))

0
08.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

я же говорю, что ничего супер-пупер страшного нет в КС))) тем более если планово - пришла тихонечко утречком в родильное, переоделась, спокойненько прооперировалась))) и красота! big_smiles_162.gif 

0
08.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Нет, я нисколько за КС не агитирую! Если возможны ЕР, то нужно обязательно рожать самой, потому что это лучший вариант родов и для мамы, и для малыша. Но если КС неизбежно, то надо себя настраивать на позитивный исход! И не зацикливаться на операции, а думать о своей малявочке.

0
08.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
отлично;) пускай у вас все так легко будет))
0
09.02.2014

Прочитала! Очень позитивно)) почти перестала бояться! Ты большая умничка, терпела боль и держалась!  super_smilies086.gif А сколько см шов?

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

не измеряла,но примерно сантиметров 15-17.

Машуля,ничего не бойся))) вообще все терпимо!,зато лялька будет  точно в порядке))) 

0
08.02.2014

super_smilies086.gif

0
08.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Про катетер забыли!!!Это самый ужасный,для меня,момент!!!А вас поздравляю,с рождением маленькой принцессы)

0
16.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

мне повезло - его и ставили, и доставали, когда эпидуралка действовала) то есть никаких ощущений, вообще)

0
16.02.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ооо,вам ооочень повезло.Это мой страшный сон)

0
16.02.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
С таким интересом читала твой рассказ!! ты такая умничка! Так хорошо и позитивно себя настроила! Молодчинка! И врачи хорошие попались! Шовчик такой аккуратный. Через год от него и не останется следа)
0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

спасибо, Кать!

надеюсь, что пораньше) к лету!

0
07.02.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
Лейла,ты молодец! Ничего,что я на "ты"? Поздравляю еще раз! 
Все время думаю о том,на что женщина готова,чтобы родить ребенка!
0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ничего, конечно!)

женщина вообще удивительно выносливое создание, как в психологическом, так и в физиологическом плане. Природой все-таки не зря придумано, что главное наше предназначение - рожать детей.

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Томск

Ай молодец какая! Правильно говоришь - главное настрой!!!! Но ты при любом раскладе умничка!!!! Очень за вас рада! Растите здоровенькими!!!!!!

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Спасибки))) и вы тоже!

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

От всей души поздравляю! Уверена, что шрамик будет незаметен!

Здоровья ваше семье!!

0
07.02.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это у нас перинаталка так отжигает?

0
20.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

не,это семерка,которая у Компроса))

0
20.02.2014
Мама девочки (12 лет) Ярцево
И шовчик такой аккуратненький))
0
07.02.2014
Мама девочки (12 лет)

Ну. слов нет. если честно!  ) Молодец!!!

0
07.02.2014
По горячим следам исправляю свой список в РД! Ийййеееех, понеслася!...

Похожие записи