Девочки, ситуация такая: вчера вечером (четверг) забрала дочку из сада, бодрую и веселую. Ближе к ночи поднялась небольшая температура (которая ее не беспокоила), была рвота. Ночью тоже многократная рвота+понос. Отпаиваю полисорбом. На след.день (сегодня) вижу в нашем общем чате, что мамы бьют тревогу: такие же симптомы еще у 11ти человек в группе. Врачи говорят то ротавирус, то отравление. Настораживает, что у всех детей было резкое и острое начало в одно время - вечером после сада. Звоним нашему воспитателю, та уже была у заведующей. Решение о закрытии группы на карантин будет принимать СЭС, но сперва наш садиковский врач в понедельник должен детей осмотреть и составить докладную записку. Чуть позже выяснилось, что в другой младшей группе (они в нашем же корпусе, но на втором этаже) та же картина маслом((( родители всполошились ещё сильней... Как вы думаете, ротавирус? Или же массовое отравление? Заведующая, естественно, отрицает любую возможность отравления...