Я плохая мать?
Неделю назад отправили Олю с бабушкой в Питер, у нас там много родственников с детьми, давно хотели уже повидаться. И я прям нереально кайфанула с одним ребенком эту неделю! я сплю, когда он спит, я иду по своим делам - и он со мной в слинге)))
С бабушкой созваниваемся каждый день, она мне фоточки в вайбере кидает, чем они там занимаются, с дочкой тоже каждый день по телефону разговариваю. Говорит, мама, не скучай, я скоро прилечу!))
Но я вот мучаюсь угрызениями совести, что мне так хорошо без старшей... Прям сгрызла себя уже, ну как так-то, мамаша называется((( Завтра они прилетают, я, конечно, рада и соскучилась, но мелькает крамольная мысль - вот бы еще недельку лафы))))))
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Конечно нормально!Я на все лето в деревню езжу с детьми именно за этим!😂
Мих с бабушками, тетушками тусит, а я кайфую.
Посмотрим в этом году как пойдет с двумя😂
А еще я его 2 раза в месяц отправляю с ночевкой к бабушке и он не хочет возвращаться!Не грызи себя, человеку просто необходимо личное пространство!
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
ооо, как я жду лета! уедем в деревню на парное молоко))
а у вас у бабушки прям деревня-деревня?
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Скорее поселок городского типа, но мы в частном секторе живем на окраине. Живности, кроме собаки нет, но есть огород с клубникой😍 И чистый-чистый воздух. Молочку и мясо покупаем фермерское у соседей. Один лишь минус-по папке скучаем!
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
а к нам папка на выходные приезжает))) 2 часа езды от города
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Круто вам!К нам раз в 2 недели😭Мы ездим в Псковскую из Ленинградской😂
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Я бы так объяснила твое ощущение : инстинкт самосохранения (тут читай сохранения энергии) он все таки первичен даже к материнскому))))). Раз дите довольно, то можно и релакснуть)))) невозможно каждую секунду желать исполнять материнские обязанности, это все же как никак наггрузка и вполне естественно иногда насладиться ее (нагрузки) отсутствием или уменьшением). Сколько старшей?
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Старшей пятый год)) если точнее, 4 г 3 месяца))
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Хорошо, когда бабушке можно отвезти и оставить) и возраст подходящий)
0
19.04.2018
Ответить
Орел
Тут бабушка на полдня забрала старшую, в парк водила. Я действительно отдохнула! Чисто морально, потому что занималась домашними делами. Просто так никогда не расставалась с дочерью (два исключения: роды, недавняя моя болезнь). Но у девочки моей ещё огромные проблемы с поведением...
Так что я вас понимаю. И уж точно не осуждаю.
0
17.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет)
Москва
У меня дочь третий месяц дома сидит-я с ума схожу, днём не ляжешь,ночью я работаю, её надо развлечь,с ней надо уроки сделать и объяснить материал (а я не учитель,блин) ,потом в школу,сад,кружки,готовка,уроки младшей, игры с мальчиками,заснули-интернет паралельно с работой+меня ещё документами днём грузят. Честно говоря я прям мечтаю их не то,что на недельку сплавить,а на лето ,не знаю, получится ли,задергали просто,у всех бывает,я лично кайфую,когда все в садах-школах
0
17.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
я кайфую, когда старшая в саду. Просто реально не получается мне столько дать, сколько там дают - и развивающие занятия, и танцы, и песни, и общение со сверстниками, и все, что хошь)) но она у меня часто болеет... Поэтому в сад ходим редко, и дома ее надо развлекать, причем постоянно))
0
17.04.2018
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Пермь
да ладно, я знаешь как люблю взять пару дней отпуска, с утра в садик отвести и заниматься собой весь день - спать, читать книгу, провести время с подругой и т.д. считаю, что заслужила это.
0
18.04.2018
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Пермь
ура! я не одна такая! мне и 2 недель мало)))
0
19.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Все мы такие, не переживай. Ребёнок спокоен - точно не за что себя винить
0
18.04.2018
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Красногорск
Это нормально, не переживайте, всем нам нужен отдых.
0
17.04.2018
Ответить