жду девочку, 26 неделя
Пермь
Первые покупки для малыша
Девочки, обращаюсь к вам с таким вопросом))) наверняка ведь уже многие начали что-то потихоньку прикупать для своих пузожителей - срок-то наш идет, слава богу) расскажите, а что у вас было самой-самой первой покупкой? так сказать, началом начал?)
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
Я купила кое что из косметики!Крем, масло, гель-шампунь( которым кстати сама начала пользоваться!мне подошел а то у меня на все аллергия!)
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
ну вот, двойная польза))) а мне кажется, что косметику я буду в самую-пресамую последнюю очередь закупать)))
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
Да я пока зарплату получила решила сама взять, а то и это муж не разрешит, мало ли!) А вообще я планирую конкретно все в ноябре брать, так как в декабре перед Новым Годом по пробкам в Москве, толпы на роду да и сроку уже будет приличный.У меня ПДР на 22 января.
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
я тоже в ноябре планирую более плотно покупками заняться... Как декретные получу)
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Москва
Да я тож на декретные надеюсь.Если мне их не задержат!Я зарплату то кусочками получаю. по 3-5 тыс с июля никак не выплатят
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Нальчик
Что в первую Б покупали - непомню.. Как-то начали с крупного...коляска, кроватка... А в эту Б почему-то мне горит первой вещью купить конверт на выписку. Умираю просто, а руки все никак не доходят))))
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
я тоже хожу и на конверты заглядываюсь, но пока не нравится ничего
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
А я купила обычное пуховое одеяло и красивый сверху пододеяльник - белый в кружевах - в нем выписывались, перевязавшись голубой лентой, потом и в коляске катались в нем, а дома укрывались на ночь...Двойная польза вышла и сейчас второго ребенка также буду выписывать, а потом или оставлю одеяло или отдам кому то еще - вдруг кто-то тоже зимой-весной родиться и выпишиться в нем))))
0
06.10.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
хм, а это идея))) вместо конверта просто одеялко симпатичное купить и ленточку)
0
06.10.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
В первую Б закупила коляску и одежду, памперсы, и пенку для купания "Наша мама" (до сих пор ее покупаю и буду для второго покупать -с упер вещь) и то не за долго до родов.. Качели Грако купили уже месяца в полтора, кроватка досталась от племянников)) Стульчик для кормления тоже)Сейчас купила только новый комбезик, погремушку (уж больно понравилась)), и все пока.. Ближе к родам куплю парочку новых бодиков, на выписку новый комплектик и пару распашонок, а так все от первого ребенка.. И тем более дети в первые месяца растут с бешеной скоростью - не успеваешь пакеты с новыми вещами распаковывать и старое убирать))) Т.ч. ты особо не накупай одежды на один размер...))А еще в первый раз купили электронный градусник, соплеотсос, медикаменты, а, и комод для вещичек))
0
05.10.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
ты ты уже вообще практически готова! вот что значит второй ребенок)))а я лууууузер)
0
05.10.2013
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Мехико
В эту Б ничего не покупала - все и так есть от старшего ребенка. А тогда как раз на этом сроке 20-25 недель сделала первые покупки детской одежки, причем не то что надо, а именно ради красоты.Вот ссылка http://www.babyblog.ru/user/Dolores82/975549В слипике с котиком выписывались из роддома. Это будет единственная вещичка, которую не буду одевать на второго сына - это только Каримино!
0
05.10.2013
Ответить