10 лет

Это просто пипец какой-то!!!

Какой ужас(( А тренировочные у тебя давно начались?
14.11.2013
они у меня рано начались, недель в 20-21.
14.11.2013
Например, когда идешь, и вдруг начинаешь как бы "ощущать" матку, что она вообще есть, а через секунд 10-15 все проходит и расслабляется?
14.11.2013
ну, в принципе, да. Если в этот момент матку прощупать рукой, то она будет тверденькая такая (т.к. мышца сократилась), попробуй. И расслабляется очень быстро, у меня не больше 3-5 секунд длится такая "схватка". Не больно, но неприятно по ощущениям.
14.11.2013
Я вот тоже начала периодически подобное ощущать, не часто, может, пару раз в день и то не каждый, но все же... Думала, что для 21-й недели рановато, но на такой кратковременный тонус тоже не очень похоже. Тем более, на втором скрининге сказали - матка не в тонусе
14.11.2013
у некоторых еще раньше начинается! 21 - нормально))вообще я одной статье читала, что матка начинает так сокращаться еще в первом триместре! просто мы не чувствуем.
14.11.2013
Мне через неделю тоже сдавать мазок нужно будет, а пока результат придет его, уже может быть и в роддом попаду. Тоже медсестра, которая берет анализы грубовато действует, у меня после мазка вечно промежность потягивает какое-то время потом. Мазок всю беременность не очень хороший в плане флоры, а в целом у меня никаких жалоб не было и нет. Прошла уже 3 курса свечей разных, надеюсь хоть последний помог как-то.
14.11.2013
Действительно овца!!! Больше слов нет......
14.11.2013
ничего не говори! вечер уже наступает, а у меня до сих пор коричневым мажет(((((
14.11.2013
Ох, ну пипец!!!!! У меня у подруги во время Б так же было. 2 раза за Б лазила, 2 раза кровила. А у меня вроде большая эрозия, но не кровит. А ты бедолага. Такую жуткую историю рассказала. Я б наверное точно родила от ужаса.
14.11.2013
я итак чуть не родила сегодня от паники  сейчас вроде нормально все, ттт
14.11.2013
Ну слава Богу что лучше))) А я такая паникерша.... Вроде во время Б спокойная, по мелачм не кипишую..)) А как до родов дело дойдет, так все. Пипец!!!! Хочу с хорошим открытием поехать в роддом, но боюсь что с первыми схватками уже паника начнется))))))
14.11.2013
ооооо, я тоже боюсь, что запаникую, как только схватки начнутся...  Муж со мной собирается рожать, так я его настраиваю, чтоб меня в чувство приводил, если вдруг заистерю)))
14.11.2013
Ужасно тебе завидую))))) У нас в городе нет услуг совместных родов, да и муж мой ни за что не подписался бы на это. А я бы хотела. Мне нужна поддержка. И совсем не обязательно в письку заглядывать, а просто поддержать и успокоить. Чтобы я не истерила. А то у меня в первый раз такое было.....Меня так трусило...... Что аж врачи подходили и спрашивали не стою ли я на учете в неврологическом)))))))))))) Но папашка у нас не может видеть боль своих родных))) Боится))) Даже с дочкой на прививку не пошел))))) Не мог смотреть как ей больно делают.
14.11.2013
мой пока, ТТТ, соглашается. Мы с ним начали уже теоретическую подготовку - фильмы всякие про совместные роды смотрим (естественно, "не страшные", позитивные). Он пока согласен только на схватках присутствовать, а потом, когда потуги начнутся, выйти из палаты. Но после недавнего фильма (который я тщательно выбрала, кстати!) он увидел, что ничего страшного в потугах нет, проходят они быстро, и никто папочку к непосредственному месту действия не пускает :) папа в голове стоит. Это его успокоило))) а когда девочка из фильма родила и ей на грудь ребенка выложили, а папа их всех обнимал и плакал, мой муж тоже прослезился аж. И обещал подумать над тем, чтобы до конца со мной быть. Вот так я потихоньку мужа готовлю
14.11.2013
Это правильно что готовишь)))) Мой тоже будет присутствовать на схватках, только дома . Он вообще фильмы про роды смотреть боится)) Наверное представляет себе что на месте акушера, мужья находятся, которые на родах присутствуют. Он только первые кадры видет,  него уже мурашки и волосы дыбом
14.11.2013
бедолага!)))))мой тоже так думал, но посмотрел фильм и убедился, что никаких окровавленных частей тела мужья на родах не видят)))
14.11.2013
Так я ему говорю, что заранее в РД не лягу. Поеду со схватками. А он мне: Ага, мне надо чтобы ты здесь кричала так сильно? ребенок испугается, плакать будет. Дурак! Думает что все как в кино. Что за 20 мин все произойдет. И главный страх - что до роддома не доедем. (ехать мин 10)
14.11.2013
мой тоже настаивает, чтоб сразу, как схватки пойдут, в роддом ехать))) я ему говорю, что меня без интервала в 8-10 минут даже никто принимать там не будет))) если большой интервал, то  домой отсылают. На самом деле!
14.11.2013
Лель, у меня в первый раз сразу с интервалом в 5 мин начались. А толку? С 4 ночи до 11 утра ни интервал, ни раскрытие не изменились. Как было в 2 пальца, так и оставалось. Потом воды отошли, в родильное подняли, капельницу с окситоцином, для интенсивности поставили. И интервал я уже не засекала. Знаю что раскрытие до 15 дня так 2 пальца и оставалось))))  Так что там даже не на интервал, а на силу схваток смотреть надо. Сначала были слабые пятиминутки, которые больше на просто напряжение похожи. Потом сильнее и сильнее становились. А по времени так же)) А девчонка со мной в палате лежала за 2 часа так раскочегарилась! С инт 20 мин начала. Через 2 часа уже был 1,5 - 2 мин и полное раскрытие)) Так что тут фиг угадаешь))))))
14.11.2013
это да, все индивидуально, конечно. Но мне кажется, что у меня шейка долго раскрываться будет, как и у многих первородок
15.11.2013
Трындец!! Это она чем у тебя анализ то брала??? Лопатой что ли??? Вот безрукая!!!Не переживай, все будет хорошо! От этого не рожают сразу))) Это просто твои ощущения, выпей валерьяночки и поспи - все пройдет!!
14.11.2013
Так и сделала, Оль) Папаверинчик, валерьяночку и на бочок))) недавно только проснулась, вроде ТТТ не болит, но чуточку коричневым еще мажет. Просто страшно стало за свою шейку - а вдруг как решит после таких издевательств раскрыться?! И все, блин. Только рожать уже!
14.11.2013
Уффффф! Сходила на узи! Выдохнула. Что с моей терморегуляцией?!