10 лет

Что нас ждет после родов?..

Ну ты на ужасы не настраивайся)))) матка сокращается ну ниче страшного немного болезненно , но терпимо!! Молоко нормально пришло, и слава Богу никаких маститов и огромных температур не было!!! Насчет диеты во время кормления , я ела все мне так сказали неонатологи в медлайфе тока в меру, понятно что не еда чипсов и колу и тд. Выделения с кровью это ваще норма)))) там же рана была конечно надо зажить. С туалетом конечно посложнее , болит все , но честно скажу терпимо))) хотя у меня швы разошлись и все гноилось месяц . Ты себя на всякие бяки не настраивай и ваще меньше читай о родах и беременности))) оно тебе надо? Меньше знаешь крепче спишь))))
22.11.2013
И еще никаких трещин на сосках не было!!! Я их ничем не обрабатывал, просто мыла как обычно в душе 1-2 раза в день и каждый день меняла пижамку и лифчики 
22.11.2013
да ты просто счастливчик, Кать, раз у тебя ничего не болело!)))) ТТТ, чтоб и в этот раз так же ;)
22.11.2013
Болело еще как! Просто зачем это знать раньше времени))))) я не знала что многое бывает и не думала . А то о чем знала я так всего боялась. Просто надо позитивно думать , а в этих статьях одни ужасы. Например календарь беременности на мейле и описание вроде 28 недели. Если ваш ребенок на данном сроке родится и умрет то вам дадут свидетельство о смерти. Ну скажи это норма?!! Я в первую Б читала аж слезами заливалась... Поэтому сейчас ваще никаких календарей не читаю никаких статей. Врач сказала значит норма , а сколько малыш весит на 10 неделе, да какая нафиг разница. Родится взвесят измерят и все узнаю )))) 
22.11.2013
Щас специально глянула мейл. Там так и написано. Ну нафиг это беременной женщине????
22.11.2013
я читаю, но только здесь, на ББ. Вроде не пишут таких ужасов...Конечно, зачем это нам, беременным, знать??? Итак нервы ни к черту.
22.11.2013
Дак и на Бб куча всего ненужного
22.11.2013
 врач советовал купить  ланолин. В аптеке взяла  лансино. Почему-то фармацевт хорошо отзывалась именно о нем и что большинство мамочек именно его берут. И уже спустя пару часов стало легче. На след. день трещинки почти зажили.
12.02.2014
Ну не совсем согласна...Молоко у каждого приходит по разному...у меня пришло на вторые сутки, (кстати, у девочки, которая лежала после КС рядом тоже пришло молоко на 2-3й день) ,боли особой не было вообще - уж в статье описывается приход молока как прям какое-то испытание - не, все нормуль, просто много и сразу))) Главное расцедиться, а там....Там как по маслу пойдет))Прокладки тоже сомнительное "удовольствие" , мне вообще не понадобились спец.для рожениц - оставила девочкам в роддоме. Обошлась обычными, обильных выделений не было вообще, все средненько...Кровоостанавливающие...ну я б не советовала, если все идет как надо....Да и про питание после прихода молока - я не ела только красные яблоки, ну и жареное...Хотя яблоки потом начала есть. Врачи говорят - если у ребенка нет аллергии, надо есть все и стараться питаться разнообразно, потому что так ребенок через молоко мамы развивает свои вкусовые пристрастия))
22.11.2013
мотаю-мотаю на ус)))
22.11.2013
Ты мотай, но фильтруй все, потому что , чтобы тебе ни сказали  - все равно все индивидуально!!! И ты сама поймешь прям сразу как лучше тебе и твоему малышу- потому что ты его носила 9 месяцев под сердцем и это сердце подскажет тебе как себя вести! Все таки материнский инстинкт - очень сильная штука))))
22.11.2013
Прям все-все? а как же цитрусы, помидоры, клубника и шоколад? Я - дура - не удержалась и когда ребенку 3 мес. было стрескала шоколадку. Это был пипец! Диатез у дочки был страшный. Не, ну конечно когда малыш уже постарше и кормление продолжается до года... ну или когда уже какой-то прикорм есть у ребенка, тогда да. Можно уже и себе что-то позволить. Все равно он начинает эти же самые продукты в пищу получать и не через молоко мамы. Но пока совсем - совсем грудничок..............
22.11.2013
а я совсем практически не знаю, что можно при ГВ((( такая уж я неопытная мамашка.
22.11.2013
Не переживай, Лелька. Все мы когда-то такими были. Все придет. И опыт и ответственность и уверенность в себе. Будешь знать все лучше всех других. Еще и бесить будет, когда другие начнут советы давать как кормить, купать, одевать, гулять. (Только что эти слова другой девочке писала))) Потому что будешь уверенна в том, что ты, как никто другой знаешь, что и как, именно нужно твоему ребенку.  На счет питания во время ГВ, нам, например, рассказали в роддоме. Главное не стесняйся задавать вопросы врачу, если что-то волнует))) Участковый педиатр, после выписки тоже очень многому научит. Я, например, очень боялась трогать лялькин пупок. А обрабатывать-то надо.......
22.11.2013
а у меня знаешь, какой бзик? боюсь одевать малышку(((( мне кажется, что она будет такой хрупкой, маленькой, и я обязательно что-нибудь поврежу ей(((((((((((((( особенно через голову если что-то надевать, это вообще мой кошмар.
22.11.2013
Ага, у меня тоже так было. Боялась что голову забуду поддержать и у нее шея сломается. Сейчас смешно. Раньше было жутко страшно)))))))  Но тут все очень просто. Еще в роддоме ты к ляльке привыкнешь и будешь довольно ловко с ней управляться)))) Это сначала страшно даже в руки взять. Но через денек все изменится и ты будешь просто виртуозом по этой части)))))))
22.11.2013
во-во, про шею - самое оно!) ТЕБЕ ВОТ СМЕШНО)))
22.11.2013
Я кормила почти до 2х лет))) Ну клубники в марте не было)))  Помидорчиков нормальных тоже...Но мандарины ела, когда малышу было мес. 2-2,5 - начала с половинки, и шоколад ела, месяца когда 1-1,5 было...Да, если честно ела все, кроме жареного - жаренного никто в семье не ел года 2,5 ...только недавно достала сковородки))) Нам еще в роддоме сказали, что можно все, но по чуть чуть и тем самым проверяя нет ли аллергии.. если нет, то смело можно увеличить порцию. Я никого не агитирую "лопать" все и сразу, но если в семье нет явных аллергиков, то сами педиатры советуют не шибко ограничивать себя в еде...Потому что питаясь одними тушеными кабачками и себе никаких витаминов и сил не дашь и ребенку ничего полезного не передашь...Наверно повезло, но тьфу тьфу тьфу, у ребенка не было и нет аллергии, поэтому я и ела почти все. Кроме каких-то уж явных запретов..почему не ела красные яблоки, только зеленые - боялась на красные обсыпет, а через 2,5 месяца не выдержала и слопала огромное Джано голд))) И...и ничего, все нормально у ребенка - с того времени стала есть и красные яблоки))) А, ну и все лето лопала немерено клубнику, черешню, персики...все норм...Никак на ребенке не сказалось, хотя был полностью на ГВ, слабенький прикорм начали только в середине сентября...
22.11.2013
Ну наверное уж действительно повезло)))) У меня видишь как с этой шоколадкой получилось.... хоть и у нас аллергиков нет. Хотя когда ребенку было 6-7 мес уже смело кормила шоколадом ее. Да и врачи все разные, так же как и их мнения. Нам например еще в роддоме лекцию по правильному питанию прочли. Потом педиатр тоже самое сказала. Жареное ела... много чего ела. Исключала только красное, острое, цитрусовое, ну и шоколад естественно....
22.11.2013
Хорошая, полезная статья)) Единственное, кровеостанавливающее я бы не советовала пить. Пусть вся "кака" выйдет.
21.11.2013
ну, это, наверное, при реальном кровотечении надо уже пить...
22.11.2013
незнаю.... при реальном кровотечении в больницу надо экстренно ложиться, а не травки пить)))))))
22.11.2013
Декретные будни, или По просьбам трудящихся! Сбылась мечта идиота!))